Антонов анонсировал подписание контракта с минобороны Украины

2016-9-7 12:20

Компания Антонов планирует в 2016 году подписать с министерством обороны Украины контракт на поставку ведомству трех самолетов Ан-148, заявил президент компании Александр Коцюба. «Мы получили в этом году (заказ), и сейчас, я думаю, к концу года мы выйдем на подписание (контракта).

Сейчас обсуждаются тактико-технические характеристики контракта на поставку нашему министерству обороны трех самолетов Ан-148»,- заявил Коцюба, передает РИА «Новости».

Он добавил, что украинское оборонное ведомство заинтересовано в закупке у предприятия беспилотников «Горлица». Коцюба выразил надежду, что такой беспилотник будет внесен в оборонный заказ 2017 года.

Согласно государственному бюджету Украины, расходы на обороны в 2016 году должны были составить 5% от ВВП, около 4 млрд долларов.

Президент Украины Петр Порошенко во вторник заявил, что страна сейчас тратит на оборону 3% ВВП и пока не может себе позволить тратить больше.

В конце августа Порошенко заявил, что армия его страны укомплектована контрактниками на 75%. При этом источники сообщали, что Киев запланировал седьмую волну мобилизации.


Закладки:
.

Подробнее читайте на ...

заявил украины коцюба обороны контракта

России мало. С кем еще собралась воевать Украина?

Об этом заявил в интервью CNN депутат Верховной рады Украины Алексей Гончаренко* (внесен в РФ в перечень террористов и экстремистов). Парламентарий предположил, что в будущем начнется война, и Вашингтону потребуются люди «в окопах под Тегераном». kapital-rus.ru »

2024-02-24 08:59

Фото: lenta.ru

Министр обороны Украины заявил о рестарте боевых действий весной

Министр обороны Украины Алексей Резников заявил о рестарте боевых действий в стране — украинские военные должны быть готовы к наступлению. Об этом он заявил в интервью BBC. По его мнению, российские войска будут «готовы к старту» весной, а поэтому и Вооруженные силы Украины (ВСУ) должны быть готовы. lenta.ru »

2023-01-13 14:35

Фото: znak.com

СМИ: началась десантная операция в Одессе, войска РФ перешли границу около Харькова

Советник министра внутренних дел Украины Антон Геращенко заявил, что российские войска высадились в Одессе и пересекают границу с Харьковом znak.com »

2022-02-24 07:05

Переговоры по Донбассу напоминают театр абсурда, заявил глава МИД Украины

Штаты не будут участвовать в переговорах по Донбассу. Такого вопроса даже не стоит, заявил министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба. акже дипломат утверждает, будто работа Трехсторонней контактной группы похожа на "театр абсурда": России, ДНР и ЛНР водят ситуацию по кругу и затягивают процесс. vesti.ru »

2021-03-05 14:40

Фото: aif.ru

Премьер Украины заявил, что на место авиакатастрофы выехал консул

Ранее представитель международного аэропорта Тегерана заявил, что украинский пассажирский самолет потерпел крушение из-за возгорания двигателя. aif.ru »

2020-01-08 10:44

Отказ от новых претензий: "Газпром" раскрыл детали соглашения с "Нафтогазом"

Российский "Газпром" и "Нафтогаз Украины" подпишут соглашение об урегулировании взаимных претензий по действующим контрактам, заявил глава "Газпрома" Алексей Миллер. Таким образом, по его словам, будет восстановлен баланс интересов. vesti.ru »

2019-12-21 13:54

Украинская разведка увидела угрозу вторжения со стороны России

Главная угроза для Украины заключается в возможной широкомасштабной агрессии со стороны России, которая наращивает свою группировку войск на границах, заявил представитель Главного управления разведки минобороны Украины Вадим Скибицкий. vz.ru »

2019-09-05 21:20

Украинский комик Владимир Зеленский заявил о намерении участвовать в президентских выборах

Украинский комик Владимир Зеленский заявил, что собирается принять участие в выборах президента Незалежной, которые пройдут в марте 2019 года. В своем новогоднем выступлении на телеканале 1+1 шоумен пообещал украинцам побороться за кресло главы государства предстоящей весной. tvzvezda.ru »

2019-01-01 02:47