Захарова: Госдеп не может рассказывать кому-либо о соблюдении прав человека

Захарова: Госдеп не может рассказывать кому-либо о соблюдении прав человека
фото показано с : nsn.fm

2020-6-3 21:08

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила, что на фоне жестокостей к журналистам в ходе протестов в США Госдеп не может рассказывать кому-либо о соблюдении прав человека

Подробнее читайте на ...

захарова госдеп рассказывать кому-либо соблюдении прав человека

Захарова: Госдеп искажает факты, обвиняя РФ в препятствовании Англо-американской школе

Официальный представитель российского МИД указала на то, что учебное заведение функционировало в правовом вакууме tass.ru »

2023-07-06 21:58

Захарова: Госдеп открыто заявил о мотивах США и НАТО для уничтожения «Северных потоков»

Госсекретарь США Энтони Блинкен открыто заявил о мотивах США и Североатлантического альянса (НАТО) для уничтожения газопроводов «Северный поток – 1» и «Северный поток - 2». С таким заявлением выступила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова, комментируя недавнее выступление Блинкена на пресс-конференции. tvzvezda.ru »

2022-10-03 06:43

Захарова: Госдеп продолжает отказывать дипломатам РФ в допуске к дипсобственности в США

В том числе регион подписал соглашения с компанией "Синара - ГТР" о модернизации трамвайной сети в Ростове-на-Дону и с властями Москвы о расширении действия системы карты "Тройка" на всю область tass.ru »

2021-11-17 17:08

Захарова: Госдеп своим заявлением по "Севпотоку" признался в подрыве принципов конкуренции

Официальный представитель МИД РФ привела цитаты руководителя пресс-службы Госдепартамента Неда Прайса о том, что причиной неприятия США "Северного потока" является геополитика и усиление влияния России на страны Европы tass.ru »

2021-02-23 18:36

Захарова: Госдеп не ответил на ноты России о нападениях на журналистов

Госдепартамент США не ответил по существу ни на одну ноту от России с требованием провести расследование нарушений прав российских журналистов, в том числе нападений на них. Об этом заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова. Читать далее russian.rt.com »

2021-01-14 17:10

Захарова: Госдеп ни разу не ответил по существу на ноты РФ о нарушении прав журналистов

Дипломат напомнила, что по данным американских правозащитников в 2020 году в США зарегистрировано около тысячи нарушений прав журналистов, причем неоднократно нападениям подвергались сотрудники российских СМИ tass.ru »

2021-01-14 16:37

Захарова: в Госдеп направлена нота с жестким демаршем по поводу Бутиной

В Москве возмущены ужесточением условий тюремного содержания для россиянки Марии Бутиной, арестованной в США по сфабрикованным обвинениям. vesti.ru »

2018-11-30 11:55

Фото: riafan.ru

Захарова: Госдеп США должен потребовать незамедлительного освобождения журналистов «РИА Новости — Украина»

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова призвала Госдепартамент США «не расшаркиваться» перед властями Украины, а потребовать освобождения журналиста «РИА Новости — Украина», задержанного СБУ. riafan.ru »

2018-05-16 01:34

Захарова: Госдеп три раза запрашивал и отменял переговоры с Лавровым

Госдеп США несколько раз за последние дни запрашивал телефонные переговоры госсекретаря США Джона Керри и министра иностранных дел Сергея Лаврова, но сам же их и отменял, заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова. news.yandex.ru »

2016-11-10 16:29