СК: Застреленный в Москве при захвате банка был причастен к еще одному ограблению

2016-6-9 13:19

Застреленный в Москве при захвате филиала Московского кредитного банка Алексей Ухин ранее совершил еще одно ограбление банка, сообщила старший помощник руководителя СУ СК России по Москве Юлия Иванова.

«Заключение фоноскопической экспертизы позволило следствию подтвердить причастность Ухина к совершению двух ограблений банка, одно из которых произошло в марте 2016 года на западе столицы. Тогда Ухин, одетый в черную куртку с капюшоном, угрожая сотрудникам пистолетом, потребовал от кассира отделения передать ему денежные средства. В ходе разбойного нападения были похищены денежные средства в сумме 209 тысяч рублей», - сказала ТАСС Иванова.

Напомним, 18 мая около 20:40 в Москве неизвестный захватил в заложники сотрудников Московского кредитного банка. Мужчина вошел в отделение банка и потребовал выдать ему деньги. Сотрудники банка успели нажать «тревожную кнопку», после чего мужчина забаррикадировался с ними в офисе.

Захватчик пригрозил совершить взрыв. Он требовал 4,7 млн рублей и 13 тыс. евро.

Полиция ликвидировала преступника. Заложники не пострадали.

СК подтвердил установление личности подозреваемого в захвате заложников в Москве. Это Алексей Ухин 1987 года рождения. «Финансовый мотив совершения преступления следствие рассматривает в качестве основного. В связи с реальной угрозой жизни и здоровью заложников в ходе проведения спецоперации по их освобождению подозреваемый в совершении указанного преступления мужчина был ликвидирован», - добавили там.

По некоторым данным, захватившего заложников в Москве застрелил спецназовец в гражданском, который зашел туда в качестве переговорщика.

При этом источник сообщил, что на мужчине, захватившем заложников, заметили устройство, похожее на взрывное, поэтому и было принято решение ликвидировать преступника. Источники сообщили, что в итоге «бомба» оказалась муляжом. Также у преступника обнаружили пистолет.

Источник в одной из правоохранительных структур столицы, участвовавший в силовой операции, считает, что у мужчины, захватившего заложников в отделении банка на востоке Москвы, могло не быть криминального прошлого, но были большие долги.


Закладки:
.

Подробнее читайте на ...

банка москве заложников ухин захвате преступника мужчина

Преступник, захвативший отделение банка в Москве, не имел в нем открытых счетов

Злоумышленник, захвативший отделение Московского кредитного банка в Москве, не имел в МКБ открытых счетов, карт и непогашенных кредитных обязательств. Об этом агентству «Москва» сообщили в пресс-службе МКБ. «Московский кредитный б ... regions.ru »

2016-05-19 15:34

Захвативший заложников в МКБ не был его клиентом

Грабитель, захвативший накануне заложников в Московском кредитном банке, не являлся его клиентом, не имел там текущих счетов, карт и кредитных обязательств, сообщили в четверг в пресс-службе МКБ. «Правоохранительным органам удалось установить личность злоумышленника, захватившего ДО «Измайловское» МКБ, расположенное по адресу ул. vz.ru »

2016-05-19 12:13

Фото: lenta.ru

Следствие установило личность напавшего на отделение банка в Москве

Следствие сообщило о предварительной идентификации личности напавшего на отделение Московского кредитного банка на востоке столицы. У предполагаемого налетчика был обнаружен пневматический пистолет, пустая картонная коробка с проводами и банковская карта другой финансовой организации. lenta.ru »

2016-05-19 10:47

Следствие выяснило, кто напал на отделение банка в Москве

Следствию удалось установить личность мужчины, напавшего на отделение Московского кредитного банка, расположенного на востоке Москвы, о чем ТАСС рассказали в пресс-службе СК РФ. Им оказался уроженец Московской области Алексей Ухин, 1987 года рождения.

Следственные действия продолжаются. Мотивы совершенного нападения устанавливаются.

kapital-rus.ru »

2016-05-19 10:43

Фото: tvzvezda.ru

«Мы час были под дулом пистолета» - заложники рассказали о захвате банка в Москве

Заложники рассказали корреспонденту телеканала «Звезда» о том, как было совершено нападение на отделение Московского кредитного банка на востоке столицы. Злоумышленник около часа удерживал шесть человек. tvzvezda.ru »

2016-05-19 03:47

Захватчика банка в Москве убил спецназовец под видом переговорщика

Мужчина, который захватил отделение банка в Москве был ликвидирован спецназовцем, который пришел под видом переговорщика, передает «Интерфакс» сообщение правоохранительных органов.

Боец группы спецназа переоделся в гражданскую одежду и выступил в роли переговорщика. Собеседник агентства уточнил, что во время завязавшегося разговора с преступником, он применил табельное оружие на поражение и нейтрализовал злоумышленника.

Ранее сообщалось, что около 20:40 в отделение МКБ на улице Первомайской вошел мужчина с требованием выдать ему деньги. Сотрудники банка нажали «тревожную кнопку». После этого он забаррикадировался с ними в офисе с предметом, который похож на пистолет

kapital-rus.ru »

2016-05-19 01:55

Фото: ntv.ru

Захват банка в Москве: полиция изучает видеозаписи и допрашивает кассира

В правоохранительных органах рассказали о ходе расследования захвата заложников на востоке Москвы. ntv.ru »

2016-05-19 01:29

СК возбудил дело по факту захвата заложников в банке в Москве

По факту захвата заложников в отделении Московского кредитного банка возбуждено уголовное дело, сообщает СК. «Главным следственным управлением Следственного комитета России по городу Москве возбуждено уголовное дело по факту захвата заложников в отделении одного из столичных банков по признакам преступлений, предусмотренных п. vz.ru »

2016-05-19 00:20

Фото: tvzvezda.ru

Угрозы взрыва в здании банка в Москве нет

Угрозы взрыва в отделении Московского кредитного банка на востоке Москвы нет. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах. К этому моменту известно, что взрывотехники завершили работу в здании банка, взрывного устройства не обнаружено. tvzvezda.ru »

2016-05-19 00:01

Фото: tvzvezda.ru

При штурме захваченного в Москве банка никто из заложников не пострадал

Все сотрудники отделения Московского кредитного банка, где неизвестный взял в заложники людей, живы. Об этом сообщил РИАМО представитель пресс-службы ГУ МВД России по городу Москве. tvzvezda.ru »

2016-05-18 23:29

Фото: vesti.ru

Захват отделения банка в Москве: подробности спецоперации

По информации источника, злоумышленник, захвативший отделение Московского кредитного банка и взявший в заложники его сотрудников, был ликвидирован сотрудником группы спецназа, вошедшим в помещение под видом переговорщика. vesti.ru »

2016-05-18 23:26

В Москве неизвестный захватил сотрудников Московского кредитного банка

В Москве неизвестный мужчина захватил заложников в здании Московского кредитного банка на Первомайской улице, передает ТАСС со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД по Москве. vedomosti.ru »

2016-05-18 23:01