Достичь роста экономики Украине будет нелегко, - выводы МВФ

Достичь роста экономики Украине будет нелегко, - выводы МВФ
фото показано с : novostimira.com.ua

2016-11-19 16:48

Украинская экономика демонстрирует признаки восстановления, но ждать быстрой стабилизации украинцам не стоит. Об этом говорится в отчете миссии МВФ, которая работала в Украине с 3 по 17 ноября, обсуждая возможность третьего пересмотра программы расширенного финансирования.

ЧИТАЙТЕ: МВФ просит Украину и дальше бороться с коррупцией

В отчете отмечается, что украинская экономика демонстрирует признаки восстановления, инфляция снижается, а международные резервы НБУ значительно увеличились. По прогнозам рост экономики в 2016 году составит 1,5% и на один процент выше в следующем. Однако дальнейшее восстановление украинской экономики будет напрямую зависеть от того, насколько быстро и удачно в Украине реализуются реформы. Миссия МВФ констатирует, ВВП на душу населения в Украине по-прежнему является очень низким - всего 20% от среднего показателя по ЕС, и второй самый низкий уровень среди стран Центральной и Восточной Европы. Больше информации на странице - http://www. novostimira. com. ua/news_174636. html . . . .

Подробнее читайте на ...

мвф украине экономики

МВФ: Украине потребуется до $4 млрд в месяц финансовой помощи в 2023 году

Международный валютный фонд оценил потребности Украины во внешнем финансировании и считает, что стране потребуется порядка 3-4 миллиардов долларов ежемесячных траншей в течение всего 2023 года. Прогнозом поделилась глава МВФ Кристалина Георгиева на совместной конференции со Всемирным банком по помощи Украине. tvzvezda.ru »

2022-10-12 21:52

Прогресса нет: миссия МВФ завершила работу на Украине

Миссия Международного валютного фонда (МВФ) завершила свою работу на Украине. Обсуждение было продуктивным, но прогресса в пересмотре кредитной программы для Киева нет. vesti.ru »

2021-02-13 12:30

Фото: nation-news.ru

МВФ не дает Украине снизить цены на газ для населения

Международный валютный фонд не разрешает украинским властям произвести снижение газовых тарифов. Сохранение прежних цен остается одним из условий перевода денег. nation-news.ru »

2021-01-16 11:33

Фото: novostimira.com.ua

МВФ не отказывал Украине в кредите, - Рашкован

Международный валютный фонд не отказывал Украине в предоставлении кредита. Об этом написал в Facebook украинский представитель в МВФ Владислав Рашкован. «Чтобы развеять слухи: никто в МВФ не отказывал в кредите Украине - персонал Фонда ежедневно общается с правительством и НБУ и работает над программой, понимая изменившиеся условия внешних рынков. novostimira.com.ua »

2020-03-18 17:26

Фото: novostimira.com.ua

Миссия МВФ завершила работу в Украине

Миссия Международного валютного фонда завершила работу в Украине. Об этом говорится в заявлении представительства МВФ в Украине, передает «Укринформ». «Команда специалистов МВФ имела очень плодотворные дискуссии с властями Украины, включая президента Зеленского, о пересмотре программы stand-by между Украиной и МВФ. novostimira.com.ua »

2019-05-30 17:29

Фото: abnews.ru

СМИ: МВФ поставил четыре условия Украине для выделения нового кредита

Международный валютный фонд поставил четыре условия Украине для выделения нового кредита. Об этом в четверг сообщили источники. Речь идет о предоставлении кредита в $5-6 млрд, передает «Экономическая правда». abnews.ru »

2018-09-27 11:13

МВФ выдвинул четыре требования к Украине

Международный валютный фонд (МВФ) выдвинул Украине четыре условия, выполнение которых необходимо для выделения нового транша, сообщают источники. Украине и МВФ не удалось договориться о формате сотрудничества за время визита миссии фонда. vz.ru »

2018-09-27 08:29

Госсекретарь США потребовал от Порошенко выполнения Украиной всех требований МВФ

На сайте внешнеполитического ведомства США опубликовано заявление по итогам телефонных переговоров Майка Помпео с украинским президентом Петром Порошенко.

Сообщается, что госсекретарь приветствовал недавнее прохождение закона об антикоррупционном суде и закона о национальной безопасности, а также призвал Украину выполнять еще нереализованные требования МВФ.

Как сообщают РИА Новости, Порошенко 2 августа подписал положение об апелляции в законе о Высшем антикоррупционном суде, создание которого является одним из основных требований к Украине со стороны Международного валютного фонда для предоставления очередного транша кредита.

Но главным требованием МВФ по-прежнему остается повышение цен на газ для населения Украины. Как заявил постоянный представитель фонда на Украине Йост Люнгман, повышение стоимости топлива поможет избежать схем, по которым газ, покупающийся для домохозяйств, перепродается предприятиям по более высокой цене

Однако украинские власти откладывают принятие такого решения, которое чревато социальным взрывом.

