Дворкович: в скором времени Россия откажется от трудовых книжек - Вице-премьер считает, что это уже произошло

Дворкович: в скором времени Россия откажется от трудовых книжек - Вице-премьер считает, что это уже произошло
фото показано с : abnews.ru

2017-4-22 13:03

Отказ от трудовых книжек произойдет, когда Федеральная налоговая служба (ФНС) закончит работу над единым реестром физических лиц. Об этом заявил в субботу вице-премьер РФ Аркадий Дворкович на пленарном заседании Красноярского экономического форума.

Он отметил, что отмена трудовых книжек фактически уже произошла. «От печати юридических лиц мы уже фактически ушли, также и от трудовых книжек уйдем, я думаю, по мере завершения работы над единым реестром, который ФНС делает сейчас по всем лицам», — сказал Дворкович. Напомним, трудовая книжка — официальный документ работника. Она используется для отслеживания рабочей истории, стажа и начисления пенсии. Она оформляется при первом поступлении на работу и хранится в отделе кадров.  .

Подробнее читайте на ...

книжек трудовых дворкович

Фото: aif.ru

Президент подписал закон о введении в России электронных трудовых книжек

Работодатели должны до конца июня наступающего года проинформировать сотрудников о введении электронных трудовых книжек и об их праве выбрать электронный или бумажный носитель. aif.ru »

2019-12-16 16:50

Голодец назвала срок появление в России электронных трудовых книжек

Система электронных трудовых книжек может заработать в России с 1 января 2018 года, сообщила вице-премьер правительства Ольга Голодец. «Я надеюсь, эту опцию мы предоставим с 1 января 2018 года», приводит ее слова ТАСС. vz.ru »

2017-06-02 18:36

Фото: lenta.ru

В правительстве допустили упразднение трудовых книжек

Российский вице-премьер Аркадий Дворкович считает, что трудовые книжки будут уходить из делопроизводства. По его словам, «очевидно, что это уже практически произошло в реальности, но по законодательству мы еще цепляемся». lenta.ru »

2017-04-22 13:31

ГД: Внедрение электронных трудовых книжек требует детальной проработки

Граждане должны сами принимать решение об оцифровке трудовой книжки, при этом необходимо продумать гарантии сохранности персональных данных граждан. Об этом заявил депутат Государственной Думы Михаил Тарасенко, комментируя предложение вице-премьера ... regions.ru »

2017-04-21 14:51

Фото: vz.ru

Экономика: Трудовые книжки отказываются уходить на пенсию

Придуманные в Советском Союзе так называемые трудовые книжки обретут новую, электронную жизнь. И хотя раньше велись разговоры об их полном уничтожении потому что весь остальной мир живет без документов подобного рода в итоге было принято совсем другое решение. vz.ru »

2017-04-21 11:12

Глава Минкомсвязи поддержал идею о введении электронных трудовых книжек

Министр связи и массовых коммуникаций Николай Никифоров выступил за введение в России электронных трудовых книжек. mirnov.ru »

2017-04-21 09:05

Эксперт прокомментировал инициативу с внедрением электронных трудовых книжек

Председатель Федерации независимых профсоюзов России Михаил Шмаков в разговоре с ФАН высказал предположение, что переход на электронные трудовые книжки может оказать негативное влияние на трудовую историю простых граждан России. Читать далее russian.rt.com »

2017-04-20 19:19

Фото: lenta.ru

Голодец пообещала начать внедрение электронных трудовых книжек уже в 2017 году

В нынешнем году начнется перевод работающих россиян на электронные трудовые книжки, заявила вице-премьер по социальным вопросам Ольга Голодец. По ее словам, процесс будет плавным, цифровые и бумажные документы будут использоваться параллельно. lenta.ru »

2017-04-20 14:53

Фото: lenta.ru

Голодец пообещала начать внедрение электронных трудовых книжек в 2017 году

В нынешнем году начнется перевод работающих россиян на электронные трудовые книжки, заявила вице-премьер по социальным вопросам Ольга Голодец. По ее словам, процесс будет плавным, цифровые и бумажные документы будут использоваться параллельно. lenta.ru »

2017-04-20 14:53

В России введут электронные трудовые книжки

Предложения о переводе трудовых книжек старого формата в электронный будут внесены до конца текущего года, передает РИА Новости со ссылкой на заявление вице-премьера Ольги Голодец.

«Я думаю, что в этом году мы дадим такие предложения, дадим возможность, опцию пока ходить двум документам», - сообщила она в беседе со СМИ.

Также, по словам Голодец, решение об этом не будет быстрым. То есть, моментальной отмены привычных бумажных трудовых книжек не будет. Все будет происходить плавно: «… Точно также как мы ввели систему дистанционного труда. В развитие этой системы мы должны сделать электронный документооборот в трудовом праве», - добавила вице-премьер.

kapital-rus.ru »

2017-04-20 14:34

Герман Греф против трудовых книжек

Глава Сбербанка России Герман Греф заявил, что считает трудовые книжки пережитком прошлого. По его мнению они являются неудобными для всех: и для сотрудников, и для работодателей, и для Пенсионного фонда. mirnov.ru »

2017-04-19 10:39

Фото: pronedra.ru

Роструд поддержал перевод трудовых книжек в электронный формат

Роструд поддерживает идею перехода работников на электронные трудовые книжки, однако данный процесс должен быть исключительно добровольным, сообщил руководитель ведомства Всеволод Вуколов. pronedra.ru »

2017-04-19 00:27

Фото: vestikavkaza.ru

Минтруд рассмотрит возможность введения электронных трудовых книжек

Министерство труда изучит предложения Сбербанка о переходе на электронные трудовые книжки. Напомним, что ранее глава Сбербанка Герман Греф сообщил, что трудовые книжки в России в их нынешнем виде неудобны работодателям, … vestikavkaza.ru »

2017-04-18 21:59