Захарченко предложил украинским пациентам обращаться за помощью в больницы ДНР

2017-3-23 21:33

Жители из подконтрольных Киеву населенных пунктов Донбасса могут обращаться за лечением в больницы ДНР, заявил глава республики Александр Захарченко. «Все необходимые медикаменты и лечение вы сможете получить, обратившись в наш онкоцентр.

Очереди для больных людей с той территории нет. Приезжайте, мы обязательно поможем», - передает слова Захарченко ТАСС.

Он отметил, что оказание медицинских услуг предусматривается в программе помощи.

Ранее и. о. министра иностранных дел ДНР Наталья Никонорова также заявила, что медучреждения республик Донбасса готовы лечить жителей с подконтрольной украинским властям части Донбасса на безвозмездной основе.

Напомним, на прошлой неделе главы ЛНР и ДНР заявили о создании гуманитарной программы для жителей сел Донбасса, подконтрольных Киеву. .

Подробнее читайте на ...

донбасса днр захарченко

Экс-премьер ДНР: сейчас остался только один путь – дальнейшая интеграция Донбасса в Россию

Бывший председатель Совета Министров ДНР Александр Бородай считает, что республики Донбасса, которые "де-факто уже являются частью Российской Федерации", относительно скоро "станут таковой и де-юре". vesti.ru »

2020-07-08 15:30

В ДНР ответили на планы Украины депортировать жителей Донбасса

Власти ДНР не допустят реализации плана Киева по депортации жителей Донбасса. Там рассказали, что на Украине якобы готовится проведение «зачистки несогласных» с киевской политикой. Глава ДНР Денис Пушилин отметил, что против жителей Донбасса может быть направлен ряд карательных мер, однако власти не допустят этого. lenta.ru »

2019-11-18 10:58

В Луганске завили о готовности отреагировать на провокации ВСУ после теракта в Донбассе

После теракта в Донецке в результате которого погиб глава ДНР Александр Захарченко силы луганской народной милиции приведены в полную боевую готовность. Об этом в телефонном разговоре со Звездой рассказа официальный представитель луганских силовиков Андрей Марочко. tvzvezda.ru »

2018-09-01 12:46

Ясиноватовские рабочие призвали не верить украинским олигархам

Работники НПО Ясиноватский машиностроительный завод, на котором властями ДНР было введено внешнее управление, призвали не покупаться на обещания украинских олигархов и оставаться на своих рабочих местах в Донбассе, а не уезжать на подконтрольную Киеву территорию. vz.ru »

2017-03-20 21:38

Фото: vz.ru

Захарченко отверг ультиматум Порошенко о блокаде Донбасса

Решение Киева объявить полную транспортную блокаду Донбасса не изменит позиции провозглашенной Донецкой народной республики в отношении предприятий Донбасса, где введено внешнее управление, заявил глава ДНР Александр Захарченко. vz.ru »

2017-03-15 14:49

Глава ДНР прокомментировал полную транспортную блокаду Донбасса

Самопровозглашенная Донецкая народная республика не снимет запрет на вывоз продукции и сырья на подконтрольные Киеву территории, пока власти Украины не выполнят минские соглашения, заявил РИА Новости глава ДНР Александр Захарченко, комментирую введение полной транспортной блокады со стороны Киева. news.yandex.ru »

2017-03-15 14:18

Фото: vz.ru

Порошенко связал снятие блокады ДНР и ЛНР с возвращением Киеву предприятий Донбасса

Полная остановка транспортного сообщения с провозглашенными Донецкой и Луганской народными республиками будет действовать до тех пор, пока под украинскую юрисдикцию не вернутся предприятия Донбасса, где властями ДНР и ЛНР введено внешнее управление, заявил президент Украины Петр Порошенко. vz.ru »

2017-03-15 12:20

Журналисты из ДНР попали под огонь ВСУ на юге Донбасса

Минобороны ДНР сообщило об обстреле журналистов в населенном пункте Коминтерново. Под минометный огонь со стороны украинских силовиков попала группа репортеров местного информационного агентства News Front. Один журналист получил контузию. news.yandex.ru »

2017-03-07 06:26

Митинг в поддержку Донбасса прошел в Праге

Акция с призывом к властям Чехии и ЕС оказать поддержку жителям Донбасса, страдающим от вооруженного конфликта, прошла в Праге. Организаторами митинга выступила организация «Чехо-Словацкий сейм». Акция состоялась на Градчанской площади близ резиденции президента Чехии. vz.ru »

