Додон попросил власти РФ об отмене пошлин на экспорт ряда товаров из Молдавии

2018-10-5 20:57

Президент Молдавии Игорь Додон попросил российские власти об отмене пошлины на основные позиции молдавского экспорта. Об этом он сообщил в ходе интервью телеканалу "РТР Молдова". — Направил письмо с просьбой рассмотреть возможность снять пошлины по пяти товарным позициям, — заявил молдавский лидер, добавив, что речь идёт о плодоовощной продукции, консервной промышленности и винодельческой.

По словам президента, эти товарные позиции были главными составляющими молдавского экспорта в Россию, а пошлины, которые были введены в 2014 году, сделали их неконкурентоспособными.

Как писал Лайф, ранее президент Молдавии поблагодарил Россию за поддержку инициатив республики. .

Подробнее читайте на ...

додон попросил власти отмене пошлин экспорт ряда товаров

Додон попросил провести дополнительное расследование причин возгорания возле его дома

Экс-президент Молдавии выразил сожаление, что о предварительных выводах специалистов, подтвердивших произошедшее короткое замыкание в деревянной беседке, узнал из прессы tass.ru »

2022-09-29 11:02

Додон попросил Путина возобновить авиасообщение с Молдавией

Президент Молдавии Игорь Додон в ходе рабочей встречи в формате видеосвязи с российским лидером Владимиром Путиным поднял вопрос о восстановлении авиационного и железнодорожного сообщения между двумя странами. Читать далее russian.rt.com »

2020-09-28 18:03

Додон попросил помощи в наведении порядка у силовиков и госслужащих

Президент Молдавии обратился к госслужащим и сотрудникам силовых ведомств с призывом помочь мирной передачи власти новому правительству и уберечь страну от хаоса. Коалицию из проевропейских и пророссийскимх политиков поддерживают большинство молдавских избирателей и международные партнеры от Москвы до Брюсселя. vesti.ru »

2019-06-13 21:35

Додон попросил помощи в неведении порядка у силовиков и госслужащих

Президент Молдавии обратился к госслужащим и сотрудникам силовых ведомств с призывом помочь мирной передачи власти новому правительству и уберечь страну от хаоса. Коалицию из проевропейских и пророссийскимх политиков поддерживают большинство молдавских избирателей и международные партнеры от Москвы до Брюсселя. vesti.ru »

2019-06-13 21:35

Фото: lenta.ru

Додон попросил граждан не становиться «пушечным мясом»

Президент Молдавии Игорь Додон заявил, что обстановка в республике находится на грани «массивной дестабилизации». Ранее вице-председатель контролирующей правительство Демократической партии Андриан Канду сообщил, что партия требует отставки главы государства. Додон заявил, что не будет сдаваться, несмотря на давление. lenta.ru »

2019-06-08 14:25

Додон попросил власти РФ отменить пошлины на экспорт по пяти товарным позициям

В этот список входит продукция плодоовощной, консервной и винодельческой промышленности, отметил президент Молдавии tass.ru »

2018-10-05 20:40

Додон попросил Германию и ЕС обеспечить прозрачность парламентских выборов в Молдавии

Молдавский лидер также обсудил с представителями канцлера Германии, Бундестага и МИД ФРГ тему приднестровского урегулирования tass.ru »

2018-03-02 21:28

Додон попросил РФ не вводить санкции против Молдавии из-за Рогозина

Президент Молдавии Игорь Додон обратился к правительству России с просьбой отказаться от санкций против Кишинева из-за ситуации с Дмитрием Рогозиным nsn.fm »

2017-08-05 18:35

Фото: lenta.ru

Додон попросил для Молдавии статус наблюдателя в ЕАЭС

Президент Молдавии Игорь Додон попросил предоставить республике статус наблюдателя в Евразийском экономическом союзе (ЕАЭС). «Республика Молдова должна сотрудничать как с Западом, так и с Востоком, и это партнерство должно преследовать исключительно национальные интересы нашей страны», — сказал он. lenta.ru »

2017-03-22 17:28

Фото: nation-news.ru

Додон попросил Путина заключить договор о двойном гражданстве для молдаван

Президент Молдавии попросил главу российского государства продлить сроки миграционной амнистии для работающих в России молдавских граждан и дать им двойное гражданство. nation-news.ru »

2017-03-18 02:08

Додон попросил Путина заключить договор о двойном гражданстве

Президент Молдавии Игорь Додон попросил главу российского государства Владимира Путина продлить сроки миграционной амнистии для работающих в России молдавских граждан. «Владимир Путин сказал, что продление будет», - рассказал Додон журналистам по итогам встречи с президентом РФ. news.yandex.ru »

2017-03-17 22:04

Додон попросил Путина разрешить проживающим в России молдаванам двойное гражданство

Президент Молдавии Игорь Додон рассказал, что на встрече с российским лидером Владимиром Путиным он предложил возможность заключения договора о введении для проживающих в России молдаван двойного гражданства. vz.ru »

2017-03-17 21:01

Додон попросил у Путина двойного гражданства для живущих в РФ молдаван

Президент Молдавии Игорь Додон попросил российского лидера Владимира Путина продлить сроки миграционной амнистии после 20 марта, чтобы этой возможностью смогли воспользоваться максимальное число молдавских граждан, работающих в России. news.yandex.ru »

2017-03-17 20:39