Дутерте заявил о своих намерениях сотрудничать с США при Трампе

2017-1-13 09:11

Глава Филиппин Родриго Дутерте планирует, что будет сотрудничать с США при новом президенте страны Дональде Трампе, а также прилагать усилия, чтобы разрешить проблемы Южно-Китайского моря согласно нормам международного права. Как передает ТАСС, заявление об этом было сделано во время переговоров с японским премьер-министром Синдзо Абэ в Давао (родной город президента Филиппин).

По информации МИД Японии, «Родриго Дутерте в ходе беседы отметил важность отношений с Соединенными Штатами и указал, что намерен продолжать с ними сотрудничество». Напомним, что ранее у Дутерте и уходящей администрации Обамы был острый конфликт из-за способов борьбы торговцев с наркотиками на территории Филиппин.

Глава Филиппин Родриго Дутерте планирует, что будет сотрудничать с США при новом президенте страны Дональде Трампе, а также прилагать усилия, чтобы разрешить проблемы Южно-Китайского моря согласно нормам международного права. Как передает ТАСС, заявление об этом было сделано во время переговоров с японским премьер-министром Синдзо Абэ в Давао (родной город президента Филиппин).

По информации МИД Японии, В«Родриго Дутерте в ходе беседы отметил важность отношений с Соединенными Штатами и указал, что намерен продолжать с ними сотрудничествоВ». Напомним, что ранее у Дутерте и уходящей администрации Обамы был острый конфликт из-за способов борьбы торговцев с наркотиками на территории Филиппин.

Подробнее читайте на ...

дутерте филиппин родриго трампе сотрудничать сша

Дутерте придумал новое название для Филиппин

Президент Филиппин Родриго Дутерте заявил, что хочет переименовать страну в Республику Махарлика, чтобы избавиться от испанского названия, пишет газета Manila Bulletin. Он отметил, что от «испанского» названия Филиппин предлагал отказаться еще экс-президент Фердинанд Маркос, передает РИА «Новости» «Название нашей страны придумал Магеллан, путешествие которого оплатил испанский король Филипп. vz.ru »

2019-02-12 17:09

Дутерте готов уйти в отставку из-за обвинений в неподобающем поведении

Президент Филиппин Родриго Дутерте заявил, что готов оставить свой пост и уйти в отставку из-за обвинений в неподобающем поведении в отношении противоположного пола. Но с одной оговоркой. Он готов пойти на это только в случае, если петицию о нежелании его больше видеть на президентской должности подпишут все жительницы Филиппин. tvzvezda.ru »

2018-06-06 18:22

Фото: vz.ru

В мире: Дутерте рассчитывает на помощь Москвы в противостоянии исламизму

Встреча президента Филиппин с Владимиром Путиным, как известно, была экстренно перенесена на более раннее время, чем планировалось и Дутерте срочно улетел на родину. В это время там шла настоящая войсковая операция против местных исламских террористов. vz.ru »

2017-05-25 21:15

Дутерте прибыл в Москву

В столицу России прибыл президент Филиппин Родриго Дутерте. В аэропорту Внуково-2 его встретили замглавы МИД России Игорь Моргулов и представители обеих стран, передает РИА «Новости». Визит продлится с 22 по 26 мая. vz.ru »

2017-05-22 23:38

На следующей неделе в Россию приедет президент Филиппин Родриго Дутерте

В начале следующей недели в Россию с официальным визитом приедет президент Филиппин Родриго Дутерте, передает РИА Новости со ссылкой на ТК ABS-CBN. Здесь он пробудет с 22 по 26 мая. За это время Дутерте планирует встретиться с властями России.

По словам второго секретаря филиппинского МИД Мария Клеофе Нативидад, главная цель визита лидера Филиппин - это укрепление двусторонних связей между двумя странами.

Напомним также, что глава РФ Владимир Путин пригласил Дутерте в РФ еще в ноябре 2016 года на саммите АТЭС в Перу.

kapital-rus.ru »

2017-05-19 15:03

Родриго Дутерте: корабли ВМФ РФ могут свободно заходить в воды Филиппин

Филиппинский президент Родриго Дутерте сделал заявление, что корабли Военно-морского флота РФ могут свободно заходить в территориальные воды страны, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на агентство Bloomberg.

На брифинге в Маниле, который состоялся в четверг, Дутерте также сообщил, что кораблям России разрешено швартоваться у берегов Филиппин, заранее сообщив властям о своих планах.