2017-03-05 23:15

Фото: riafan.ru

Признание ДНР и ЛНР: неопределенный статус Донбасса — опасность для Европы

Дмитрий Песков, пресс-секретарь Кремля, прокомментировал возможность официального признания Россией независимости Донецкой и Луганской народных республик. riafan.ru »

2017-03-03 18:17

Фото: vz.ru

ДНР объявила торговую блокаду Киеву

Глава провозглашенной Донецкой народной республики Александр Захарченко заявил, что жители Донбасса научились жить в блокаде со стороны украинских силовиков, теперь ДНР объявляет блокаду Киеву. vz.ru »

2017-03-03 13:55

Захарченко: теперь ДНР объявляет блокаду Киеву

Александр Захарченко, который является главой самопровозглашенной ДНР, сделал заявление, что жители Донбасса научились жить в условиях блокады, объявленной со стороны украинских силовиков, теперь Донецкая народная республика объявляет торговую блокаду Киеву, передает РИА «Новости».

В ходе пресс-конференции, которая состоялась 2 марта, он сказал: «Мы рубим все связи с Украиной, с которой ведем войну».

«Да, продавали уголь, чтобы получать деньги и платить зарплату здесь. Но за счет того, что мы научились жить в блокаде, мы объявляем блокаду Украине», - добавил Захарченко.

Напомним, что в конце января бывшие участники военной операции в Донбассе, в число которых вошли и украинские депутаты, заблокировали на некоторых участках грузовое ж/д сообщение с неподконтрольной Киеву территорией Донбасса. Они сделали заявление, что любая торговля с самопровозглашенными республиками признается незаконной.

kapital-rus.ru »

2017-03-03 13:53

Лукашевич: Признание документов ДНР и ЛНР не нарушает минские соглашения

Постоянный представитель России при ОБСЕ Александр Лукашевич заявил, что признание Россией документов ДНР и ЛНР имеет целью реализацию в полной мере прав и свобод жителей этих регионов и не нарушает минские договоренности. vz.ru »

2017-03-03 00:16

Украинский генерал увидел готовность ДНР и ЛНР к захвату всего Донбасса

Донецкая и Луганская Республики имеют в своем распоряжении достаточно военных ресурсов для установления контроля над всей территорией Донбасса. Об этом украинскому порталу "Обозреватель" заявил генерал-майор, бывший глава миссии Украины при НАТО Петр Гаращук. utro.ru »

2017-03-01 14:39

Кремль считает, что национализацию заводов в ДНР и ЛНР можно понять

В Кремле считают, что называть национализацию предприятий в ДНР и ЛНР «отжимом» - это некорректно, передает РИА Новости заявление пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Пескова.

Напомним, что ранее Донецкая и Луганская самопровозглашенные республики приняли решение с первого марта ввести внешнее управление на предприятиях украинской юрисдикции на территории Донбасса. Этот шаг был сделан в качестве зеркального ответа на транспортную блокаду Донбасса.

«Я не думаю, что слово «отжим» здесь применимо, и не думаю, что было бы корректно называть это отжимом. В принципе, мы являемся свидетелями того, что отторгнутые своим государством области попадают в еще более тяжелое положение, будучи в условиях полной блокады со стороны экстремистских элементов», - заявил официальный представитель Кремля.

kapital-rus.ru »

2017-03-01 12:20

Фото: vz.ru

СБУ заявила о перехвате разговора Захарченко о выгоде блокады Донбасса

Служба безопасности Украины заявила, что смогла перехватить якобы разговор главы ДНР Александра Захарченко с начальником управления внутренней и внешней политики администрации республики Дмитрия Трапезникова, в котором они, по мнению СБУ, обсуждают выгоду блокады Донбасса. vz.ru »

2017-02-28 20:50

Жители Донбасса удивились реакции ООН на признание Россией паспортов ДНР и ЛНР

Жители неподконтрольной Киеву территории Донбасса выразили недоумение в связи со словами Верховного комиссара ООН по делам беженцев Филиппо Гранди, который заявил о возможности осложнения минского процесса из-за признания Россией паспортов ДНР и ЛНР. vz.ru »

2017-02-28 17:48

Фото: riafan.ru

Гумпомощь для Донбасса: автоколонна МЧС выдвинулась ДНР и ЛНР

61-я по счету автомобильная колона российского МЧС с гуманитарной помощью для республик Донбасса выдвинулась из Донского спасательного центра. riafan.ru »

2017-02-28 05:12