Анкара: Турции нужна поддержка России для урегулирования в Сирии

2017-2-19 13:07

Турции необходима поддержка России и в некоторых случаях Ирана, чтобы достичь урегулирования в Сирии, заявил глава МИД Турции Мевлют Чавушоглу на Мюнхенской конференции по безопасности. «Режим прекращения огня (в Сирии) должен быть укреплен общими усилиями.

Нам нужна поддержка России и в некоторых случаях - поддержка Ирана», - заявил он, добавив, что стороны уже многого достили, передает РИА «Новости».

Он также сообщил, что документ, который был согласован по итогам встречи по Сирии в Астане, был важен для восстановления доверия между сторонами конфликта.

«Теперь должны быть возобновлены и переговоры в Женеве, как основные по вопросу политического процесса и политического перехода», - добавил Чавушоглу.

Он заявил, что переговоры в Астане не являются альтернативой Женеве, однако там было важно «изначально добиться установления режима прекращения огня». Встречу в Астане он назвал важным шагом в верном направлении.

В пятницу источник в Кремле заявил, что трехсторонний механизм России, Турции и Ирана по Сирии поставлен «на хорошую основу». Ранее в МИДе заявили, что в Астане был сделан важный шаг по урегулированию сирийского конфликта. .

Подробнее читайте на ...

сирии заявил россии астане поддержка турции ирана

В Совфеде РФ назвали тревожной ситуацией начало Турцией военной операции в Сирии

Начало Турцией военной операции в Сирии может иметь негативные последствия для региона. Об этом «Звезде» заявил первый заместитель председателя комитета Совета Федерации по международным делам Владимир Джабаров, отметив, что турецким властям и курдам нужно сесть за стол переговоров. tvzvezda.ru »

2019-10-09 17:48

Трамп заявил, что в Сирии осталось около 70 тысяч «террористов из Европы»

Президент Соединенных Штатов Америки Дональд Трамп заявил о нахождении на территории Сирии около 70 тысяч пленных боевиков ИГИЛ* и их родственников. Американский лидер отметил, что все они – преимущественно граждане европейских стран. tvzvezda.ru »

2019-10-08 00:09

Австрия захотела помочь в восстановлении Сирии

Президент Австрии Александер Ван дер Беллен заявил о готовности принять участие в послевоенном восстановлении Сирии. Ван дер Беллена заявил об этом в ходе пресс-конференции в Бейруте со своим ливанским коллегой Мишелем Ауном, передает ТАСС со ссылкой на газету Asharq Al-Awsat. vz.ru »

2018-12-11 15:48

Макрон назвал неприемлемым применение химического оружия в Сирии

Президент Франции Эммануэль Макрон по итогам саммита заявил, что применение химического оружия в Сирии неприемлемо. Об этом он заявил на пресс-концеренции по итогам четырехстороннего саммита по Сирии в Стамбуле. tvzvezda.ru »

2018-10-27 20:05

Нетаньяху заявил, что С-300 в Сирии увеличат риски в регионе

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху уверен, что решение России поставить Сирии зенитно-ракетные комплексы С-300 увеличит риски в регионе. Как сообщает пресс-служба главы правительства, об этом он заявил в телефонном разговоре с президентом РФ Владимиром Путиным. life.ru »

2018-09-24 19:47

Лавров сказал, чем опасно создание американцами квазигосударства в Сирии

Создание американцами квазигосударственных органов управления к востоку от Евфрата чревато расколом Сирии, заявил глава МИД России Сергей Лавров. Об этом сообщает ТАСС. В феврале спецпосланник генсека ООН по Сирии Стаффан де Мистура заявил, что фрагментация Сирии может привести к «балканизации» страны. vz.ru »

