Белый дом: Россия не должна радоваться пуску ракеты КНДР

2017-5-14 06:04

Новый запуск ракеты КНДР произошел ближе к границам России, чем к границам Японии, этот факт не может вызвать одобрение со стороны Москвы, говорится в заявлении пресс-службы Белого дома. Президенту США Дональду Трампу уже доложили о новом ракетном запуске в КНДР, отмечается в сообщении.

Там сказано, что он уверен в негативной реакции России на последние действия Пхеньяна, передает РИА «Новости».

«С учетом того, что ракета была так близко к российской территории фактически, ближе к России, чем к Японии президент не может представить, чтобы Россия была довольна», - сообщает Белый дом.

Напомним, КНДР в ночь на воскресенье вновь запустила ракету, на этот раз, в западной части страны. Ракета пролетела несколько сотен километров и упала в море, не долетев до японской экономической зоны. Запуск осудили в Южной Корее и Японии, Токио созвал заседание Совета национальной безопасности. .

Подробнее читайте на ...

кндр россии японии

«Никто не знает, что там было»: Глава разведки России посетил Северную Корею

«Что там было? Никто не знает», - уточнил эксперт в телеграм-канале. Марков отметил, что по логике можно предположить, что делал Нарышкин в Северной Корее: Возможно, обсуждались меры безопасности для визита президента России Владимира Путина в КНДР. kapital-rus.ru »

2024-03-28 13:31

Фото: lenta.ru

В МИД России высказались о военном сотрудничестве с КНДР

Заявления о военно-техническом сотрудничестве России с КНДР не имеют под собой оснований, заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова на брифинге. Ранее глава южнокорейского МИД Пак Чин заявил, что Южная Корея может ввести санкции против России за военное сотрудничество с КНДР. lenta.ru »

2023-11-22 16:08

Шойгу заявил представителям КНДР о готовности к сотрудничеству

Москва настроена на развитие сотрудничества с Пхеньяном, заявил министр обороны России Сергей Шойгу на переговорах с коллегой из КНДР генералом армии Но Гван Чхолем. Шойгу заявил, что «в России отношениями дружбы и добрососедства с Корейской Народно-Демократической Республикой», передает РИА «Новости». vz.ru »

2019-04-24 12:49

Сергей Лавров пригласил Ким Чен Ына в Россию

Глава российского МИД Сергей Лавров обратился к лидеру КНДР Ким Чен Ыну с предложением побывать в России, передает Интерфакс. «Приезжайте - мы будем очень рады», - сказал министр после окончания встречи, которая прошла в резиденции лидера КНДР в Пхеньяне.

Со своей стороны глава Северной Кореи попросил российского министра передать от него теплый привет главе России Владимиру Путину и всему российскому народу.

kapital-rus.ru »

2018-05-31 12:08

Посол назвал проблемой ядерные испытания КНДР у границ России

Ракетно-ядерная программа Северной Кореи является большой проблемой и для России, и проводимые Пхеньяном испытания вызывают серьезные опасения, заявил посол России в КНДР Александр Мацегора. Мацегора подчеркнул, что северокорейская ракетно-ядерная программа является большой проблемой, и для России «эта проблема, может быть, гораздо актуальнее, чем для кого бы то ни было», передает РИА «Новости». vz.ru »

2018-04-18 12:34

Фото: vz.ru

Сеул заявил о строительстве газопровода из России через КНДР

Улучшение ситуации с безопасностью на Корейском полуострове позволит начать строительство газопровода из России в Южную Корею через КНДР, заявила на энергетическом форуме в Сеуле министр иностранных дел Республики Корея Кан Ген Хва. vz.ru »

2018-03-30 09:34

Западные СМИ описали схему вывоза топлива из России в КНДР в обход санкций

По меньшей мере восемь северокорейских судов в этом году вышли из России с грузом топлива и направились в КНДР, хотя сообщали об отправке в другие места, утверждают западные СМИ. Восемь судов отправились из портов Владивостока и Находки, зарегистрировав Китай или Южную Корею в качестве места назначения в Информационной системе государственного контроля порта, передает Reuters. vz.ru »

2017-09-20 18:25

В МИД рассказали об отношении России к резолюции США по КНДР

Москва будет рассматривать новую американскую резолюцию по КНДР с учетом того, как это соответствует совместной дорожной карте Москвы и Пекина по урегулированию ситуации в регионе, заявил заместитель министра иностранных дел России Игорь Моргулов. vz.ru »

2017-09-07 07:24

Патрушев обсудил с коллегой из Южной Кореи урегулирование ситуации с КНДР

Секретарь Совбеза России Николай Патрушев обсудил в Сеуле с главой Управления национальной безопасности при президенте Южной Кореи Чон Ый Еном пути политико-дипломатического урегулирования ядерной проблемы Корейского полуострова. vz.ru »

2017-09-04 17:05

Лавров и Тиллерсон обсудили ракетный пуск КНДР

Министр иностранных дел России Сергей Лавров и госсекретарь США Рекс Тиллерсон в телефонном разговоре обсудили ситуацию вокруг ракетного пуска КНДР, осуществленного во вторник, заявили российском внешнеполитическом ведомстве. vz.ru »

2017-08-30 22:45

Посол КНДР в Москве вызван в МИД

Заместитель министра иностранных дел России Игорь Моргулов выразил послу КНДР в Москве Ким Хен Чжуну озабоченность по поводу проведенного Пхеньяном очередного ядерного испытания, сообщили в российском дипведомстве. vz.ru »

2016-09-12 19:31

Главы МИД России и Китая осудили ядерное испытание в КНДР

Министры иностранных дел России и Китая Сергей Лавров и Ван И обсудили по телефону ситуацию на Корейском полуострове в связи с недавним ядерным испытанием в КНДР. «Стороны обменялись мнениями о ситуации на Корейском полуострове в свете недавнего ядерного испытания в КНДР. vz.ru »

2016-09-12 13:04

Освобожденная КНДР яхта Элфин вышла во Владивосток

Освобожденная властями КНДР российская яхта Элфин вышла на связь и направляется во Владивосток, сообщил врио представителя МИД России во Владивостоке Игорь Агафонов. «Экипаж вышел на связь, но сеанс связи был короткий. vz.ru »

2016-05-15 12:43

Генконсульство КНДР отреагировало на ноту в связи с задержанием российской яхты

Генеральное консульство КНДР в России отреагировало на ноту в связи с задержанием российской яхты в Японском море, выразив озабоченность инцидентом, сообщил врио главы представительства МИД России во Владивостоке Игорь Агафонов. vz.ru »

2016-05-14 15:18

Средняя продолжительность жизни в России оказалась на уровне КНДР

Список стран с наибольшей продолжительностью «здоровой» жизни возглавила Андорра (83,9 лет). Россия оказалась на 107-м месте между Гондурасом и Тонго. rosbalt.ru »

2015-08-27 18:54