В ГД заявили, что МОК вынуждает спортсменов из России взять статус беженцев

В ГД заявили, что МОК вынуждает спортсменов из России взять статус беженцев
фото показано с : aif.ru

2023-10-20 20:09

Светлана Журова напомнила, что говорила о такой возможности намного раньше.

Депутат Госдумы Российской Федерации Светлана Журова прокомментировала слова главы ОКР Станислава Позднякова, что Международный олимпийский комитет (МОК) запретил российским спортсменам иметь связи со своим Национальным олимпийским комитетом (НОК).«МОК твердо и четко заявил: никакой поддержки ОКР и РФ быть не должно. Евросоюз пытается сделать так, чтобы спортсмены согласились на статус беженца. Я это говорила ещё с самого начала», — заявила Журова RT.Олимпийская чемпионка выразила мнение, что Запад рассчитывал на то, что президент РФ Владимир Путин самостоятельно запретит российским спортсменам принять участие в предстоящей Олимпиаде в Париже.«Но не получилось. Теперь они отстранили наш комитет», — заключила Журова.В четверг глава Олимпийского комитета РФ Станислав Поздняков выразил уверенность, что санкции с российского спорта снимут к Олимпиаде 2028 года в Лос-Анджелесе.В марте 2023 года МОК предложил разрешать участвовать в турнирах россиянам, не поддерживающим СВО. Однако выступать они могут лишь в нейтральном статусе. Президент РФ Владимир Путин назвал этнической дискриминацией запрет российским спортсменам принимать участие в международных соревнованиях.

Подробнее читайте на ...

журова мок спортсменам российским

Фото: tass.ru

Журова: МОК делает все, чтобы заставить Россию бойкотировать Олимпиаду

Олимпийская чемпионка по конькобежному спорту и депутат Госдумы считает, что МОК может придумать и новые критерии допуска атлетов на Игры в Париже tass.ru »

2024-03-20 12:57

Журова: МОК не может награждать призеров командного турнира без российских фигуристов

После распределения медалей командного турнира фигуристов на Олимпиаде в Пекине сборная России опустилась с первого на третье место tass.ru »

2024-01-30 12:18

Журова: МОК не может запретить другим странам участвовать в Играх дружбы

Никаких оснований давать рекомендации не участвовать в проводимых Россией Играх дружбы у Международного олимпийского комитета нет, запретить ехать другим странам в РФ невозможно. Об этом в разговоре со «Звездой» заявила олимпийская чемпионка 2006 года в соревнованиях по конькобежному спорту Светлана Журова. tvzvezda.ru »

2023-11-15 16:07

Фото: nsn.fm

Журова: МОК своими запретами призывает спортсменов уезжать из России

Олимпийская чемпионка, депутат Госдумы Светлана Журова считает, что решение не допускать российских спортсменов до юношеских Олимпийских игр связано с политическим давлением на Международный олимпийский комитет nsn.fm »

2023-10-04 19:01

Журова: МОК страхуется за счет приглашения россиян на Азиатские игры

8 июля генеральный директор Олимпийского совета Азии Хусейн аль-Мусаллам сообщил, что российские и белорусские спортсмены будут допущены в нейтральном статусе до Азиатских игр 2023 года tass.ru »

2023-07-08 21:22

Журова: МОК и WADA не удалось подловить российскую фигуристку Валиеву

В понедельник Спортивный арбитражный суд допустил российскую спортсменку к личным соревнованиям на Олимпийских играх tass.ru »

2022-02-14 09:41

Журова: МОК не найдет аргументов для отстранения россиян от ОИ-2018

Олимпийская чемпионка, депутат Госдумы Светлана Журова в интервью порталу iz.ru заявила, что у Международного олимпийского комитета (МОК) нет аргументов, чтобы не допускать российских спортсменов к Олимпиаде-2018. news.yandex.ru »

2017-09-14 18:58