В агентстве уточнили, что аналогичные условия действуют и в отношении кораблей Военно-морских сил Китая.

kapital-rus.ru »

2017-03-23 07:58

Фото: vz.ru

В мире: Филиппины обещают стать союзником России и принять у себя Тихоокеанский флот

Филиппинский президент Родриго Дутерте демонстрирует готовность перейти от заявлений о дружбе с Россией к делу. Традиционно ориентированная на США Манила обещает в любое время принимать корабли российского ВМФ и, более того, выбрать Россию своим защитником. vz.ru »

2017-01-06 20:48

Вице-президент Филиппин объявила об отставке из-за разногласий с Дутерте

По данным газеты Philippine Star, вице-президент Филиппин Лени Робредо заявила, что подаст в отставку из-за разногласий с президентом Родриго Дутерте. «Это последняя капля, так как для меня стало невозможным исполнять свои обязанности. vz.ru »

2016-12-04 15:37

Владимир Путин пригласил главу Филиппин Родриго Дутерте посетить Россию

Владимир Путин пригласил главу Филиппин Родриго Дутерте посетить Россию. Как пишет Газета. ру, об этом сообщил сам филиппинский президент на пресс-конференции в аэропорту города Давао после возвращения из Лимы с саммита АТЭС. nsn.fm »

2016-11-24 10:44

Фото: vz.ru

Президент Филиппин допустил заключение союза с Россией в оборонной сфере

Президент Филиппин Родриго Дутерте заявил, что его страна могла бы заключить союз с Россией и Китаем в экономической и оборонной сферах, он намерен также поговорить об этом с президентом России Владимиром Путиным. vz.ru »

2016-10-21 21:56

Фото: vz.ru

Дутерте объяснил ненависть к преступникам детскими воспоминаниями о священнике-педофиле

Президент Филиппин Родриго Дутерте рассказал о своем жестком отношении к преступности, связав это с пережитыми в детстве домогательствами со стороны католического священника, сообщают западные СМИ. vz.ru »

2016-10-18 17:33

Глава Филиппин выразил готовность разорвать военное сотрудничество с США

Президент Филиппин Родриго Дутерте заявил о готовности разорвать соглашение о сотрудничестве в сфере обороны с Вашингтоном, согласно которому американские войска имеют право присутствия на некоторых базах на Филиппинах. vz.ru »

2016-10-03 17:30

Президент Филиппин сравнил свою борьбу против наркомании с деятельностью Гитлера

Президент Филиппин Родриго Дутерте допустил очередное скандальное высказывание, сравнив себя с Адольфом Гитлером. Выступая перед журналистами, Дутерте заявил, что некоторые критики изображают его «двоюродным братом Гитлера», передает РИА «Новости» со ссылкой на Reuters. vz.ru »

2016-09-30 08:32

Президент Филиппин Родриго Дутерте послал Евросоюз к черту

Глава Филиппин Родриго Дутерте решил послать к черту Евросоюз, передает Лента.ру со ссылкой на Time. Это произошло после того, как была принята резолюция ЕС, в которой категорически критикуются методы борьбы, которые он предпринимает по отношению к наркоторговле в своей стране.

«Я прочитал, что Европейский союз осуждает мои действия. Скажу им в ответ - да пошли вы», - так заявил Дутерте на встрече с местными чиновниками, которая прошла в городе Давао (юг Филиппин). При этом президент сопроводил свои слова неприличным жестом, подняв вверх средний палец.

kapital-rus.ru »

2016-09-21 12:52

Госдеп не стал комментировать заявление Филиппин о выводе военных США

Официальный представитель госдепартамента Джон Кирби счел преждевременным комментировать заявление президента Филиппин Родриго Дутерте о том, что присутствие в стране военных США мешает антитеррористической операции. vz.ru »

2016-09-12 22:37

Фото: vz.ru

ООН ответила президенту Филиппин, назвавшего Пан Ги Муна дураком

ООН считает неподобающими высказывания президента Филиппин Родриго Дутерте, который назвал генерального секретаря организации Пан Ги Муна дураком, но не будет отвечать ему тем же, заявил заместитель официального представителя генсека всемирной организации Фархан Хак. vz.ru »

2016-09-09 21:33

Президент Филиппин назвал генсека ООН Пан Ги Муна дураком

Глава Филиппин Родриго Дутерте назвал генсека ООН Пан Ги Муна, который подверг жесткой критике его политику, дураком, передает Лента.ру со ссылкой на Yahoo News.

Ранее Пан Ги Мун заявил, что на Филиппинах нарушаются права человека из-за объявленной Дутерте кампании по борьбе с наркопреступностью. Так, например, Дутерте заявил, что будет убивать дилеров и «скармливать их тела рыбам в Манильской бухте». Президент также обещал, что будет выплачивать гражданам награждение за то, что они убивают торговцев запрещенными веществами.

«Я сказал себе - это еще один дурак. Я продолжу кампанию против преступников, мне их не жаль», - сказал Родриго Дутерте после комментария Пан Ги Муна.

kapital-rus.ru »

2016-09-09 15:21

Фото: nation-news.ru

"Сукин сын" Обама простил президента Филиппин Дутерте и встретился с ним в Лаосе

Президент США Барак Обама встретился "на полях" саммита в Лаосе с филиппинским лидером Родриго Дутерте. nation-news.ru »

2016-09-08 01:28

Госдеп США прокомментировал слова президента Филиппин об Обаме

США не уверены в приверженности нового президента Филиппин Родриго Дутерте поддержанию продуктивных связей с Вашингтоном, заявил заместитель начальника пресс-службы Госдепартамента Марк Тонер. Как он признал, недавние оскорбительные высказывания филиппинского лидера в адрес руководства США «вызывают вопросы насчет того, можем ли мы (американцы) вести с ними (филиппинцами) продуктивный разговор по многим вопросам», формировавшим прежнюю повестку дня двусторонних отношений, передает ТАСС. vz.ru »

2016-09-07 01:43