Анонсирована встреча Ле Пен с российскими депутатами

2017-3-23 14:59

Кандидат в президенты Франции и лидер партии Национальный фронт Марин Ле Пен в пятницу встретится с депутатами Госдумы в Москве, сообщил председатель комитета нижней палаты парламента по международным делам Леонид Слуцкий.

Слуцкий сообщил, что Ле Пен посетит Россию 24 марта по его личному приглашению. Слуцкий является также координатором депутатской группы по связям с парламентом Франции. Он отметил, что визит «пройдет в рамках традиционно тесного сотрудничества депутатов Госдумы с политическими кругами Франции», передает ТАСС.

В ходе визита в Россию Ле Пен поучаствует в заседании комитета по международным делам и проведет встречу с руководством Госдумы.

«Предстоит обсуждение актуальных проблем международной повестки дня, таких как противостояние терроризму, а также вопросов российско-французского сотрудничества», - сказал Слуцкий.

Напомним, Ле Пен, один из фаворитов президентской гонки во Франции, выступает за сближение с Россией. Так, 15 марта она заявила, что Россия может стать торговым партнером Франции наравне с США. .

Подробнее читайте на ...

франции пен слуцкий госдумы

Протесты во Франции: на улицы Марселя вышли сотни человек

После объявления результатов президентских выборов во Франции в Марселе сотни человек вышли на манифестацию. Собравшиеся скандируют лозунги: "Макрона в отставку", "Макрон, Ле Пен — решение: революция", "Никаких фашистов в наших кварталах". vesti.ru »

2022-04-25 01:19

Ле Пен потребовала распустить парламент Франции

Результаты выборов в Европарламент свидетельствуют о том, что нужно распустить французское Национальное собрание, заявила лидер партии Национальное объединение Марин Ле Пен. Партия Ле Пен лидирует на выборах в Европарламент во Франции. vz.ru »

2019-05-27 03:24

Ле Пен рассказала о плане по борьбе с терроризмом

Лидер Национального фронта Марин Ле Пен констатировала рост числа терактов во Франции, а также рассказала о своем плане по борьбе с терроризмом в случае победы во втором туре президентских выборов. Кандидат в президенты Франции Марин Ле Пен в интервью газете Parisien заявила, что число терактов во Франции растет, передает РИА «Новости». vz.ru »

2017-04-30 11:27

Фото: novostimira.com.ua

Согласно опросу, 42% французов считают, что ни один из кандидатов не объединит страну

Ни один из двух кандидатов на выборах президента Франции не сможет объединить страну, уверены 42% французов. Об этом свидетельствуют результаты опроса Ifop для газеты Journal du dimanche, передает УНН. novostimira.com.ua »

2017-04-30 10:10

NYT: Итоги первого тура выборов во Франции стали землетрясением

Марин Ле Пен удалось вытащить Национальный фронт из темной полосы и как никогда приблизиться к приходу к власти. В то же время все оппоненты объединились против нее и призывают своих сторонников голосовать во втором туре за Эммануэля Макрона. vz.ru »

2017-04-24 10:50

Ле Пен, Макрон и Олланд проголосовали на выборах президента во Франции

На президентских выборах во Франции проголосовали лидер партии Национальный фронт Марин Ле Пен и лидер движения На марше Эмманюэль Макрон, претендующие на данный пост; свой голос отдал и действующий глава государства Франсуа Олланд. vz.ru »

2017-04-23 12:31

Ле Пен в случае избрания пообещала провести референдум о выходе из ЕС в начале 2018 года

Кандидат в президенты Франции, лидер партии Национальный фронт Марин Ле Пен пообещала, что в случае победы на выборах в первом полугодии 2018 года организует референдум о выходе Франции из Евросоюза, сообщил директор ее предвыборного штаба Давид Рашлин. vz.ru »

2017-04-21 10:52

Опрос: Макрон и Ле Пен удерживают лидерство в предвыборной гонке

Эммануэль Макрон и Марин Ле Пен, несмотря на некоторый спад рейтингов, остаются лидерами предвыборной гонки во Франции. Согласно данным соцопроса газеты Le Monde, именно они должны стать победителями первого тура голосования с небольшим перевесом у Макрона. vz.ru »

2017-04-19 11:44

Рейтинг Марин Ле Пен снизился за 2 недели до выборов во Франции

Рейтинг кандидата в президенты Франции, лидера "Национального фронта" Марин Ле Пен, за 2 недели до первого тура выборов во Франции серьезно понизился, сообщает ТАСС со ссылкой на данные опроса, опубликованного 13 апреля институтом Harris Interactive. utro.ru »

2017-04-13 21:29

Ле Пен обещала Франции реформы конституции и системы выборов

Франции требуется конституционная реформа и переход к пропорциональной системе выборов, заявила претендующая на пост президента страны лидер партии Национальный фронт Марин Ле Пен на предвыборном митинге в Монсвиллере. vz.ru »

2017-04-06 00:02

Дебаты кандидатов в президенты прошли во Франции

Во Франции состоялись предвыборные дебаты, в которых приняли участие все 11 кандидатов в президенты страны. В дебатах участвовали лидер партии «Национальный фронт» Марин Ле Пен, экс-министр экономики Франции Эммануэль Макрон, экс-премьер страны Франсуа Фийон, бывший министр образования страны Бенуа Амон, лидер «Непокорившейся Франции» Жан-Люк Меланшон, передает РИА «Новости» со ссылкой на BFMTV и RMC. vz.ru »

2017-04-05 03:11

Фото: vz.ru

Ле Пен: Россия может стать торговым партнером Франции

Москва не является угрозой для Парижа, Россия может стать торговым партнером Франции наравне с США, заявила лидер партии Национальный фронт и кандидат на пост президента Франции Марин Ле Пен. vz.ru »

2017-03-15 11:05

Фото: abnews.ru

Марин Ле Пен намерена восстановить величие Франции - Она также предостерегла об опасности холодной войны с Россией

Кандидат в президенты Франции от партии «Национальный фронт» Марин Ле Пен намерена восстановить былое величие Франции. Об этом она заявила в понедельник. Политик также предостерегла об опасности ведения холодной войны с Россией. abnews.ru »

2017-03-06 06:31

Фото: vz.ru

Мнения: Дарья Платонова: Будущее Франции глазами Национального фронта

Французское болото уже сейчас продумывает, какой кандидат имеет больше шансов победить новую Жанну дАрк пробуждающейся Франции во втором туре. 4 февраля 2017 года кандидат в президенты, лидер партии «Национальный фронт» Марин Ле Пен в Лионе представила предвыборную программу. vz.ru »

2017-02-06 17:05

Опрос: Фийон и Марин Ле Пен пройдут во второй тур выборов президента Франции

Бывший премьер-министр Франции Франсуа Фийон и лидер партии Национальный фронт Марин Ле Пен в любых возможных вариантах развития событий выйдут во второй тур президентских выборов, передает Agence France-Presse со ссылкой на опрос Центра общественного мнения BVA и компании Salesforce. vz.ru »

2016-12-07 11:57

Кандидат в президенты Франции Макрон призвал наладить диалог с Россией

Франции необходимо наладить диалог с Россией в сфере борьбы с терроризмом, даже притом что Париж не считает Москву дружественной державой, заявил кандидат в президенты Франции, экс-министр экономики Эммануэль Макрон. vz.ru »

2016-11-18 17:22