Результатов: 41

Казахстан планирует расширить штат почетных консулов в России

По данным генконсульства РФ в Алма-Ате, стороны подчеркнули важность проведения двусторонних консультаций по консульским вопросам tass.ru »

2024-4-11 16:18

В Тель-Авиве и Иерусалиме почтили память консулов Российской империи на Святой земле

В церемонии на Русском подворье в Яффо приняли участие дипломаты из России, Белоруссии и Узбекистана tass.ru »

2024-2-8 18:50

Лавров наградил почетных консулов России в Марракеше и Агадире нагрудными знаками МИД РФ

Глава дипведомства посетил королевство в связи с проведением шестой сессии Российско-арабского форума сотрудничества tass.ru »

2023-12-20 22:33

Украина заявила, что предоставила допуск консулов к задержанному в Донбассе россиянину

Внештатный советник главы офиса президента Украины и пресс-секретарь делегации Киева в Трехсторонней контактной группе по Донбассу Алексей Арестович утверждает, что украинский МИД допустил российских консулов к задержанному в Донбассе гражданину России Андрею Косяку. vz.ru »

2021-10-24 21:27

Лукашенко пообещал, что никаких вопросов с доступом консулов к россиянке Сапеге не будет

Следствие в отношении задержанных в Минске Романа Протасевича и россиянки Софии Сапеги будет вестись в Белоруссии. Об этом заявил президент страны Александр Лукашенко. «Это непреклонно. Об этом я сказал Президенту России», - сказал он на совещании во Дворце независимости, передает государственное агентство БелТА. tvzvezda.ru »

2021-6-1 13:14

Бутина поделилась воспоминаниями о помощи консулов в американской тюрьме

Консулы в США работают эффективно, хоть и не всегда часто посещают заключенных. Об этом рассказала член Общественной палаты РФ Мария Бутина. riafan.ru »

2021-5-31 13:17

Польша вышлет двух белорусских консулов

Польша вышлет двух белорусских консулов в ответ на выдворение из страны двух польских дипломатов, работавших в Гродно. Об этом заявил заместитель министра иностранных дел Марчин Пшидач. «В связи с продолжением недружественных жестов Минска в отношении польских дипломатов, в рамках принципа взаимности, МИД Польши принял решение о высылке генерального консула республики Беларусь в Белостоке и консула Республики Беларусь из консульства в Варшаве», - написал он в Twitter. tvzvezda.ru »

2021-3-12 18:54

Записки бывшего подполковника КГБ: Институт "почетных консулов", "евразисты" в штатском и вторжение в Украину

Один из авторов книги "КГБ играет в шахматы" и бывший сотрудник Комитета госбезопасности СССР Владимир Попов недавно завершил работу над своими мемуарами. В книге "Заговор негодяев. Записки бывшего подполковника КГБ" он рассказывает о становлении режима российского президента Владимира Путина, его соратниках, о своей работе в комитете и ключевых событиях, к которым имели отношение советские спецслужбы. gordonua.com »

2020-8-26 10:03

Посол РФ в Белоруссии: новых обвинений задержанным россиянам не предъявлено

Задержанные в Белоруссии россияне в настоящее время находятся в одном из пенитенциарных учреждений в пригороде Минска. И сегодня к ним будет обеспечен доступ трех консулов российского посольства. vesti.ru »

2020-7-31 22:13

Лавров: Россия хочет развивать институт почетных консулов со странами юга Тихого океана

Лавров сообщил, что граждане Кирибати, Микронезии, Науру и Палау сейчас обучаются в Дипломатической академии МИД РФ tass.ru »

2019-9-26 20:28

Анкара уведомила Киев о визите турецких консулов в Крым

Посол Украины в Турции отметил, что дипломаты прибыли в регион с целью оказания первоочередной консульской помощи после ЧП с двумя судами в Чёрном море. Турция официально уведомила Украину о визите турецких консулов в Крым, сообщил посол Украины в Турции Андрей Сибига в своём твиттер-аккаунте. Читать далее... life.ru »

2019-1-23 14:52

Украинских консулов допустили к трем раненым украинским морякам - Климкин

Россия предоставила график визитов консулов к украинским морякам в московских СИЗО, заявил глава Министерства иностранных дел Украины Павел Климкин. gordonua.com »