Четырехлетняя программа помощи МВФ с использованием механизма расширенного финансирования (EFF) предусматривает выделение Украине 17,5 миллиарда долларов. С 2015 по 2017 годы Киеву четырьмя траншами было выделено более 8 миллиардов долларов. Власти в Киеве рассчитывали получить пятый транш от МВФ до конца 2017 года, однако до сих пор этого не произошло.

Украинские экономисты отмечают, что в начале 2018-го года впервые за три года их страна столкнулась с серьезными трудностями с выполнением бюджета и осуществлением плановых выплат в счет погашения и обслуживания внешнего долга.

kapital-rus.ru »

2018-08-08 07:48

Фото: vz.ru

Украине предрекли дефолт

Неудовлетворительные результаты и медленный темп реформ, а также огромный внешний долг привели к тому, что на Украине существует реальная угроза дефолта, считают эксперты. Так, глава офиса эффективного регулирования Алексей Гончарук заявил, что не видит «ни одного сценария, при котором без внешней помощи Украина будет способна справиться с теми долговыми обязательствами, которые у нас сейчас есть», передает «Апостроф». vz.ru »

2018-05-29 09:07

Фото: abnews.ru

Украина в 2017 году выплатила МВФ $1,27 млрд

Украина в 2017 году выплатила Международному валютному фонду (МВФ) $1,27 млрд. Об этом в субботу сообщил Национальный банк Украины. Последнее отчисление в фонд Украина сделала накануне, передают «Украинские новости». abnews.ru »

2017-12-02 17:20

Фото: novostimira.com.ua

Миссия МВФ прибыла в Украину

Группа экспертов Международного валютного фонда (МВФ) уже прибыла в Украину. Эту информацию подтвердили УНН в представительстве МВФ в Украине. "Уже работает", - сказали в представительстве МВФ в Украине, отвечая на вопрос о том, прибыла ли уже группа экспертов в Украину. novostimira.com.ua »

2017-11-09 16:26

В МВФ назвали условия для выделения очередного транша Украине

Чтобы состоялся очередной пересмотр программы сотрудничества с МВФ (Международный валютный фонд) Украине необходимо принять ряд законов. Как передает РИА Новости, с таким заявлением выступил постпред МВФ на Украине Йост Люнгман. Он также отметил, что Киев примерно на две трети выполнил программу сотрудничества с МВФ.

kapital-rus.ru »

2017-11-03 15:49

Фото: vz.ru

МВФ назвал пенсионную реформу критически важной для нового транша Украине

Принятие Украиной пенсионной реформы, включающей сокращение дефицита Пенсионного фонда, критически важно для четвертого пересмотра программы и выделения Киеву пятого транша МВФ, заявил замглавы департамента коммуникаций фонда Уильям Мюррей. vz.ru »

2017-09-28 18:51

Фото: pronedra.ru

МВФ: Украине следует реструктуризовать долг в $3 млрд перед Россией

Меморандум о предоставлении Украине очередного транша МВФ предполагает, что Киев пойдёт на реструктуризацию долга перед Россией, равного $3 млрд. pronedra.ru »

2017-04-04 20:52

Фото: novostimira.com.ua

В НБУ рассказали, когда поступят деньги от МВФ

Национальный банк Украины ожидает поступления четвертого транша МВФ на свои счета в ближайшие дни. Об этом на брифинге заявил заместитель председателя Национального банка Украины Олег Чурий, передает корреспондент УНН. novostimira.com.ua »

2017-04-04 14:19

Фото: novostimira.com.ua

Порошенко: "МВФ принял решение о выделении Украине одного миллиарда долларов"

Совет директоров МВФ одобрил выделение Украине одного миллиарда долларов. Об этом сообщил президент Украины Петр Порошенко. "Совет директоров МВФ принял решение о выделении Украине одного миллиарда долларов. novostimira.com.ua »

2017-04-03 20:01

Порошенко: Внешние враги пытались поставить Украине подножку в отношениях с МВФ

Политиканы и внешние враги пытались поставить Украине подножку, чтобы помешать в получении необходимого стране кредита от МВФ на 1 млрд долларов, заявил президент страны Петр Порошенко. «Хочу подчеркнуть, что никто нас не остановит на пути реформ. vz.ru »

2017-03-20 18:59

Песков: Россия против выделения Украине очередного транша МВФ

Москва не поддерживает решение МВФ о выделении Украине очередного транша, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. «Мы не поддерживаем такое решение, выступаем против, это последовательная позиция Российской Федерации, и собственно, здесь ничего не изменилось», - сказал Песков, передает РИА «Новости». vz.ru »

2016-09-15 12:24