На Алтае и в Карелии запретили митинговать почти везде

2023-9-28 15:24

Депутаты краевого заксобрания приняли поправки в алтайский закон о митингах. Они запретили иноагентам устраивать акции протеста и расширили список мест, где нельзя проводить митинги.…

Депутаты краевого заксобрания принялиВ поправки в алтайский закон о митингах. Они запретили иноагентам устраивать акции протеста и расширили список мест, где нельзя проводить митинги. К таким территориям относятся: здания органов власти и прилегающие к ним территории, аэропорты, вокзалы, порты, школы, вузы, больницы и церкви. Акции нельзя устраивать в районе объектов жизнеобеспечения.

Депутат Александр Волобуев не согласился с поправками. По его мнению, у граждан и так мало возможностей для выражения своего мнения. А новые меры приведут к незаконным формам выражения протеста. Он считает, что запрет коснется только оппозиции, а не провластных организаций.

В«Я, конечно, понимаю, чем руководствовались федеральные парламентарии, когда запретили митинговать около органов государственной власти. Никому не хочется слушать критику под своими окнамиВ», — считает Волобуев.

Глава Карелии Артур Парфенчиков тоже внесВ в парламент региона законопроект о дополнительных запретах митингов и пикетов. Теперь в регионе нельзя протестовать возле зданий спецслужб, школ и медучреждений, детских и спортивных площадок.

Владимир Путин в декабре 2022 года расширилВ перечень мест, где нельзя проводить митинги. Новый закон позволяет каждому региону вводить собственные запреты на проведение акций в конкретных местах.

Подробнее читайте на ...

запретили акции устраивать протеста проводить закон мест митинги

Фото: riafan.ru

Мусульманам в РФ запретили покупать акции ряда компаний

Совет Духовного управления мусульман России запретили верующим проведение финансовых операций с компаниями, которые не соответствуют нормам шариата, постановление опубликовано на сайте ДУМ. riafan.ru »

2023-03-30 14:39

Фото: lenta.ru

Американским инвесторам запретили покупать российские акции

Министерство финансов США усилило финансовые санкции в отношении России и запретило американским инвесторам покупать российские бумаги. В том числе это касается покупки любых российских долговых обязательств или акций, принадлежащих российским компаниям, на вторичном рынке. lenta.ru »

2022-06-07 20:34

Фото: rosbalt.ru

Associated Press: В Гонконге вновь запретили публичные акции в память о погибших на площади Тяньаньмэнь

Полиция Гонконга патрулирует Виктория-парк, чтобы обеспечить запрет на акции памяти в честь разгона демонстрантов на площади Тяньаньмэнь в 1989 году. Об... rosbalt.ru »

2022-06-04 15:23

Власти Брюсселя запретили проведение акции против антиковидных мер в формате автоколонны

Бургомистр Филипп Клоз сообщил, что полиция будет разворачивать транспортные средства, направляющиеся в город для участия в манифестации tass.ru »

2022-02-10 16:23

Фото: vestikavkaza.ru

Новые власти Афганистана запретили протестные акции без согласования - СМИ

Новые власти Афганистана - талибы (террористическое движение "Талибан" запрещено в России) запретили в стране проведение любых акций протеста без предварительного разрешения, сообщает телеканал Sky News. Отныне любая акция … vestikavkaza.ru »

2021-09-08 21:14

Фото: rosbalt.ru

Sky News: Талибы запретили в Афганистане несогласованные акции протеста

По данным СМИ, решение было принято после разгона антипакистанской демонстрации, в ходе которой боевикам даже пришлось стрелять в воздух. rosbalt.ru »

2021-09-08 20:51

Фото: tass.ru

СМИ: талибы запретили проведение акций протеста в Афганистане

По данным Afghanistan Times, распоряжение будет действовать до тех пор, пока правительство талибов не одобрит соответствующие законы tass.ru »

2021-09-08 19:29

Фото: znak.com

В Самаре студентам и преподавателям госуниверситета официально запретили ходить на митинги

В Самарском государственном техническом университете преподавателям и студентам запретили участвовать в несогласованных с властями акциях протеста znak.com »

2021-02-08 14:09

Фото: russian.rt.com

FAZ: после акции в поддержку BLM на «Формуле-1» запретили политику

Международная автомобильная федерация (FIA) запретила участникам политические выступления на автогонках «Формула-1», сообщает Frankfurter Allgemeine. Это произошло после того, как шестикратный чемпион мира, британец Льюис Хэмилтон вышел на подиум в майке в поддержку движения Black Lives Matter. russian.rt.com »

2020-09-29 10:08

Молодогвардейцам запретили въезжать в Европу из-за участия в акции "Бессмертный полк"

Власти Эстонии на десять лет запретили выдачу шенгенской визы активистам "Молодой гвардии Единой России". Это было сделано после того, как молодогвардейцы приняли участие в акции "Бессмертный полк" 9 мая. vesti.ru »

2019-10-11 18:59

Власти Сингапура запретили проведение политических акций в поддержку других стран

В случае нарушения законодательства визы или разрешения на работу иностранных участников демонстраций будут аннулированы tass.ru »

2019-09-28 16:12

Власти США запретили полет «малыша Трампа» на акции протеста в Вашингтоне 4 июля

Власти США одобрили акцию протеста в Вашингтоне в День независимости 4 июля, но запретили полет надувного «малыша Трампа». riafan.ru »

2019-07-03 04:39

В Париже "жёлтым жилетам" запретили проводить акции протеста возле Нотр-Дама

Власти Парижа запретили участникам акций протеста Движения жёлтых жилетов проводить демонстрации в восточной части острова Сите, где расположен собор Парижской Богоматери. Об этом сообщается в официальном аккаунте столичной полиции в "Твиттере". Читать далее... life.ru »

2019-04-19 04:31

Фото: russian.rt.com

В Лионе запретили проведение акций протеста «жёлтых жилетов» 13 апреля

Мэр французского Лиона Жерар Колон сообщил, что власти города решили запретить проведение манифестации «жёлтых жилетов» 13 апреля.
Читать далее russian.rt.com »

2019-04-09 17:22

Фото: russian.rt.com

Акции протеста «жёлтых жилетов» запретили в центре французской Тулузы

Власти французского департамента Верхняя Гарона запретили проведение акций протеста «жёлтых жилетов» на площади Капитоль в центре Тулузы. Об этом сообщает 20minutes со ссылкой на префектуру департамента. Читать далее russian.rt.com »

2019-03-22 15:21

WP: американцу запретили посещать парки развлечений Disney после акции в поддержку Трампа

Диону Сини демонстрировал плакаты в поддержку президента США Дональда Трампа во время спуска с американских горок tass.ru »

2018-11-14 06:00