Догнать и перегнать. Как работала плановая экономика в СССР

Догнать и перегнать. Как работала плановая экономика в СССР
фото показано с : slon.ru

2017-3-27 07:00


В мае исполняется 60 лет известной кампании Никиты Хрущева. К чему она привела

Подробнее читайте на ...

догнать перегнать работала плановая экономика ссср

Догнать и перегнать Китай: парламентарии о заявлении Пескова и борьбе с бедностью

В России есть проблемы с преодолением бедности, но власти не собираются опускать руки, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков журналистам во время пресс-колла. По его словам, эта тема — приоритет для российских властей. Ранее предсе ... regions.ru »

2021-03-01 02:57

Фото: vm.ru

Догнать и перегнать: что мешает российскому кино конкурировать с Голливудом

Сколько бы Минкульт ни говорил о рекордных кассовых сборах и об увеличении притока зрителей, у нас на самом деле не так уж много явных кинематографических побед. vm.ru »

2019-06-20 15:51

Фото: svoboda.org

Догнать и перегнать. Успеет ли Россия к новой промышленной революции?

Модернизация – одна из вечных тем российской жизни. Уже более трехсот лет Россия следует в кильватере промышленных революций, воспроизводя технологии и институты западной цивилизации. Но сегодня, на пороге четвертой индустриальной революции, сумеет ли Россия вновь совершить модернизационный рывок? Гости: Петр Щедровицкий, философ, председатель наблюдательного совета Некоммерческого научного фонда «Институт развития им. Г.П. Щедровицкого» и Михаил Давыдов, профессор ВШЭ. svoboda.org »

2019-02-06 22:00

Фото: nation-news.ru

Догнать и перегнать: в США решили вслед за Россией создать сверхзвуковой самолет

США вслед за Россией займутся созданием сверхзвукового самолета. Сообщается, что на его производство планируется выделить два десятка миллиарда долларов. nation-news.ru »

2018-02-14 03:36

Фото: 5-tv.ru

«Догнать и перегнать» читающий Петербург предложил Крыму Сергей Степашин

Президент Российского книжного союза Сергей Степашин во время рабочей поездки в Симферополь посетил Книжную лавку писателей — филиал знаменитого петербургского магазина, много лет работающего на Невском проспекте. 5-tv.ru »

2017-11-27 11:35

Фото: vm.ru

Догнать и перегнать Америку

Стремление «переиграть» США в экономическом соревновании долгие годы было в СССР едва ли не главным риторическим локомотивом развития народного хозяйства. Однако чего в этом стремлении было больше — экономического расчета и реальных возможностей или пропаганды и волюнтаристского шапкозакидательства? Попытка разобраться в этом была сделана на круглом столе сетевого вещания «Вечерней Москвы». vm.ru »

2017-10-05 19:33

Фото: russian.rt.com

Догнать и перегнать Макрона: есть ли у Ле Пен шансы стать президентом Франции

Глава партии «Национальный фронт» Марин Ле Пен уверенно прошла во второй тур президентских выборов во Франции. Её отставание от лидера гонки центриста Эммануэля Макрона составляет чуть менее 3%. Сразу после окончания первого тура голосования не только выбывшие кандидаты, но и французские политики призвали отдать свои голоса за Макрона. russian.rt.com »

2017-04-26 01:28

Догнать и перегнать Америку: как понимать снижение ставки ЦБР на 0,5%

Рассматривать уменьшение ключевой ставки с 11% до 10,5% годовых можно лишь в информационно-политическом, а не в финансово-экономическом ключе. riafan.ru »

2016-06-11 13:38