Бизнес предложил способ закрыть финансовую дыру в «Почте России»

Бизнес предложил способ закрыть финансовую дыру в «Почте России»
фото показано с : lenta.ru

2023-9-26 09:47

Маркетплейсы нашли способ закрыть финансовую дыру в «Почте России». Вместо уплаты платежа со своего оборота они предложили помочь в использования инфраструктуры организации и приобрести услуги и сервисы компании.

Подробнее читайте на ...

бизнес предложил способ закрыть финансовую дыру почте россии

Фото: forbes.ru

Бизнес предложил таксистам и курьерам самим отчислять деньги на пенсии и пособия

Цифровые платформы (Wildberries, Ozon, «Яндекс», «СберМаркет» и «Авито») предлагают включить в проект федерального закона «О платформенной занятости» пункт, согласно которому курьеры, сборщики заказов через маркетплейсы, таксисты сами бы делали отчисления на будущую пенсию и пособия — у платформ должно быть право, но не обязанность их софинансировать, узнал Forbes. forbes.ru »

2024-02-29 00:00

Бизнес предложил стимулировать экспорт торфа и продукции из него

Директор компании "Вяткаторф" Евгений Сухих подчеркнул, что для реализации этой идеи предлагается включить код ТН ВЭД в программу государственного стимулирования экспорта или присвоить этой продукции другой код tass.ru »

2023-11-28 14:48

Бизнес предложил сократить перечень запрещенных ПЭТ-бутылок до одного вида

Бизнес предложил сократить перечень видов пластиковой упаковки, запрет которой сейчас обсуждают власти, до ПЭТ-бутылок нестандартных цветов, на которые приходится очень небольшая часть рынка. К более масштабным мерам российская экономика на фоне санкций не готова, объясняют эксперты forbes.ru »

2023-06-30 10:16

Фото: versia.ru

Бизнес предложил ЦБ меры для сокращения количества отказов в ипотеке

Предлагаемые крупными риелторскими компаниями меры призваны сократить количество отказов в ипотечных кредитах на сравнительно небольшие суммы. Банки нередко отказывают в предоставлении кредитов из-за того, что доля дополнительных затрат на них слишком высока. versia.ru »

2023-05-29 11:28

Бизнес в РФ предложил уничтожать поддельные товары

Производители предлагают уничтожать фальсифицированные товары — это касается всего спектра промышленной и потребительской продукции, от труб до продуктов питания. Об этом сказано в поправках в закон «О техническом регулировании», который в середине апреля рассмотрела рабочая группа по незаконному обороту товаров под председательством Роскачества. news.mail.ru »

2023-05-05 08:15

Бизнес предложил декриминализовать десять экономических статей Уголовного кодекса

Крупный бизнес предложил декриминализовать нарушения по десяти статьям Уголовного кодекса и повысить размер крупного и особо крупного ущерба для некоторых экономических преступлений. Принятие этих мер может стать серьезной поддержкой предпринимателям в условиях турбулентности, отмечают эксперты forbes.ru »

2023-03-09 09:44

Бизнес предложил альтернативы разовому взносу в бюджет

Бизнес счел нереализуемой идею добровольного взноса в бюджет для частичной компенсации его дефицита, заявил глава РСПП Александр Шохин. В качестве возможной альтернативы РСПП предложил выпустить облигации, привязанные к показателю дефицита бюджета, развивать государственно-частное партнерство, инвестировать в социальные проекты или повысить налог на прибыль на 0,5 п. п. forbes.ru »

2023-02-08 22:40

Бизнес предложил упростить оформление мигрантам разрешений на работу и въезд в Россию

Российский бизнес рассчитывает на смягчение условий привлечения иностранных работников, написал бизнес-омбудсмен Титов в обращении к вице-премьеру Татьяне Голиковой. Из-за длительных сроков оформления трудовых патентов и невозможности въезда в страну мигрантов из-за незначительных нарушений бизнес несет убытки, считает уполномоченный по защите прав предпринимателей forbes.ru »

