Заксобранию Петербурга рекомендовали поддержать федеральный закон о QR-кодах

Заксобранию Петербурга рекомендовали поддержать федеральный закон о QR-кодах
фото показано с : znak.com

2021-11-25 14:09

Сегодня комиссия по социальной политике и здравоохранению Заксобрания Петербурга рекомендовала городскому парламенту поддержать федеральный законопроект о введении QR-кодов, разработанный правительством РФ

Сегодня комиссия по социальной политике и здравоохранению Заксобрания Петербурга рекомендовала городскому парламенту поддержать федеральный законопроект о введении QR-кодов, разработанный правительством РФ. Об этом сообщается на сайте Заксобрания. Там отмечено, что депутаты предложили дополнить документ рядом положений, в частности о просветительской деятельности среди граждан, установлении дополнительных мер социальной поддержки . Проект наделяет высших должностных лиц исполнительной власти субъектов Федерации устанавливать порядок посещения мест проведения массовых мероприятий, организаций культуры, общественного питания и розничной торговли в условиях угрозы распространения новой коронавирусной инфекции , - говорится в сообщении парламента. В соответствии с документом главы регионов будут определять перечень мероприятий и организаций, посещать которые можно будет только при предъявлении QR-кодов либо справки о медотводе или отрицательного ПЦР-теста. Законопроект об использовании QR-кодов в общественных местах и на некоторых видах транспорта правительство внесло в Госдуму две недели назад. Сейчас он отправлен в регионы на обсуждение. Предполагается, что нормы закона будут действовать до 1 июня 2022 года. В частности, в законопроекте говорится, что QR-коды понадобятся при посещении культурных учреждений, непродовольственных магазинов и кафе. Кроме того, их необходимо будет предъявлять на поездах дальнего следования и при авиаперелетах (междугородных и международных). QR-коды не понадобятся для посещения продуктовых магазинов и аптек; пассажирам предъявить можно QR-код о прививке, справку о том, что переболел или о медотводе от вакцинации. Профильный комитет Госдумы уже одобрил правительственный законопроект о QR-кодах. Депутаты сообщили, что проект федерального закона соответствует части 3 статьи 104 Конституции России. Планируется, что правительственный законопроект будет рассмотрен в Госдуме 16 декабря.

Подробнее читайте на ...

законопроект qr-кодов заксобрания социальной поддержать петербурга федеральный

Фото: znak.com

Минобороны хочет избавить военных от обязанности предъявлять QR-коды

Министерство обороны России направило на согласование в правительство законопроект, предлагающий освободить военнослужащих от QR-кодов, подтверждающих вакцинацию или отрицательный тест на коронавирус znak.com »

2021-12-01 10:52

Фото: vestikavkaza.ru

Парламентарии Дагестана поддержали законопроект о введении QR-кодов

Депутаты Народного Собрания Дагестан поддержали законопроект, предполагающий введение QR-кодов для посещения общественных мест. Соответствующий проект был представлен зампредом Комитета по здравоохранению, труду и социальной политике Ильясом … vestikavkaza.ru »

2021-11-25 14:49

Фото: nsn.fm

Парламент Северной Осетии не поддержал законопроект о введении QR-кодов

Парламент Северной Осетии не поддержал изменения в закон о санитарно-эпидемиологическом благополучии, предусматривающие повсеместный ввод QR-кодов, сообщает РИА Новости nsn.fm »

2021-11-25 14:06

Фото: nsn.fm

Мособлдума поддержала законопроект о введении QR-кодов

Депутаты Московской областной думы поддержали законопроект о введении в России QR-кодов на транспорте и для посещения общественных мест, сообщает телеканал 360 nsn.fm »

2021-11-25 14:02

Парламент Северной Осетии не поддержал законопроект о введении QR-кодов

ВЛАДИКАВКАЗ, 25 ноября, ФедералПресс. В Северной Осетии состоялось голосование по федеральному законопроекту о введении QR-кодов. По итогам его не поддержали – «за» проголосовали 30 депутатов, а для принятия нужно 35 голосов. fedpress.ru »

2021-11-25 13:17

Брянская облдума поддержала федеральный законопроект о введении QR-кодов

В регионе уже необходимо предъявлять QR-коды при посещении кинотеатров, театров, предприятий общественного питания и торговых центров tass.ru »

2021-11-25 13:06

Госсовет Татарстана поддержал федеральный законопроект о введении QR-кодов

Правительство РФ ранее внесло в Госдуму проекты поправок об использовании QR-кодов в транспорте и в общественных местах на срок до 1 июня 2022 года tass.ru »

2021-11-25 12:27

Омское Заксобрание поддержало законопроект о введении QR-кодов в общественных местах

По словам главы региона Александра Буркова, это вынужденная мера, направленная на спасение населения во время пандемии tass.ru »

2021-11-25 11:38

Новосибирские депутаты поддержали законопроект о введении QR-кодов в общественных местах

За проект закона проголосовали 45 депутатов, против - 12, девять человек воздержались tass.ru »

2021-11-25 09:58

Фото: rosbalt.ru

Из графика работы Госдумы «пропал» законопроект о введении QR-кодов в поездах и самолетах

В календаре на декабрь его нет. Работодатели по всей стране тем временем начали публиковать вакансии для проверяющих «ковид-паспорта». rosbalt.ru »

2021-11-24 10:42

Фото: znak.com

КПРФ обратится в Конституционный суд из-за закона о введении QR-кодов

КПРФ обратится в Конституционный суд России с требованием проверить законопроект правительства о введении QR-кодов для посещения общественных мест, поездов и самолетов znak.com »

2021-11-16 12:49

Фото: znak.com

Думский комитет одобрил закон правительства о QR-кодах

Профильный комитет Госдумы одобрил правительственный законопроект об использовании QR-кодов в общественных местах и на некоторых видах транспорта znak.com »

2021-11-15 13:08

Руководитель комитета Госдумы о введении QR-кодов: «Это разрешающий законопроект»

12 ноября правительство РФ внесло в Госдуму законопроекты об обязательном использовании QR-кодов о вакцинации в общественных местах и при междугородних и международных поездках. Речь идет, в частности, об авиаперелетах и перемещении на железнодорожном транспорте. fedpress.ru »

2021-11-13 17:49

Фото: rosbalt.ru

В РЖД заявили, что законопроект о введении QR-кодов не отразится на пассажиропотоке

Законопроект о введении QR-кодов не отразится на пассажиропотоке на железнодорожном транспорте, заявил журналистам заместитель гендиректора ОАО «РЖД»... rosbalt.ru »

2021-11-13 15:58