Бортников: В России сохраняется угроза терактов

Бортников: В России сохраняется угроза терактов
фото показано с : rosbalt.ru

2024-3-26 18:27

Глава ФСБ рассказал о сохраняющихся террористических опасностях на фоне трагедии в «Крокусе».

Глава ФСБ рассказал о сохраняющихся террористических опасностях на фоне трагедии в «Крокусе». Директор ФСБ Александр Бортников на заседании расширенной коллегии Генпрокуратуры заявил, что в РФ по-прежнему сохраняется угроза террористических актов. Об этом сообщает ТАСС. По данным Федеральной службы безопасности, в России существует опасность новых терактов. Кроме того, Бортников подчеркнул, что российские спецслужбы уже предотвратили атаки в приграничных регионах. По словам директора ФСБ, Украина пыталась организовать теракты на границе с РФ. Бортников также призвал признать СБУ террористической организацией. Ранее секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев заявил, что Украина стоит за терактом в «Крокус Сити Холле».

Подробнее читайте на ...

фсб бортников террористических

Фото: znak.com

Александр Бортников предложил расширить полномочия сотрудников ФСБ

Директор Федеральной службы безопасности Александр Бортников предложил расширить полномочия сотрудников ведомства znak.com »

2021-10-29 11:09

Глава ФСБ: Перед войной СССР опасался удара со стороны США и Британии

Глава ФСБ России Александр Бортников рассказал об опасениях руководства СССР, связанных с возможной атакой со стороны Великобритании и США в 1941 году. «К сожалению, добываемые данные о конкретном дне нападения на СССР были противоречивы. vz.ru »

2017-12-19 19:21

Фото: vz.ru

Глава ФСБ объявил о ликвидации бандподполья на Северном Кавказе

Директор ФСБ России Александр Бортников заявил о практически полной ликвидации бандформирований на Северном Кавказе. «Фактически полностью ликвидировано бандподполье на Северном Кавказе», - сказал Бортников в интервью «Российской газете». vz.ru »

2017-12-19 18:48

Фото: vm.ru

Глава ФСБ Александр Бортников сообщил о смене тактики террористов в сторону «автономного джихада»

По словам Александра Бортникова, целями боевиков чаще всего становятся гражданские лица, сотрудники правоохранительных органов и объекты городской и социальной инфраструктуры. vm.ru »

2017-12-19 12:38

ФСБ предотвратила теракты на Новый год и во время предвыборной кампании

Сотрудники ФСБ пресекли в Московском регионе деятельность группы, готовившей теракты на Новый год и в период предвыборной кампании, сообщил директор ведомства, председатель Национального антитеррористического комитета Александр Бортников. vz.ru »

2017-12-12 10:37

Фото: riafan.ru

Бортников: ФСБ не прекращала контакты с партнерами из США

Федеральная служба безопасности России не прекращала взаимодействие со спецслужбами США в вопросах борьбы с терроризмом, несмотря на существующие проблемы. riafan.ru »

2017-10-05 22:05

Бортников: ФСБ не прекращала контактов с партнерами из США

Директор ФСБ России Александр Бортников заявил, что спецслужбы нашей страны и США не прекращали контактов в противодействии терроризму, прежде всего, с ЦРУ. По его словам, это касалось сирийской проблематики и других вопросов противодействия терроризму. tvc.ru »

2017-10-05 21:51

Фото: grani.ru

Бортников: ФСБ вычислила "телефонных террористов"

ФСБ установила организаторов волны "телефонного терроризма", захлестнувшей Россию с сентября, заявил директор спецслужбы Александр Бортников. По его словам, за атакой стоят четверо граждан России, находящиеся сейчас за границей. grani.ru »

2017-10-05 20:49

Фото: grani.ru

Глава ФСБ Бортников попросил Госдуму быстрее принять законы о регулировании интернета

Директор ФСБ Александр Бортников попросил депутатов Госдумы ускорить принятие законопроектов о регулировании интернета, в том числе о критической информационной инфраструктуре, о мессенджерах и об анонимайзерах. grani.ru »

2017-06-23 15:54

Глава ФСБ Бортников отчитался о доходах за 2016 год

Директор Федеральной службы безопасности Александр Бортников отчитался о доходах за 2016 год. Глава ФСБ заработал 11 миллионов 381 тысячу 460 рублей. Доход его супруги составил 273 тысячи 215 рублей. tvc.ru »

2017-04-28 21:04

Бортников: ФСБ практически установила заказчика теракта в петербургском метро

ФСБ установила личность заказчика теракта, который был совершен в метро Санкт-Петербурге 3 апреля. "Практически установлен", - ответил на вопрос о заказчике преступления глава Федеральной службы безопасности России Александр Бортников. vesti.ru »

2017-04-20 13:20

Директор ФСБ заявил, что главари «Исламского государства» готовят теракты в России

Директор ФСБ, председатель НАК (Национальный антитеррористический комитет) Александр Бортников во время заседания комитета заявил, что главари «Исламского государства» (ИГ, ИГИЛ, запрещено в России) готовят серию терактов на территории Российской Федерации, передает РИА Новости.

Бортников сообщил, что об этом свидетельствует много оперативной информации, поступающей в последнее время. «… Главари террористических группировок, действующих на Ближнем Востоке в составе так называемого «Исламского государства», вынашивают намерения осуществить террористические атаки в различных регионах мира, в том числе в России», - сказал глава ФСБ. Добавив, что примером этому могут служить теракты, которые произошли за последнюю неделю в России, Великобритании, а также в Швеции и Египте.

kapital-rus.ru »

2017-04-11 12:09

Глава ФСБ назвал работу по антитеррору в России недостаточной

Теракт в петербургском метрополитене свидетельствует о недостаточной работе по противодействию террору в России, заявил директор ФСБ, председатель Национального антитеррористического комитета Александр Бортников. vz.ru »

2017-04-11 11:53

Фото: versia.ru

Глава ФСБ Александр Бортников обвинил Киев в государственном терроризме

Никогда ещё, кажется, Бортников не был столь резок: «К активным действиям по подготовке и реализации террористических замыслов в Крыму перешли украинские государственные органы и радикальные организации». versia.ru »

2016-12-14 12:50

Фото: lenta.ru

Глава ФСБ Бортников заявил о предотвращении теракта на Северном Кавказе

На Северном Кавказе в 2016 году был предотвращен один террористический акт, а также задержано 48 боевиков и более 300 их пособников. Об этом заявил директор ФСБ России Александр Бортников. По его словам, в регионе за минувшие девять месяцев были нейтрализованы 95 бандитов, в том числе 15 главарей бандподполья. lenta.ru »

2016-10-11 15:33

Фото: grani.ru

Бортников: На контроле ФСБ находятся 220 потенциальных смертников

На оперативном контроле ФСБ находятся 220 потенциальных террористов-смертников, заявил директор спецслужбы Александр Бортников. По его словам, террористы с Ближнего Востока намерены активизировать деятельность на Кавказе. grani.ru »

2016-07-27 13:13