2023-02-02 05:33

Бизнес предложил не учитывать голоса акционеров из «недружественных» стран

Крупному бизнесу в России предложили разрешить принимать корпоративные решения без учета голосов инвесторов из «недружественных» стран, отстранившихся от управления из-за санкций. Сейчас без голосов части акционеров российские компании не могут утвердить бюджет и бизнес-план и принять другие решения forbes.ru »

2023-01-12 19:57

Бизнес предложил ограничить мобилизацию 10 процентами штата для всех предприятий

МОСКВА, 11 октября, ФедералПресс. Эксперты центра общественных процедур «Бизнес против коррупции» и уполномоченные по защите прав предпринимателей из регионов хотят направить в правительство предложение об ограничении мобилизации 10 % штата для всех предприятий. fedpress.ru »

2022-10-11 17:26

Бизнес предложил способ стабилизировать цены на продукты

В ФАС поступили предложения бизнеса изменить сроки, в которые торговые сети должны заплатить поставщикам за социально значимые продукты. Антимонопольная служба рассматривает инициативу, рассказали «Известиям» в ведомстве. news.mail.ru »

2022-09-16 02:35

Бизнес предложил Минспорту совместно выработать меры по импортозамещению фитнес-тренажеров

Глава Национального фитнес-сообщества Елена Силина отметила, что для запуска полного цикла производства в максимально короткий срок (12-16 месяцев) необходимо от 500 млн до 1 млрд рублей в зависимости от площади производства и товарной матрицы производимого оборудования tass.ru »

2022-08-03 07:02

Бизнес предложил приостановить подготовку к маркировке детского пюре из-за роста цен

Бизнес предложил исключить детское пюре из эксперимента по маркировке консервов, который может начаться в мае. По оценкам производителей, внедрение системы контроля в отрасли грозит дефицитом и ростом цен «минимум на 10%» forbes.ru »

2022-02-16 10:39

Бизнес предложил снизить налоги российским экосистемам для их конкурентоспособности

Российский союз промышленников и предпринимателей предложил снизить налоги для отечественных экосистем. Это должно помочь им успешнее конкурировать с зарубежными экосистемами и развиваться за границей. forbes.ru »

2022-02-03 05:42

Бизнес предложил МЭР списать льготные кредиты при сохранении 90% рабочих мест

В пресс-службе Минэкономразвития отметили, что второй этап программы льготного кредитования поддержали почти 28 тыс. предприятий сектора МСП из наиболее пострадавших отраслей tass.ru »

2022-01-21 09:49

Бизнес предложил скорректировать систему пропусков для проезда грузовиков по Москве

Инициативы после проработки планируют направить на рассмотрение в правительство города tass.ru »

2022-01-20 07:06

Фото: riafan.ru

Бизнес предложил повысить планку «налога на роскошь» для машин до 6 млн рублей

Представители Ассоциации европейского бизнеса (АЕБ) предложили увеличить минимальную стоимость автомобилей, попадающих под действие «налога на роскошь». Об этом рассказал журналистам управляющий директор Hyundai в СНГ Алексей Калицев. riafan.ru »

2022-01-14 12:06

Бизнес предложил предоставлять льготы производителям альтернативных продуктов

Бизнес предложил предоставлять льготные кредиты проектам, которые занимаются разработкой и производством альтернативных продуктов, а также субсидировать их расходы на закупку оборудования. Кроме того, предлагается упростить процедуру сертификации таких продуктов forbes.ru »

2021-12-08 16:08

Бизнес предложил не ограничивать предъявление ПЦР-теста в законопроекте о QR-кодах

Согласно законопроекту о введении QR-кодов, до 1 февраля граждане, не получившие код, для посещения общественных мест могут предъявлять отрицательный ПЦР-тест tass.ru »

2021-12-02 17:05