Более 18 тысяч российских подростков оформились самозанятыми

Более 18 тысяч российских подростков оформились самозанятыми
фото показано с : aif.ru

2020-11-2 14:30

Каждый четвертый российский школьник пытается реализовать свой бизнес-проект.

В России свыше 18 тысяч подростков в возрасте от 14 до 18 лет оформились в качестве самозанятых граждан и платят налог на профессиональный доход. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на данные Агентства стратегических инициатив (АСИ).Согласно проведенному центром молодежных инициатив АСИ в конце 2019 года соцопросу, каждый четвертый школьник в РФ пытается реализовать свой бизнес-проект.Однако у юных бизнесменов зачастую возникают проблемы бюрократического характера.В связи с этим по поручению главы российского государства АСИ разрабатывает предложения по созданию условий для несовершеннолетних по осуществлению предпринимательской деятельности, оформлению патентов в сфере высокотехнологичных разработок и получению грантов.Режим самозанятых начал действовать во всех российских регионах с 1 июля нынешнего года. Ранее сообщалось, что правительство РФ распространило на самозанятых меры поддержки для предпринимателей.Теперь самозанятые россияне смогут бесплатно получать консультации по вопросам кредитования, бухучета, налогообложения. Им также станут доступны займы от государственных МФО, льготная аренда коворкингов и ряд других услуг.

Подробнее читайте на ...

российских подростков оформились самозанятыми

Российских подростков хотят попросить слезть с электросамокатов

МОСКВА, 12 апреля, ФедералПресс. Чтобы обезопасить россиян, появилось предложение запретить использовать этот вид транспорта лицам до 18 лет. Соответствующее обращение направлено в Министерство внутренних дел доктором юридических наук, профессором, заслуженным юристом России Иваном Соловьевым. fedpress.ru »

2024-04-12 06:36

Фото: lenta.ru

Российских подростков задержали по подозрению в расправе над незнакомым мужчиной

Сотрудники правоохранительных органов задержали двух 15-летних подростков, подозреваемых в расправе над незнакомым мужчиной в заброшенном доме в Волгограде. Уточняется, что они избили его и нанесли ему ножевые ранения. lenta.ru »

2024-04-03 15:19

Российских подростков призывают к организации терактов

МОСКВА, 26 марта, ФедералПресс. После теракта в Crocus City Hal российским подросткам начали поступать звонки с предложением заработать 70 тысяч на организации терактов в российских ТРЦ. Обеспокоенная читательница «ФедералПресс» прислала предупреждение от администрации одной из уральских школ. fedpress.ru »

2024-03-26 09:39

Фото: lenta.ru

Двух российских подростков заподозрили в нападении с ножом и краже

В Волгограде задержали двух 17-летних подростков, подозреваемых в разбойном нападении и краже. По версии следствия, 14 февраля молодые люди напали около жилого дома на местного жителя и похитили его телефон. lenta.ru »

2024-02-22 20:57

Фото: lenta.ru

Двух российских подростков задержали в Москве за повреждение мемориальных досок

В Москве задержали двух 15-летних подростков за повреждение мемориальных табличек. Молодым людям предъявлено обвинение по статьям о хулиганстве, вандализме и повреждении чужого имущества, совершенном из хулиганских побуждений. lenta.ru »

2024-02-22 17:36

Фото: social.mk.ru

Двое российских подростков спасли 4-летнего ребенка от обморожений

2 февраля в поселке Первомайском Шилкинского района Забайкалья спасли 4-летнего, оказавшегося вечером на улице без верхней одежды social.mk.ru »

2024-02-03 16:35

Фото: lenta.ru

Двое российских подростков вывезли знакомого школьника в лес и вымогали деньги

В Башкирии двое несовершеннолетних студентов стерлитамакского политехнического колледжа решили похитить знакомого ученика местной гимназии. Вечером 28 сентября подростки, угрожая школьнику пневматическим пистолетом, вывезли его в лес, где избивали в течение двух часов и требовали заплатить им 20 тысяч рублей. lenta.ru »

2023-10-17 10:15

Фото: lenta.ru

Двух российских подростков арестовали за нападение с ножом на сверстника

В Новосибирской области задержали двух подростков за нападение на 15-летнего сверстника. 20 июня подозреваемые (14 и 15 лет) встретили пострадавшего на берегу реки Иня, где у них случился конфликт. lenta.ru »

2023-07-03 08:40

Фото: lenta.ru

Двое российских подростков избили прохожих из-за замечания и угнали их машину

В Татарстане подростки избили двух прохожих и уехали на их машине из-за сделанного замечания. Об этом сообщает Telegram-канал Mash Iptash. По его данным, подростки попросили у младшеклассников ключ от двери футбольной калитки и пошли играть в футбол на поле школы. Мимо проезжали двое мужчин. lenta.ru »

2023-04-18 11:51

Фото: incident.mk.ru

Двое российских подростков нашли снаряд, попытались распилить и подорвались

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков сообщил о трагическом происшествии в селе Покрово-Михайловка в Новооскольском городском округе, где двое несовершеннолетних получили тяжелые травмы в результате взрыва incident.mk.ru »

2023-04-08 18:34

Фото: lenta.ru

Двух российских подростков задержали по подозрению в убийстве бездомного

В Твери задержали двух несовершеннолетних по подозрению в убийстве бездомного. По версии следствия, 25 декабря подростки в общежитии избили ногами и бейсбольной битой 61-летнего мужчину. Он скончался на месте. Происходящее фигуранты снимали на видео. lenta.ru »

2022-12-27 19:34

Фото: incident.mk.ru

Российских подростков отправили в колонию за избиение школьника

Подростки из города Советская Гавань в Хабаровском крае признаны виновными в зверском избиении 14-летнего мальчика, сообщает СУ СК РФ incident.mk.ru »

2022-12-12 10:39

Фото: lenta.ru

Двух российских подростков осудили за избиение сверстника

В Хабаровском крае двоих подростков признали виновными в жестоком избиении сверстника. Одного из них суд приговорил к двум годам и девяти месяцам лишения свободы в воспитательной колонии, второго — к двум годам и трем месяцам условно. lenta.ru »

2022-12-12 08:29