Александр Беглов пригрозил петербуржцам новыми ограничениями после локдауна

Александр Беглов пригрозил петербуржцам новыми ограничениями после локдауна
фото показано с : dp.ru

2021-10-30 08:58

Губернатор Петербурга Александр Беглов заявил, что горожан ждут новые ограничения по коронавирусу, если ситуация с заболеваемостью после локдауна не улучшится. Об этом градоначальник сообщил в эфире телеканала 78.ru накануне вечером, 29 октября. Беглов подчеркнул, что все ограничения вводятся специалистами Роспотребнадзора и будут сняты только после того, как можно будет говорить о формировании коллективного иммунитета от COVID-19. "Я не люблю слово локдаун. У нас — ограничения. Мы не все закрыли. Жизнь продолжается. Эти 9 дней даны для того, чтобы привиться. Не для того, чтобы поехать на моря, можно побыть с семьей и погулять на воздухе. Мы хотим, чтобы к 8 ноября мы могли открыться. Если не сработают меры, то после 8 числа будут приняты другие", — обозначил свою позицию Александр Беглов. В связи с ростом заболеваемости президент России Владимир Путин объявил по всей стране нерабочие дни с 30 октября по 7 ноября, разрешив губернаторам самостоятельно корректировать сроки в зависимости от эпидемиологической обстановки на подведомственной им территории. В Петербурге этот период продлевать не стали, а по сравнению с предыдущими третий федеральный локдаун действительно будет чуть менее жёстким. В городе продолжат работать магазины, не менее 30% ассортимента которых — продукты первой необходимости, а заведения общепита смогут работать навынос, как и кафе с ресторанами, расположенные в фуд-кортах. Кроме того, запреты не затронут и общепит в гостиницах и отелях, однако принимать такие заведения смогут только постояльцев. На время локдауна будет прекращена работа фитнес-центров, кинотеатров и салонов красоты, в городе не будут проводить культурные и зрелищные мероприятия. При этом музеи и театры продолжат принимать посетителей, если те смогут предоставить им QR-код о пройденной вакцинации, справку о медотводе или перенесённом COVID-19 за последние полгода. Парки Петергофа, Петербурга и общественные пространства на открытом воздухе также продолжат работу. В штатном режиме петербуржцев будут принимать и все 175 пунктов вакцинации, а в медучреждениях будет работать усиленный дежурный состав. За день до локдауна власти Петербурга ещё раз уточнили, кто сможет работать с 30 октября по 7 ноября, а также рассказали об упрощённой схеме получения QR-кода о пройденной вакцинации, которая начнёт действовать уже в ближайшее время. Примечательно, что с 8 ноября в Петербурге введут комендантский час для бизнеса, во время которого большинство городских организаций не смогут работать после 23:00. Представители петербургского общепита увидели в постановлении Смольного позитив и выразили надежду, что введение подобных мер говорит о том, что локдаун не продлят до новогодних праздников, как это было в прошлом году. При этом подобный сценарий власти Петербурга тоже не исключают: ограничения продолжатся, если уровень госпитализаций и заболеваемости COVID-19 останется на высоком уровне или продолжит расти.

Подробнее читайте на ...

работать ограничения петербурга локдауна беглов смогут ноября продолжат

Фото: vestikavkaza.ru

Собянин: щадящие ограничения позволили экономике Москвы работать в пандемию

Меры, введенные в Москве в связи с пандемией коронавируса является щадящим, считает мэр столицы Сергей Собянин. "Каждая страна принимает по-своему меры, по-своему реагирует. Мы приняли щадящий режим ограничительных мер, которые … vestikavkaza.ru »

2021-09-08 12:44

Москва будет жить по новым правилам

28 июня в Москве начинают действовать новые ограничения. Санитарные меры ужесточают и в Подмосковье – на этой неделе там зафиксирован резкий рост числа заболевших. vesti.ru »

2021-06-27 14:05

Фото: metronews.ru

Ограничения могут быть сняты при выполнении условий: как смогут работать фуд-корты в Петербурге

Роспотребнадзор согласовал открытие фуд-кортов в городе на Неве metronews.ru »

2021-02-10 14:29

Фото: znak.com

В Петербурге ослабили ограничения по COVID-19. Общепиту разрешили работать круглосуточно

В Санкт-Петербурге с 30 января власти ослабляют коронавирусные ограничения znak.com »

2021-01-29 19:45

Путин разрешит госслужащим работать на своих должностях без ограничения по возрасту

МОСКВА, 22 января, ФедералПресс. Президент России Владимир Путин внес в Госдуму законопроект, позволяющий назначенным президентом госслужащим, работать на своих должностях без ограничения по возрасту. fedpress.ru »

2021-01-22 14:10

Фото: metronews.ru

В Петербурге вступают в силу ограничения из-за COVID-19. Как будут работать рестораны в праздники

С 25 декабря вводятся новые ограничения в связи со сложной эпидемиологической ситуацией metronews.ru »

2020-12-24 19:02

Фото: metronews.ru

Ограничения на новогодние праздники: как пройдут выходные в разных регионах страны

Январские праздники в некоторых регионах страны пройдут в рамках эпидемиологических ограничений metronews.ru »

2020-12-17 19:53

Число заболевших коронавирусом в мире стремительно растет

В мире растет число заболевших коронавирусом. Почти четверть всех случаев – в США. Они на первом месте по этому показателю. Европа продолжает ужесточать меры. На этом фоне довольно неожиданное решение приняло британское правительство. vesti.ru »

2020-11-24 07:31

Продержаться до массовой вакцинации: в России новый рекорд по числу заболевших ковидом

В России новый рекорд по числу заболевших и скончавшихся от коронавируса. Млава Минздрава Михаил Мурашко призывает регионы готовиться к высоким нагрузкам на здравоохранение и вводить ограничения. Легче станет, когда начнется массовая вакцинация. vesti.ru »

2020-11-19 20:44

Фото: dp.ru

Назло локдауну: фуд-корты ищут лазейки в запретах Смольного

С 9 по 29 ноября фуд–кортам и фуд–холлам временно запретили работать. Однако, как и в первую волну коронавируса, бизнес Петербурга ищет способы обойти запрет. dp.ru »

2020-11-11 10:55