В дело избиения журналистки и адвоката в Чечне вмешалась омбудсмен Москалькова

2023-7-4 10:46

  Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова обратилась в Следственный комитет и прокуратуру Чечни с просьбой уделить особое внимание расследованию нападения на журналистку «Новой газеты» Елену Милашину и адвоката Александр Немова в Грозном.   Кроме ушибов и ссадин у Немова диагностировано ножевое ранение ноги. Милашину сильно избили, обрили наголо и облили зеленкой. Она часто теряет сознание, у нее диагностированы переломы нескольких пальцев рук и закрытая черепно-мозговая травма. Ксения Собчак сообщает, что журналистке сломали пальцы, требуя разблокировать телефон.   По предварительным данным, пострадавшим угрожали убийством, демонстрируя ножи и пистолеты.  

Подробнее читайте на ...

избиения журналистки адвоката чечне вмешалась омбудсмен москалькова

Бастрыкин поручил провести проверку после избиения в Чечне журналистки Милашиной

Глава Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин поручил провести проверку после нападения в Чечне на журналистку Елену Милашину и адвоката Александра Немова. life.ru »

2023-07-04 16:10

Фото: vz.ru

В Госдуме пообещали направить запрос в Генпрокуратуру после избиения журналистки и адвоката в Чечне

Нападение на журналистку Елену Милашину и адвоката Александра Немова в Чечне является вопиющим и недопустимым, заявил депутат Госдумы Евгений Попов. «Со своей стороны сегодня же направлю запрос Генеральному прокурору России Игорю Краснову», написал он в Telegram. vz.ru »

2023-07-04 12:11

Фото: incident.mk.ru

Кадыров отдал распоряжение после избиения журналистки в Чечне

Телеграм-канал Baza со ссылкой на правозащитную организацию «Команда против пыток» (бывший «Комитет против пыток» — признаны иноагентами на территории РФ) сообщает, что глава Чечни Рамзан Кадыров после телефонного разговора с Уполномоченным по правам человека РФ Татьяной Москальковой лично отдал распоряжение о том, чтобы перевезти журналистку Елену Милашину и адвоката Александра Немова из Грозного в больницу в Беслане. incident.mk.ru »

2023-07-04 11:22

Фото: znak.com

СК отказался возбуждать дело из-за избиения журналистки Baza во время обыска ФСБшниками

Сотрудники Следственного комитета России отказались возбуждать дело из-за избиения журналистки Baza Анны Никитиной в квартире матери стрелка с Лубянки Евгения Манюрова, куда полицейские и сотрудники ФСБ ворвались с обыском znak.com »

2020-06-01 22:08

В ОБСЕ призвали к расследованию избиения журналистки в Грозном

Представитель ОБСЕ Арлем Дезир призвал российские власти в расследовать вчерашнее нападение в Грозном на обозревателя "Новой газеты" Елену Милашину и адвоката Марину Дубровину social.mk.ru »

2020-02-07 11:04

Опубликовано новое видео избиения журналистки РИА Новости в Париже

В Сети опубликовано новое видео нападения на корреспондента РИА Новости Викторию Иванову, произошедшее в Париже во время первомайской демонстрации. Журналистку, пытавшуюся снять происходящие в центре французской столицы беспорядки, несколько раз ударил по голове дубинкой один из спецназовцев . tvzvezda.ru »

2019-05-05 16:25

Опубликовано видео избиения полицией журналистки РИА Новости в Париже

Корреспондент Виктория Иванова была избита полицейскими во время освещения уличных протестов на первомайской демонстрации в Париже. Журналистка находилась в центре беспорядков и снимала происходящее на камеру мобильного телефона. tvzvezda.ru »

2019-05-05 15:00

Фото: vz.ru

Появилось видео избиения российской журналистки полицией во Франции

В Сети опубликована видеозапись беспорядков на первомайской демонстрации в Париже, на кадрах запечатлен момент, когда французская полиция избила дубинкой корреспондента РИА Новости Викторию Иванову. vz.ru »

2019-05-05 13:09

Опубликовано видео избиения российской журналистки во время протестов в Париже

Примечательно, что на шлеме девушки был стикер с надписью "Пресса" и повязка на руке. Опубликовано видео избиения парижскими полицейскими журналистки РИА "Новости" Виктории Ивановой во время первомайской демонстрации во французской столице. life.ru »

2019-05-05 12:24

В сети появилось видео избиения российской журналистки в Париже

Сегодня в сети появилось видео, как полиция во время акции избила журналистку РИА Новости Викторию Иванову, несмотря на то, что на ее руке и каске были стикеры с надписью "Пресса", передает канал "Россия 24" vesti.ru »

2019-05-04 21:50

Главу избирательного штаба Трампа задержали из-за избиения журналистки

Главу избирательного штаба республиканца Дональда Трампа, претендующего на выдвижение кандидатом в президенты США, задержали в штате Флорида. Как заявили представители полиции, политического консультанта Кори Ливандовски обвиняют в нанесении побоев журналистке, передает ТАСС. nsn.fm »

2016-03-29 19:03