2018-08-30 17:12

Фото: vz.ru

Советник Трампа нашел рычаг для переговоров с застрявшей в Сирии Россией

Советник президента США по национальной безопасности Джон Болтон заявил, что Россия застряла в Сирии и поэтому ищет, кто еще захочет профинансировать восстановление САР. Болтон заявил, что у Вашингтона есть рычаг на переговорах с Москвой, потому что «Россия застряла там (в Сирии прим. vz.ru »

2018-08-22 07:52

Макрон заявил, что США и союзники должны остаться в Сирии после победы над ИГИЛ*

Соединенные Штаты Америки, Франция и другие западные страны должны оставить силы на территории САР даже после окончательной победы над террористами ИГИЛ*, чтобы создать новую Сирию . Об этом заявил президент Франции Эммануэль Макрон в интервью Fox News. tvzvezda.ru »

2018-04-22 19:24

Трамп рассказал об «очень жесткой схватке с русскими» в Сирии

Президент США Дональд Трамп рассказал о жесткой схватке американских и российских сил в Сирии несколько недель назад. Об этом он заявил на пресс-конференции во Флориде по итогам переговоров с премьер-министром Синдзо Абэ. zvezdaweekly.ru »

2018-04-19 04:29

Трамп рассказал об «очень жесткой схватке с русскими» в Сирии

Президент США Дональд Трамп рассказал о жесткой схватке американских и российских сил в Сирии несколько недель назад. Об этом он заявил на пресс-конференции во Флориде по итогам переговоров с премьер-министром Синдзо Абэ. tvzvezda.ru »

2018-04-19 04:29

Париж низко оценил способность стран ЕС нанести удар по Сирии

Ни одна страна Евросоюза не могла бы принять наравне с Францией, Великобританией и США участие в ракетном ударе по Сирии, заявил французский премьер-министр Эдуар Филипп. Он сказал, что продемонстрированные Францией возможности «уникальны для Западной Европы», передает ТАСС. vz.ru »

2018-04-17 04:05

Дональд Трам заявил, что ни одна из выпущенных по Сирии ракет не была сбита

Американский лидер Дональд Трамп заявил, что ни одна ракета, выпущенная по территории Сирии не была сбита сирийской стороной. Об этом президент заявил во время своего выступления по налоговой реформе во Флориде, ссылаясь на доклад военных США, пишет РИА Новости. По его словам Америка, Великобритания и Франция выпустили по Сирии более 100 ракет и все они достигли цели.

kapital-rus.ru »

2018-04-16 20:50

Лавров: Запад оправдывает атаку на Сирию, ссылаясь на соцсети

Министр иностранных дел Сергей Лавров, говоря о предполагаемом использовании химоружия в Сирии, заявил, что все доказательства, которые приводят Франция, Великобритания и США, основаны на сообщениях СМИ и социальных сетей. vz.ru »

2018-04-16 15:00

Москва назвала нулевыми аргументы в поддержку удара по Сирии

Все аргументы, которые высказывались в поддержку применения силы против Сирии, были нулевыми с политической и правовой точки зрения, заявил замглавы МИД Сергей Рябков. «Обращаем внимание на то, что вся аргументация, которая использовалась в поддержку применения силы в ночь на субботу, она нулевая в политическом и правовом смысле», сказал Рябков, передает РИА «Новости». vz.ru »

2018-04-16 13:48

Фото: vz.ru

Немецкие политики призвали Трампа отказаться от удара по Сирии

Немецкие политики призвали президента США Дональда Трампа дождаться результатов расследования предполагаемой химической атаки в сирийской Думе и не принимать поспешное решение об ответном ударе в республике. vz.ru »

2018-04-12 11:24

Фото: vz.ru

Трамп: Виновные в химатаке в Сирии заплатят большую цену

Президент США Дональд Трамп заявил, что виновные в химической атаке в Восточной Гуте заплатят большую цену; в то же время советник Белого дома Том Боссерт не исключил военных действий против Сирии на фоне сообщений о применении хлора. vz.ru »

2018-04-08 16:15