В ДНР выразили готовность вести переговоры с Савченко

2016-6-7 18:50

В руководстве самопровозглашенной Донецкой народной республики готовы к прямому диалогу с Киевом через украинскую летчицу Надежду Савченко при наделении ее соответствующими полномочиями. «Если Савченко будет наделена всеми необходимыми полномочиями, мы будем готовы вести с ней диалог», передает «Интерфакс» заявление полпреда ДНР Дениса Пушилина.

Во вторник депутат Верховной рады Украины Надежда Савченко, осужденная за убийство журналистов и помилованная в России, заявила, что проблему Донбасса необходимо решать путем прямых переговоров с лидерами самопровозглашенных ДНР и ЛНР. Савченко также изъявила готовность лично вести переговоры с лидерами самопровозглашенных республик Захарченко и Плотницким.

Отметим, что к прямым переговорам Киева с Донбассом ранее неоднократно призывала Россия, однако украинские власти не решились на такой шаг.

Накануне Савченко совершила ночную поездку в зону проведения «спецоперации» в Донбасс, где заявила, что в первую очередь на Украине нужно прекратить войну, после чего появятся деньги и на социальные нужды.

Напомним, после встречи с родственниками погибших в Донбассе журналистов и по их просьбе президент России Владимир Путин 25 мая подписал указ о помиловании украинской военнослужащей Надежды Савченко, осужденной по делу об убийстве журналистов ВГТРК в Донбассе. Савченко была доставлена на Украину. В тот же день в Россию вернулись осужденные на Украине и помилованные президентом этой страны Петром Порошенко россияне Александр Александров и Евгений Ерофеев.

Напомним также, в пункте 11 Минских соглашений сказано о проведении конституционной реформы на Украине, предполагающей в качестве ключевого элемента децентрализацию (с учетом особенностей отдельных районов Донецкой и Луганской областей, согласованных с представителями этих районов).


Закладки:
.

Подробнее читайте на ...

савченко украине журналистов днр вести

Сбежала от тюрьмы в окоп. Стала известна судьба Надежды Савченко в зоне СВО

Надежда Савченко, обвиняемая в попытке устроить госпереворот на Украине, воюет на стороне ВСУ, но скрывает свое местонахождение. По словам летчицы, на Украине ее уже «ищут». aif.ru »

2023-12-14 00:52

Фото: russian.rt.com

Савченко: Украине нужен диктатор, который вернет власть народа

Для того чтобы изменить ситуацию в лучшую сторону Украине нужен такой диктатор, который бы держал все в своих руках, заявила в интервью немецкому каналу Deutsche Welle депутат Верховной рады Надежда Савченко. russian.rt.com »

2016-07-24 14:25

Савченко: я буду организатором революции на Украине

Народный депутат Надежда Савченко в пятницу вечером в эфире телеканала NewsOne сделала заявление, что если на Украине начнется новая революция, она станет ее организатором, передает РИА «Новости».

Отвечая на вопрос, будет ли она выступать в поддержку революции на Украине, если такое вдруг произойдет, Савченко заявила: «Я уже, наверное, ее организовывать буду».

Напомним, что украинская летчица Надежда Савченко ранее была осуждена в РФ по делу об убийстве журналистов ВГТРК в Донбассе, позже ее помиловал российский президент Владимир Путин.

kapital-rus.ru »

2016-07-23 07:43

Савченко выразила готовность организовать новую революцию на Украине

Депутат Верховной рады Украины Надежда Савченко, осужденная в России по делу об убийстве журналистов ВГТРК и помилованная указом президента, заявила, что поддержит революцию на Украине. «Я уже, наверное, ее организовывать буду», - сказала Савченко, отвечая на вопрос, поддержит ли она революцию на Украине, если революция произойдет, передает РИА «Новости» со ссылкой на NewsOne. vz.ru »

2016-07-23 01:19

Ярош: Савченко испытала на полигоне в Донбассе уникальное экспериментальное оружие

Депутат Верховной рады Надежда Савченко встретилась с украинскими силовиками, дислоцирующимися в Авдеевке и Широкино, и испытала на полигоне уникальное экспериментальное оружие, сообщил бывший лидер украинского радикального движения Правый сектор Дмитрий Ярош. vz.ru »

2016-06-08 15:03

Возвращение Надежды. Как Россия предложила «гуманно» решить конфликт на Украине

Президент Владимир Путин помиловал украинскую летчицу Надежду Савченко, которую российский суд приговорил к 22 годам лишения свободы за пособничество в убийстве двух сотрудников ВГТРК, снимавших репортажи о войне в Донбассе. Как «соображения гуманности» стали главной темой и оправданием помилования и какой сигнал Россия послала Западу? kapital-rus.ru »

2016-05-27 15:15

Савченко рассказала, что проспала мероприятие в первый день после возвращения на Украину

Украинская военнослужащая Надежда Савченко, которая была осуждена в России к 22 годам по делу об убийстве журналистов ВГТРК в Донбассе, а позднее помилована Владимиром Путиным и в среду вернулась на Украину, рассказала, что проспала мероприятие на Майдане. vz.ru »

2016-05-26 14:11

Песков: Никаких решений по выдаче Савченко Украине не принято

Никаких действий по выдаче Украине Надежды Савченко, осужденной в России на 22 года тюрьмы по делу об убийстве в Донбассе российских журналистов, пока не совершалось, она может обжаловать вынесенный ей приговор, заявил пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков. vz.ru »

2016-03-28 14:48

Фото: vz.ru

Общество: Приговор Савченко вновь ставит вопрос о ее обмене

Наводчице и убийце российских журналистов Надежде Савченко вынесен приговор, и президент Украины Петр Порошенко немедленно использовал это для политических заявлений. Он предлагает обменять Савченко на двух российских граждан, мотивируя это выполнением минских соглашений. vz.ru »

2016-03-22 19:55

МИД назвал абсурдным обвинения против заместителя Лаврова по делу Савченко на Украине

Включение украинскими властями заместителя главы МИД России Владимира Титова в список обвиняемых по делу Савченко абсурдно и политически ангажировано, заявил источник в дипведомстве. Первый замминистра иностранных дел России Владимир Титов стал фигурантом возбужденного на Украине дела о незаконном лишении свободы гражданки этой страны Надежды Савченко, сообщает РИА «Новости». vz.ru »

2015-08-27 20:38

Фото: russian.rt.com

СБУ: Украине предлагали Савченко в обмен на дорогу в Крым

Советник главы СБУ заявил, что некие лица, приближенные к Владимиру Путину, якобы предлагали обменять подозреваемую в убийстве военнослужащую Надежду Савченко на сухопутный путь от Ростова до Крыма. Как пишет «Зеркало недели», чиновник подчеркнул, что Киев на сделку не пошел. russian.rt.com »

2015-08-05 12:55

Фото: tvc.ru

По делу Савченко на Украине проходят семь российских чиновников

Генпрокуратура Украины уведомит своих российских коллег о том, что семь граждан России подозреваются в незаконном лишении свободы Надежды Савченко. Среди подозреваемых судьи, следователи и высокопоставленный чиновник МИД России. tvc.ru »

2015-07-29 18:33