Арест Сущенко продлили до 30 июня 2017 года

Арест Сущенко продлили до 30 июня 2017 года
фото показано с : novostimira.com.ua

2017-4-26 15:43

Адвокат Марк Фейгин сообщил, что Лефортовский районный суд (Москва) продлил срок содержания под стражей незаконно задержанного осенью прошлого года украинского журналиста Романа Сущенко на два месяца - до 30 июня 2017 года.

Об этом он написал в Twitter.

В МИД Украины уже прокомментировали это решение московского суда, назвав его «политическими играми РФ».

ЧИТАЙТЕ: МИД Украины: "Суд над Сущенко - это политический процесс"

«Сущенко - заложник агрессии РФ против Украины. Продолжаем борьбу за освобождение Романа», - написала в Twitter пресс-секретарь МИД Марьяна Беца.

Напомним, что Роман Сущенко был задержан на территории Москвы 30 сентября 2016 года. Его обвиняют в шпионаже. Больше информации на странице - http://www. novostimira. com. ua/news_178542. html . . . .

Подробнее читайте на ...

сущенко мид украины

Фото: novostimira.com.ua

Российский консул не явился в МИД Украины для разъяснения ситуации с Сущенко

Российский консул проигнорировал приглашение Министерства иностранных дел Украины и не явился в ведомство для того, чтобы объяснить причину, по которой к арестованному украинскому журналисту в России Роману Сущенко не допустили украинского консула. novostimira.com.ua »

2016-10-06 21:27

Консул России не явился в украинский МИД на вызов по делу Сущенко

Российский консул не явился в четверг на вызов в МИД Украины из-за ареста в Москве по подозрению в шпионаже украинца Романа Сущенко, его снова ждут в пятницу, сообщила пресс-секретарь внешнеполитического ведомства Марьяна Беца. vz.ru »

2016-10-06 19:52

МИД Украины вызвал российского консула в связи с делом Сущенко

Министерство иностранных дел Украины вызвало сегодня консула России в Киеве для разъяснений по делу задержанного в Москве Романа Сущенко, сообщает «Укринформ». Об этом агентству рассказала спикер МИДа Марьяна Беца. vedomosti.ru »

2016-10-06 13:58

МИД Украины вызвал российского консула из-за ареста Сущенко

Министерство иностранных дел Украины вызывает консула России в этой стране для объяснений по поводу недопуска украинских дипломатов к арестованному в Москве украинцу Роману Сущенко, задержанному в России по подозрению в шпионаже, сообщила пресс-секретарь МИД Марьяна Беца. vz.ru »

2016-10-06 12:52

Фото: novostimira.com.ua

МИД Украины вызвало консула РФ из-за недопуска украинских консулов к Сущенко, Марьяна Беца

Министерство иностранных дел Украины вызывает консула Российской Федерации для получения объяснений из-за недопуска украинских консулов к задержанному в России журналисту Роману Сущенко. Об этом УНИАН сообщила пресс-секретарь МИД Марьяна Беца. novostimira.com.ua »

2016-10-06 12:08

В МИД Украины призвали сограждан воздержаться от поездок в Россию

Министерство иностранных дел Украины призвало граждан страны воздержаться от поездок в Россию. «Ввиду существенного ограничения в настоящее время возможностей украинской стороны для обеспечения надлежащей безопасности наших сограждан на территории России, МИД призывает граждан Украины воздержаться от поездок в Российскую Федерацию, а также от следования транзитом по территории этого государства», говорится в сообщении на сайте МИД Украины. vz.ru »

2016-10-05 14:00

Фото: lenta.ru

МИД Украины назвал цель поездки Сущенко в Москву

Министерство иностранных дел Украины заявило, что арестованный в Москве корреспондент «Укринформа» Роман Сущенко посетил Россию с целью навестить своих родственников. Также украинский МИД назвал надуманными обвинения журналиста в шпионаже и выразил протест против действий российских властей. lenta.ru »

2016-10-03 14:28

Фото: novostimira.com.ua

МИД Украины прокомментировало задержание журналиста Сущенко

В Министерстве иностранных дел Украины возмущены безосновательным задержанием в Москве журналиста «Укринформа» Романа Сущенко. Действия ФСБ РФ в ведомстве расценивают не иначе, как очередной акт против Украины и всего демократического мира. novostimira.com.ua »

2016-10-03 12:54

МИД РФ: задержанный украинец Сущенко не имел аккредитации журналиста

Как сообщили "Интерфаксу" в МИД РФ, Сущенко не получил в ведомстве журналистской аккредитации, необходимой любому иностранному корреспонденту, желающему работать в России. news.yandex.ru »

2016-10-03 11:40

Фото: ntv.ru

МИД РФ: задержанный украинец Сущенко не имел аккредитации журналиста

Гражданин Украины Роман Сущенко, арестованный по подозрению в шпионаже, не осуществлял на территории России журналистской деятельности. ntv.ru »

2016-10-03 11:40

Фото: lenta.ru

Украинский МИД прокомментировал задержание журналиста Сущенко

МИД Украины намерен получить доступ к задержанному в Москве по подозрению в шпионаже журналисту Роману Сущенко. «Срочно выясняем обстоятельства задержания журналиста "Укринформа" в РФ, в том числе вопрос немедленного доступа украинских консулов», — отметила пресс-секретарь ведомства Марьяна Беца. lenta.ru »

2016-10-03 10:37