Дочь Ельцина назвала дискуссию вокруг обвинений Михалкова кособокой

2017-2-1 08:20

Дискуссия вокруг обвинений в адрес Ельцин Центра со стороны режиссера и главы Союза кинематографистов Никиты Михалкова была странной и какой-то кособокой, считает дочь первого президента России Бориса Ельцина Татьяна Юмашева.

Она отметила, что в отличие от Михалкова музей «очень понравился» режиссерам Павлу Лунгину и Александру Сокурову. «Почему вдруг мнение одного режиссера важнее мнения других?» - отметила Юмашева, передает ТАСС.

«Честно сказать, для себя я эту историю закрыла и не очень хочу к ней возвращаться», - заявила Юмашева, добавив, что Центр продолжает работать, у него обширная лекционно-просветительская деятельность, выставочные проекты, мастер-классы и разные экскурсии.

В прошлом году Михалков озвучил резко негативную оценку программ располагающегося в Екатеринбурге «Ельцин Центра», сказав, что «в центре ежедневно осуществляются инъекции разрушения самосознания людей». Свое мнение режиссер не изменил даже после посещения Центра.

Наина Ельцина назвала критику со стороны Михалкова лживыми обвинениями.

«Ельцин Центр» открылся в Екатеринбурге в 2015 году. Тогда же его посетил президент Владимир Путин. .

Подробнее читайте на ...

михалкова ельцин центра юмашева ельцина

Путин прокомментировал конфликт Ельцин Центра и Михалкова

Президент России Владимир Путин в ходе ежегодной большой пресс-конференции отметил, что встречался и с представителями Ельцин Центра, и с режиссером Никитой Михалковым, и считает факт дискуссии нормальной; при этом призвал в вопросах истории стремиться не к разрыву, а к примирению. vz.ru »

2016-12-23 15:25

Мединский поддержал Михалкова в споре вокруг Ельцин центра

Министр культуры Владимир Мединский выступил в поддержку режиссера Никиты Михалкова, раскритиковавшего деятельность Ельцин Центра. «Увы, в «Ельцин Центре», представляя в злополучном видеофильме историю России как череду бессмыслицы и беспросветности, - подставляют и самого Ельцина. vz.ru »

2016-12-12 20:05

Фото: tvzvezda.ru

В Минкульте поддержали Михалкова в скандале с «Ельцин Центром»

Глава Министерства культуры РФ Владимир Мединский высказал свое мнение в связи с ситуацией вокруг «Ельцин Центра». В статье, опубликованной на сайте «История России», министр поддержал точку зрения Никиты Михалкова. tvzvezda.ru »

2016-12-12 19:55

Мединский поддержал Михалкова в ситуации вокруг «Ельцин Центра»

Министр культуры России Владимир Мединский выступил с поддержкой в адрес Никиты Михалкова в ситуации вокруг «Ельцин Центра».
Читать далее russian.rt.com »

2016-12-12 18:00

Мединский поддержал Михалкова в споре о «Ельцин Центре»

Министр культуры Владимир Мединский поддержал Никиту Михалкова в споре вокруг "Ельцин Центра", деятельность которого раскритиковал актер и режиссер. news.yandex.ru »

2016-12-12 17:33

Фото: justmedia.ru

Ройзман о скандале вокруг «Ельцин Центра»: «После выступления Михалкова посещаемость музея только возрастет»

Режиссер, который никогда не был в центре, потребовал повысить объективность его программ. justmedia.ru »

2016-12-12 10:15

Фото: tvzvezda.ru

Свердловский губернатор пригласил Михалкова в «Ельцин центр»

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев пригласил известного режиссера Никиту Михалкова в екатеринбургский «Ельцин Центр», с критикой которого ранее выступил мэтр отечественного кино. Соответствующее сообщение глава региона разместил на своей странице в Instagram. tvzvezda.ru »

2016-12-12 01:01

Губернатор Свердловской области пригласил Михалкова в «Ельцин Центр»

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев пригласил режиссёра Никиту Михалкова, раскритиковавшего расположенный в Екатеринбурге «Ельцин Центр», посетить данное учреждение.
Читать далее russian.rt.com »

2016-12-12 00:34

Вдова Ельцина назвала высказывания Михалкова о "Ельцин Центре" ложью

Вдова первого президента России Наина Ельцина ответила на резкие высказывания режиссера Никиты Михалкова о "Ельцин Центре" в Екатеринбурге. Она назвали их "ложью и оскорблениями". tvc.ru »

2016-12-10 15:43

Наина Ельцина прокомментировала заявления Михалкова о «Ельцин Центре»

Вдова первого президента России Наина Ельцина назвала лживыми заявления режиссера Никиты Михалкова, раскритиковавшего деятельность "Ельцин Центра". news.yandex.ru »

2016-12-10 15:35

Фото: nsn.fm

Политолог: Заявления Михалкова о «Ельцин Центре» – это бредни!

Политолог Георгий Сатаров в беседе с НСН назвал заявления Никиты Михалкова о разрушительной деятельности «Ельцин Центра» в Екатеринбурге «бредовыми фантазиями».

nsn.fm »

2016-12-10 15:30

Наина Ельцина назвала ложью заявления Михалкова в адрес «Ельцин Центра»

Вдова первого президента России Бориса Ельцина ответила на критику режиссёра Никиты Михалкова в адрес расположенного в Екатеринбурге «Ельцин центра».
Читать далее russian.rt.com »

2016-12-10 14:29

Фото: tvzvezda.ru

Наина Ельцина обвинила Михалкова в «распространении лжи» о «Ельцин Центре»

Наина Ельцина назвала «лживыми» высказывания режиссера Никиты Михалкова о деятельности Президентского центра Б. Н. Ельцина в Екатеринбурге, сообщает ТАСС. tvzvezda.ru »

2016-12-10 14:14

Фото: vz.ru

В Ельцин Центре напомнили о трогательных обращениях Михалкова к первому президенту России

Президентский центр Бориса Ельцина прокомментировал негативные высказывания режиссера Никиты Михалкова, сравнив его критику с позицией я Пастернака не читал, но осуждаю, отметив, что деятельность учреждения соответствует российскому законодательству. vz.ru »

2016-12-09 18:17

«Ельцин Центр» ответил на критику Михалкова

В пятницу в ходе парламентских слушаний в Совете Федерации Михалков заявил, что деятельность "Ельцин Центра" разрушает национальное самосознание сотен детей ежедневно, поскольку предоставляет необъективную оценку истории России. news.yandex.ru »

2016-12-09 16:41