Ярмольник объяснил отказ от звания народного артиста

Ярмольник объяснил отказ от звания народного артиста
фото показано с : aif.ru

2024-1-22 12:47

К юбилею в 1994 году актеру хотели присвоить звание заслуженного артиста России, а в 2004 — народного.

Актер Леонид Ярмольник в передаче «Однажды» на НТВ рассказал о причинах отказа от звания народного артиста России.По его словам, подобное звание сейчас не обладает прежней значимостью.«Оно сегодня ничего не значит. Народные артисты для меня — это Юрий Васильевич Яковлев, Михаил Александрович Ульянов, Евгений Александрович Евстигнеев. А сегодня все народные артисты, куда ни посмотри», — сказал Ярмольник.В СССР звание народного артиста давало безусловные привилегии, однако сейчас этого нет.«Сегодня у каждого артиста есть райдер. Народный или не народный — ты все равно договариваешься, какой вагон, какая машина, гостиница, еда и надо ли запускать салют в честь твоего приезда в чужой город», — пояснил артист.К юбилею в 1994 году Ярмольнику хотели присвоить звание заслуженного артиста России, а в 2004 — народного.22 января Леонид Ярмольник празднует 70-летний юбилей. Лауреат Государственной премии России (2000). Трижды лауреат премии «Ника» (2000, 2015, 2021). Широкая известность пришла к нему после съемок в развлекательной телепрограмме «Вокруг смеха».Ранее Ярмольник признался, что задолжал кредиторам пять миллионов долларов за фильм режиссера Валерия Тодоровского «Стиляги». Артист выступил продюсером картины, которая была признана одним из лучших мюзиклов страны: в 2009 году фильм получил четыре премии «Ника» и четыре статуэтки премии «Золотой орел».

Подробнее читайте на ...

артиста народного ярмольник премии россии звание

Фото: lenta.ru

Лепсу присвоили звание Народного артиста России

59-летнему певцу и музыканту Григорию Лепсу (настоящее имя Григорий Лепсверидзе) присвоено звание Народного артиста России. Это стало известно из указа президента страны Владимира Путина. Отмечается, что звание Народного артиста присвоено Лепсу «за большие заслуги в развитии эстрадного искусства». lenta.ru »

2022-07-15 16:09

"Они чистые люди": вдова Баталова встала на защиту своих юристов

Бывшие друзья Баталовых, Наталия Дрожжина и Михаил Цивин, уверены, что охрану к семье народного артиста приставили, чтобы держать всю ситуацию под контролем. А спланировали все это люди, которые рассорили их. vesti.ru »

2020-12-11 17:55

Агутин не может претендовать на звание "Народного артиста РФ" ранее 2023 года

В Минкультуры заявили, что после награждения орденом Дружбы документы на присвоение этого звания подаются лишь через пять лет tass.ru »

2019-03-05 16:44

Фото: vm.ru

Сергей Собянин поздравил с днем рождения народного артиста СССР Евгения Догу

Мэр Москвы Сергей Собянин поздравил с днем рождения композитора, народного артиста СССР Евгения Догу, которому в пятницу, 1 марта, исполнилось 82 года. Поздравительная телеграмма появилась на официальном сайте мэра столицы. vm.ru »

2019-03-01 16:59

«Какие мои годы!» - Агутин о том, что не получил звание народного артиста РФ

Российский певец Леонид Агутин поделился со Звездой мыслями о том, что для него дороже звания народного артиста РФ. Артист не расстраивается из-за того, что не получил эту награду. По его словам, гораздо важнее признание зрителей. tvzvezda.ru »

2019-03-01 16:16

Агутин обиделся на Минкульт из-за неврученного к юбилею звания народного артиста

МОСКВА, 1 марта, ФедералПресс. Певец считает, что попал под курс Министерства культуры на ограничение выдачи званий. fedpress.ru »

2019-03-01 07:06

"Попал под гребёнку". Агутин расстроился, что не получил "Народного артиста"

Впрочем, он отметил, что на самом деле это звание дают зрители, которые приходят на концерты. Леонид Агутин заявил, что к своему 50-летию в прошлом году ожидал получить звание "Народный артист" и был ошарашен, когда остался без него. Читать далее... life.ru »

2019-02-28 22:08