Американист: Трамп ещё не знает неписанных правил Белого дома

Американист: Трамп ещё не знает неписанных правил Белого дома
фото показано с : nsn.fm

2017-2-28 09:52

Руководитель Центра исследований внешнеполитического механизма США Сергей Самуйлов пояснил НСН, что все заявления президента США Дональда Трампа об утечках информации указывают то, что он новичок в политике Вашингтона (слушайте аудио).

«Трамп – бизнесмен, он не политик. Он новичок в политическом Вашингтоне и не знает, что вот эти утечки какой-то, как ему кажется, сверхсекретной информации – это одно из неписанных правил игры, деятельности американского федерального правительства. Политики, которые уже десятилетиями в этом Вашингтоне воспринимают всё спокойно», - рассказал Самуйлов.

Ранее президент США Дональд Трамп обвинил бывшего главу Соединённых Штатов Барака Обаму и «его людей» в организации утечек информации в СМИ. Об этом он заявил 27 февраля. По словам Дональда Трампа, организация подобных утечек – это плохо для национальной безопасности, сообщает Fox News.

.

Подробнее читайте на ...

сша информации трамп

Назван возможный кандидат на пост посла США в России

Американское издание The New York Times, ссылаясь на собственный источник информации в администрации Белого дома, сообщает, что президент США Дональд Трамп определился с кандидатом на должность посла США в России. По информации издания им может стать первый заместитель государственного секретаря Джон Салливан.

Как отмечает издание, если его кандидатуру согласует верхняя палата Конгресса США, то он займет должность посла США в России, которую в данным момент занимает Джон Хантсман. Ранее, Хантсман подал президенту США прошение об отставке. По имеющейся информации, распространенной американскими СМИ, он собирается баллотироваться на пост губернатора штата Юта, пишет РБК.

kapital-rus.ru »

2019-08-20 21:57

На ПМЭФ обсудили цензуру в Сети

На Петербургском международном экономическом форуме прошла сессия Цензура в Сети. Мировые практики законодательного регулирования в Интернете; модератором выступила директор департамента информации МИД России Мария Захарова. vz.ru »

2019-06-06 21:09

СМИ: Трамп поставил под угрозу жизнь агента Израиля в ИГ

Неназванные американские чиновники полагают, что президент США Дональд Трамп поставил под угрозу жизнь израильского тайного агента в рядах террористической группировки Исламское государство (ИГ), поделившись секретной и информацией с главой МИД России Сергеем Лавровым, сообщает NBC. vz.ru »

2017-05-17 02:41

Сотрудник АНБ похитил данные об американских разведчиках под прикрытием

Среди информации, которую похитил арестованный сотрудник АНБ Харольд Томас Мартин, оказались имена разведчиков США, работающих под прикрытием за рубежом, следует из судебных документов. В похищенных данных фигурировали имена американских разведчиков-нелегалов. vz.ru »

2016-10-28 03:55

СМИ: Представившие данные по офшорам журналисты лоббируют закон о платных информаторах

Руководители Международного консорциума журналистских расследований (ICIJ) лоббируют изменения в законодательстве США, чтобы стать платными информаторами по программе Акт об информации о мошеннических действиях. vz.ru »

2016-04-05 15:17

АФН: Представившие данные по офшорам журналисты лоббируют закон о платных информаторах

Руководители Международного консорциума журналистских расследований (ICIJ) лоббируют изменения в законодательстве США, чтобы стать платными информаторами по программе Акт об информации о мошеннических действиях. vz.ru »

2016-04-05 15:17

Госдеп обвинил посольство США в Японии в деловой переписке с частных адресов

Кэролайн Кеннеди, дочь покойного президента США и посол страны в Японии, использовала для деловой переписки личную почту, сообщила внутренняя служба надзора. Согласно отчету офиса генерального инспектора госдепартамента, некоторые высокопоставленные чиновники в посольстве также вели деловую переписку с частных почтовых адресов, притом что часть информации в сообщениях носит деликатный характер, передает РИА «Новости» со ссылкой на Associated Press. vz.ru »

2015-08-26 01:45

Фото: abnews.ru

В США на нефтеперерабатывающем заводе произошел пожар - Информации о жертвах пока нет

В американском Делавэр-Сити произошло возгорание на нефтеперерабатывающем заводе. Об этом вечером в пятницу сообщили местные власти. Информации о пострадавших пока нет. На месте работают пожарные. abnews.ru »

2015-08-21 23:40

Фото: ntv.ru

В США задержали троих украинцев за кражу инсайдерской информации

Американская полиция задержала пять человек по подозрению в хищении инсайдерской информации. Среди задержанных, как сообщила прокуратура, есть трое граждан Украины. ntv.ru »

2015-08-11 18:49

Фото: lenta.ru

Хакеров из Украины и России заподозрили в хищении инсайдерской информации в США

Власти США раскрыли мошенническую схему, участниками которой, предположительно, были хакеры из России и Украины. Они похищали инсайдерскую информацию для махинаций с акциями компаний. Ожидается, что власти Бруклина, Нью-Йорка и Нью-Джерси предъявят обвинения участникам предполагаемой преступной группы 11 августа. lenta.ru »

2015-08-11 14:20