Дания заявила, что отправит украинских беженцев домой, как только наступит мир

2023-12-22 16:38

Несмотря на то, что в культурном отношении украинцы значительно ближе датчанам, чем выходцы с Ближнего Востока, живут они все же иначе, чем граждане королевства, отметил министр по вопросам интеграции и иммиграции Коре Дюбвад

Подробнее читайте на ...

дания заявила отправит украинских беженцев наступит мир

Фото: lenta.ru

Дания заявила о поставке Украине вооружения на 500 миллионов долларов

Украина получит от Дании безвозмездную военную помощь на сумму 3,7 миллиарда крон (около 522 миллионов долларов). В уже тринадцатый пакет военной помощи Вооруженным силам Украины (ВСУ) войдут танки Т-72ЕА, БМП-2, артиллерийские боеприпасы, беспилотники, стрелковое оружие. Об этом сообщает министерство обороны Дании. lenta.ru »

2023-10-26 19:07

Фото: vz.ru

Дания заявила о попытке перехвата самолетов российских ВКС над Северным морем

Датские F-16 поднимались в воздух для опознания и перехвата двух самолетов ВКС России в международном воздушном пространстве над Северным морем, сообщило датское минобороны. F-16 пытались идентифицировать российские самолеты над Северным морем, они не входили в воздушное пространство Дании, сообщило ведомство в микроблоге X (бывший Twitter), передает ТАСС. vz.ru »

2023-08-14 14:45

Дания заявила о намерении внести "серьезный вклад" в укрепление боеготовности НАТО

В Минобороны королевства призвали членов альянса участвовать в "разделении ответственности за общую безопасность" tass.ru »

2023-06-19 16:37

Дания заявила о готовности предоставить Украине истребители

При этом и.о. министра обороны Троэльс Лунд Поульсен добавил, что передача произойдет в том случае, если другие страны тоже согласятся на этот шаг, а США одобрят его tass.ru »

2023-06-17 15:32

Фото: nsn.fm

Дания заявила о готовности обучать украинских пилотов управлению F-16

Исполняющий обязанности министра обороны Дании Троелс Лунд Поульсен заявил, что Дания готова сыграть ключевую роль в подготовке украинских пилотов по управлению истребителями F-16 nsn.fm »

2023-05-22 18:43

Дания заявила о желании провести саммит по "формуле мира" Зеленского в июле

Министр иностранных дел Ларс Лёкке Расмуссен считает, что решающим фактором является не место проведения саммита, а возможность заручиться поддержкой таких стран, как Китай, Индия и Бразилия tass.ru »

2023-05-22 13:26

Дания заявила, что обсуждает подготовку пилотов ВСУ для истребителей F-16

Окончательная модель обучения будет определена в следующем месяце, сообщил исполняющий обязанности министра обороны королевства Троэльс Лунд Поульсен tass.ru »

2023-05-19 21:15

Дания заявила, что не передаст Украине истребители F-16 в одностороннем порядке

Исполняющий обязанности министра обороны страны Троэльс Лунд Поульсен считает, что союзники найдут решение этого вопроса до начала летних отпусков tass.ru »

2023-04-11 11:21

Фото: lenta.ru

Дания заявила об информировании России о расследовании по «Северным потокам»

Министерство иностранных дел Дании сообщило, что проинформировало Россию о продолжающемся расследовании взрывов на газопроводах «Северный поток». МИД также пояснил, что совместное со Швецией и Германией расследование еще не завершено, и пока неизвестно, когда оно завершится. Ущерб окружающей среде назван локальным. lenta.ru »

2023-02-21 19:21

Фото: lenta.ru

Дания заявила о локальном характере угрозы из-за аварий на «Северных потоках»

Министр окружающей среды Дании Леа Вермелин заявила о локальном характере угрозы для экологии из-за аварий на «Северных потоках». «На воду происходит воздействие только в месте расположения газового шлейфа. lenta.ru »

2022-09-29 15:00

Фото: lenta.ru

Дания заявила о желании сократить количество выдаваемых россиянам виз

Правительство Дании намерено сократить количество выдаваемых гражданам России туристических виз на фоне ситуации на Украине. Об этом заявил датский министр по делам интеграции Коре Дюбвад. По его словам, решение этого вопроса необходимо искать под эгидой Европейского союза. lenta.ru »

2022-08-13 16:24

Фото: lenta.ru

Дания заявила о готовности обучать украинских солдат

Глава министерства обороны Дании заявил о готовности направить в Великобританию военных инструкторов с целью обучения украинских солдат. «В ближайшее время Дания отправит 130 военных инструкторов для участия в британском учебном проекте», — заявил министр обороны Дании Мортен Бодсков. lenta.ru »

2022-08-10 16:35

Дания заявила о двойном "вторжении" российского военного корабля

Российский военный корабль дважды вторгся в территориальные воды Дании, утверждает глава МИД королевства Йеппе Кофод. Министр называет это "провокацией". life.ru »

2022-06-17 17:23

Фото: lenta.ru

Дания заявила о входе военного корабля России в территориальные воды страны

Минобороны Дании заявило, что российский военный корабль вошел в территориальные воды страны в Балтийском море. «Минувшей ночью российское военное судно дважды нарушило территориальные воды Дании. Это абсолютно безответственная, грубая и совершенно недопустимая российская провокация», — сказано в сообщении. lenta.ru »

2022-06-17 15:40

Фото: lenta.ru

Дания заявила о шпионаже России и Китая

Датская служба безопасности и разведки заявила, что за последние пару лет значительно выросла активность иностранных разведслужб из России, Китая и Ирана из-за глобальной роли Дании, в том числе и в Арктическом регионе. lenta.ru »

2022-01-13 17:12

Фото: lenta.ru

Дания заявила об исчезновении коронавируса у норок после массового истребления

В Дании после истребления норок задумались о судьбе мутировавшего коронавируса. Отмечается, что в затронутых инфекциях северных районах уже начинают ослаблять ограничения. «С 15 сентября не было обнаружено новых случаев заражения норок, поэтому вирус, вероятно, вымер», — заявили в Минздраве. lenta.ru »

2020-11-19 15:46

Дания заявила, что Гренландия не продается

Гренландия (автономия в составе Дании) не продается, заявила глава правительства королевства Метте Фредериксен. Она подчеркнула, что Гренландия «не датская», а «гренландская». Фредериксен выразила надежду на то, что разговоры о желании президента США Дональда Трампа купить Гренландию «это несерьезно», передает ТАСС со ссылкой на «Сермитсиак» и ТВ2. vz.ru »

2019-08-19 04:53

Фото: riafan.ru

Дания заявила, что не может заблокировать «Северный поток — 2»

Правительство Дании не может заблокировать строительство газопровода «Северный поток — 2». Об этом рассказал премьер-министр страны Ларс Лекке Расмуссен после переговоров с канцлером ФРГ Ангелой Меркель. riafan.ru »

2018-04-13 08:50