Демократы изменили правила выдвижения кандидата в президенты США

2018-8-26 02:35

Председатель Национального комитета Демократической партии Том Перес по итогам заседания НКДП в Чикаго объявил, что члены партии решили ограничить роль так называемых суперделегатов в процедуре избрания кандидата в президенты США от демократов.

По словам Переса, НКДП учел волю избирателей, проголосовав «за возврат власти к основам (. . . ) за счет ограничения роли «суперделегатов» в процессе определения кандидата от демократов», передает ТАСС.

Кроме того, председатель комитета сообщил, что НКДП одобрил более широкое использование первичных выборов, чтобы большее количество людей смогло принять участие в этом процессе.

Предполагается, что принятые изменения должны устранить недостатки системы выдвижения кандидата в президенты США от демократов, вскрывшиеся во время президентской кампании 2016 года.

Тогда сенатор от штата Вермонт Берни Сандерс, претендовавший на выдвижение в президенты США от Демократической партии, уступил пальму первенства экс-госсекретарю США Хиллари Клинтон на фоне нарушения Национальным комитетом Демократической партии строго нейтралитета и пособничества Клинтон в ущерб Сандерсу.

Напомним, из документов, опубликованных WikiLeaks в июле 2016 года, стало известно, что Демократическая партия США сфальсифицировала результаты предварительного голосования при выборе кандидата в президенты Соединенных Штатов.

.

Подробнее читайте на ...

сша кандидата президенты партии демократов нкдп демократической

Хиллари Клинтон утверждена в качестве кандидата в президенты США от Демократической партии

В ходе общенационального съезда Демократической партии США большинство депутатов проголосовали за выдвижение бывшего госсекретаря Хиллари Клинтон в кандидаты на пост президента США. Об этом сообщает РИА Новости. Читать далее russian.rt.com »

2016-07-27 01:51

Сторонникам Сандерса не дали выдвинуть кандидата в вице-президенты США

Национальный комитет Демократической партии США помешал сторонникам сенатора Берни Сандерса выдвинуть кандидата в вице-президенты США, который бы составил конкуренцию Тимоти Кейну, кандидату Хиллари Клинтон, сообщила исполнительный директор фракции Прогрессивные демократы Америки Донна Смит. vz.ru »

2016-07-27 00:56

Фото: svoboda.org

Клинтон выбрала Кейна в качестве кандидата в вице-президенты США

25 июля в Филадельфии (штат Пенсильвания) открывается национальный съезд Демократической партии, на котором будет официально избран кандидат демократов на пост президента svoboda.org »

2016-07-23 23:13

Трамп обвинил в коррупции кандидата Клинтон на пост вице-президента США

Кандидат в президенты Дональд Трамп обвинил во взяточничестве Тимоти Кейна, выбранного Хиллари Клинтон на пост вице-президента США. riafan.ru »

2016-07-23 08:41

Клинтон назвала кандидата на пост вице-президента США

Кандидат на пост президента США от демократов Хиллари Клинтон выбрала сенатора от штата Вирджиния Тимоти Кейна претендентом на пост вице-президента Соединенных Штатов. Оба политика выступят на предвыборном митинге в Майами (штат Флорида) 23 июля, передает ТАСС. news.yandex.ru »

2016-07-23 04:55

Фото: ntv.ru

Хиллари Клинтон выбрала кандидата в вице-президенты США

Кандидат в президенты США от Демократической партии Хиллари Клинтон объявила, что приняла решение выбрать кандидатом на пост вице-президента страны сенатора Тима Кейна. ntv.ru »

2016-07-23 04:53

Хиллари Клинтон выбрала кандидата на пост вице-президента США

Кандидат в президенты США от Демократической партии Хиллари Клинтон заявила, что приняла решение выбрать кандидатом на пост вице-президента страны сенатора Тима Кейна.
Читать далее russian.rt.com »

2016-07-23 04:33

Республиканец процитировал мультсериал My Little Pony в защиту речи жены Трампа (видео)

Глава стратегического отдела съезда Республиканской партии США Шон Спайсер выступил в защиту речи Меланьи Трамп, жены республиканского кандидата в президенты Дональда Трампа, процитировав мультсериал My Little Pony (название в России Дружба это чудо). vz.ru »

2016-07-20 08:40

Республиканская партия США назвала кандидата в вице-президенты

Губернатор штата Индиана Майкл Пенс утвержден кандидатом в вице-президенты США на съезде Республиканской партии. Голосование прошло путем опроса присутствующих в зале делегата без подсчета голосов. Пенс по традиции был выбран по предложению кандидата в президенты Трампа, утвержденного съездом несколько ранее, передает РИА «Новости». vz.ru »

2016-07-20 03:44

Республиканцы утвердили Трампа в качестве кандидата в президенты США

Миллиардер Дональд Трамп официально утвержден кандидатом в президенты США, за его выдвижение проголосовали большинство делегатов на съезде Республиканской партии, передает Reuters. Трамп оставался единственным кандидатом в президенты у республиканцев. news.yandex.ru »

2016-07-20 02:38

Дональд Трамп утверждён в качестве кандидата на пост президента США от республиканцев

В результате голосования, прошедшего на съезде Республиканской партии в городе Кливленд, миллиардер Дональд Трамп был утверждён в качестве кандидата на пост президента США.
Читать далее russian.rt.com »

2016-07-20 02:18

Фото: tvzvezda.ru

Трамп выбрал кандидата в вице-президенты США

Губернатор штата Индиана Майкл Пенс официально согласился стать вице-президентом в предвыборной кампании Дональда Трампа, который претендует на роль американского лидера от республиканцев, пишет РИА Новости. tvzvezda.ru »

2016-07-16 20:30

Фото: vz.ru

Трамп выбрал кандидата в вице-президенты США

Дональд Трамп, де-факто обеспечивший свое выдвижение кандидатом на пост президента США от Республиканской партии, предложил губернатору штата Индиана Майку Пенсу стать кандидатом в вице-президенты страны, сообщает Associated Press. vz.ru »

2016-07-15 18:24

Берни Сандерс поддержал Хиллари Клинтон как кандидата в президенты США

Сенатор от штата Вермонт Берни Сандерс, бывший главным противником Хиллари Клинтон на номинацию в кандидаты на пост президента США от Демократической партии, сегодня официально поддержал её кандидатуру. Читать далее russian.rt.com »

2016-07-12 18:49

CNN снабдил речь Трампа титром с обличительной фразой

Телеканал CNN в своем эфире в четверг уличил кандидата в президенты США, миллиардера Дональда Трампа во лжи, снабдив его выступление титром с обличительной фразой. «Трамп: я никогда не говорил, что у Японии должно быть ядерное оружие (он так говорил)», такой титр появился в эфире телеканала. vz.ru »

2016-06-03 14:37

Фото: rusnovosti.ru

В Кремле назвали наилучшего кандидата в президенты США

Наилучшим кандидатом в президенты США будет тот, за которого проголосует большинство американцев при всех особенностях электоральной системы, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. Так Песков ответил на вопрос, есть ли для России желанный кандидат на выборах президента США. rusnovosti.ru »

2016-06-03 13:12

Выступление Трампа в Сан-Хосе закончилось столкновением его сторонников и противников

Столкновение сторонников и противников кандидата на президентский пост США от Республиканской партии Дональда Трампа произошло в четверг вечером после выступления политика в калифорнийском городе Сан-Хосе. vz.ru »

2016-06-03 10:20