2018-12-6 19:29

МИД России пообещал допустить украинских консулов к пленным морякам

В МИДе России пообещали допустить украинских консулов к пленным морякам, сообщил министр иностранных дел Украины Павел Климкин. По его словам, Россия впервые официально уведомила украинскую сторону о местонахождении арестованных - они удерживаются в Москве. grani.ru »

2018-12-6 22:45

Россия пообещала допустить украинских консулов к захваченным морякам - Климкин

Министерство иностранных дел России официально подтвердило, что украинские моряки, захваченные в Черном море, находятся в московских СИЗО, заявил министр иностранных дел Украины Павел Климкин. gordonua.com »

2018-12-6 22:14

В МИД поражены отказом британских властей обеспечить доступ консулов к Скрипалям

Официальный представитель МИД России Мария Захарова в ходе еженедельного брифинга заявила, что ведомство обеспокоено отсутствием информации о самочувствии Сергея и Юлии Скрипаль и об их местонахождении. Читать далее russian.rt.com »

2018-8-15 13:35

Член ЦИК РФ предлагает обучать будущих послов и консулов электоральной дипломатии

По мнению дипломата Василия Лихачева, Россия выступает идеологом, спонсором и правоприменителем норм и принципов такого института международных отношений tass.ru »

2018-4-9 18:19

В Киеве "не видят необходимости" в доступе российских консулов к экипажу "Норда"

В Погранслужбе Украины сообщили, что не видят целесообразности в доступе консулов России к экипажу задержанного судна Норд. nation-news.ru »

2018-4-4 18:37

Украинских консулов не пускают на заседание суда по делу Гриба - Климкин

Министр иностранных дел Украины Павел Климкин обвинил РФ в нарушении международных норм в связи с недопуском дипломатов на судебное заседание по делу украинского гражданина Павла Гриба. gordonua.com »

2018-3-2 14:07

Россия потребовала от Украины пустить консулов к Агееву

МИД РФ потребовал от украинских властей немедленно предоставить доступ сотрудникам консульства к задержанному россиянину Виктору Агееву. Об этом говорится в заявлении дипведомства. В министерстве подчеркнули, что, лишая Агеева права на консульскую защиту, киевские власти нарушают Консульскую конвенцию между РФ и Украиной 1993 года, а также Венскую конвенцию о консульских сношениях 1963 года. utro.ru »

2017-7-25 21:38

МИД России: СБУ не допустила российских консулов к задержанному в Донбассе россиянину

В Министерстве иностранных дел России сообщили, что к задержанному под Луганском россиянину Виктору Агееву не пускают российских дипломатов. Об этом говорится в заявлении, опубликованном на сайте ведомства. vedomosti.ru »

2017-7-25 21:00

МИД Украины вызвало консула РФ из-за недопуска украинских консулов к Сущенко, Марьяна Беца

Министерство иностранных дел Украины вызывает консула Российской Федерации для получения объяснений из-за недопуска украинских консулов к задержанному в России журналисту Роману Сущенко. Об этом УНИАН сообщила пресс-секретарь МИД Марьяна Беца. novostimira.com.ua »

2016-10-6 12:08

Россия потребовала от Киева пустить консулов к заключенным-россиянам

Россия потребовала от Украины предоставить консульский доступ ко всем россиянам, задержанным и находящимся под стражей на территории страны без уведомления российских дипломатов. vedomosti.ru »

2016-8-29 19:17

К нашим политзаключенным в РФ не пускают консулов, - И. Геращенко

Украинская сторона продолжает активно работать над освобождением украинских политзаключенных, которые находятся на территории РФ. Как заявила Первый заместитель председателя Верховной Рады Ирина Геращенко, в данный момент к арестованным украинцам не пускают консулов. novostimira.com.ua »

2016-8-4 21:40

На встречу с Савченко допустили украинских консулов

Адвокат украинской наводчицы Надежды Савченко Николай Полозов сообщил, что на встречу с осужденной допустили украинских консулов. Об этом защитник наводчицы сообщил на своей странице в Twitter. tvzvezda.ru »

2016-4-19 15:55