Андрей Волна, Мы снова всех «переиграли»

Андрей Волна,
  Мы снова всех «переиграли»
фото показано с : echo.msk.ru

2021-12-4 12:42

Китай заявил о поставке уже в ближайший год более 2 миллиардов (!!!) доз вакцин именно на эти рынки. И не бесплатно. За деньги. Так что глобально выиграл от этого всего только Китай. Наш друг. Скорее, «друг»...

Подробнее читайте на ...

андрей волна переиграли

Фото: echo.msk.ru

Андрей Волна, Допинг-проба Камилы. Попытаюсь пояснить

Очень надеюсь (но вот тут не верю), что козлы, кормившие подростка препаратом для профилактики ишемических атак (инфарктов) у больных стенокардией, понесут не только административную, но и уголовную ответственность... echo.msk.ru »

2022-02-11 10:03

Фото: echo.msk.ru

Андрей Волна, «Целесообразность» и «противопоказания»

Говоря простым языком без сантиментов: «целесообразно ли тратить 2 млн долларов в ситуации, когда эти затраты могут оказаться (с большой долей вероятности) напрасными?». Ответ: нет. Это нецелесообразно... echo.msk.ru »

2022-02-06 11:05

Фото: echo.msk.ru

Андрей Волна, О детях «Фонда Евгений Ройзман»

Говоря простым языком без сантиментов : «целесообразно ли тратить 2 млн долларов в ситуации, когда эти затраты могут оказаться (с большой долей вероятности) напрасными?». Ответ: нет. Это нецелесообразно echo.msk.ru »

2022-02-06 11:05

Фото: echo.msk.ru

Андрей Волна, Это просто следование величайшему приоритету

Омикрон… Теперь и официально — всё. Вторая неделя грандиозных и самых больших в мире курсов постдипломной подготовки травматологов-ортопедов в Давосе отменена... echo.msk.ru »

2021-11-29 21:59

Фото: echo.msk.ru

Андрей Волна, Швейцария отменила самые престижные в мире Курсы постдипломной подготовки травматологов

Только не надо о «швейцарской и европейской бюрократии». Нам трудно понять это. Но это просто следование величайшему приоритету - приоритету сохранения жизни и здоровья человека. ЧЕЛОВЕКА... echo.msk.ru »

2021-11-29 21:59

Фото: echo.msk.ru

Андрей Волна, Про Ковид опять. Очень широкими мазками

Детей не заставишь носить маски. Детей невозможно заставить прекратить бегать, играть, драться, пинаться, кашлять и обниматься. Это - дети. Единственный способ уберечь их от заболевания - это вакцинация... echo.msk.ru »

2021-11-20 09:23

Фото: echo.msk.ru

Андрей Волна, Сравнение двух историй болезни Алексея Навального

Весь симптомокомплекс, характерный для отравления ФОС, анализу не подвергался, а ранее высказанное в ходе телемедицинской консультации альтернативное мнение о возможном наличии отравления консилиумом не рассматривалось... echo.msk.ru »

2021-08-20 12:17

Фото: echo.msk.ru

Андрей Волна, Сегодня нельзя делать вид, что ты не врач

Сегодня, когда в режиме реального времени на весь мир транслируется убийство «в прямом эфире». И весь мир видит это. Это не вопрос политических предпочтений. Это вопрос врачебного долга... echo.msk.ru »

2021-04-18 09:56

Фото: echo.msk.ru

Андрей Волна, Все ответы здесь, доктор Рошаль. В Омске. В Москве. Не в Берлине

Нужно выяснить, на основании каких клинических проявлений врач (фельдшер) скорой помощи ввёл пациенту атропин. Это важно для диагностики... echo.msk.ru »

2020-09-05 20:56

Фото: echo.msk.ru

Андрей Волна, Требую ответа

Каков был состав консилиума, проведённого в Омске (пофамильно)? Принимали ли участие в консилиуме специалисты, наблюдавшие пациента до факта настоящего заболевания? Если нет - то почему? Кто является (являлся) председателем консилиума?.. echo.msk.ru »

2020-08-21 09:50

Фото: echo.msk.ru

Андрей Волна, Не слушайте записных телепропагандистов

Сейчас очень здорово набирает популярность ковид-диссидентство. Да и на русскую широкую душу с этим нашим «шапками закидаем», это ложится слаще, чем прагматичный немецкий подход, например... echo.msk.ru »

2020-05-01 13:45

Фото: echo.msk.ru

Андрей Волна, О профессиональной ответственности врача

Ситуация развивается с тенденцией к нарастанию летальности в отдельных странах. И говорить о том, что летальность эта ничтожно мала нельзя ни в коем случае. Она велика, но, насколько велика – мы до сих пор не знаем... echo.msk.ru »

2020-03-17 12:27

Фото: echo.msk.ru

Андрей Волна, Россия эпидемию может пережить плавно, без пика

Не знаю точно, почему именно так «легла карта», но нам пока везёт. Думаю, этому способствовала целая совокупность факторов (спасибопутинузаэто) – основные туристы у нас – из Китая, а не из Европы... echo.msk.ru »

2020-03-15 11:09

Фото: echo.msk.ru

Андрей Волна, Моя врачебная позиция в связи с проведённой оценкой состояния здоровья Ивана Голунова

То, что суд отправил пациента под домашний арест, а не в СИЗО, свидетельствует только об одном - о том, что судья в данном случае оказался милосерднее врача... echo.msk.ru »

2019-06-09 16:53