Эксперт Беляев объяснил, кто чаще всего становится жертвой мошенников

Эксперт Беляев объяснил, кто чаще всего становится жертвой мошенников
фото показано с : aif.ru

2024-2-16 12:38

Злоумышленники нередко используют специальные психологические техники давления.

Чаще всего жертвами телефонных мошенников становятся пожилые люди с повышенной тревожностью или дисциплинированностью. Об этом заявил кандидат экономических наук, финансовый аналитик Михаил Беляев в разговоре с Москвой 24.По словам эксперта, в основном мошенники начинают диалог с запугивания, после чего используют специальные психологические техники давления. Это заставляет людей с тревожностью начать переживать за свои «украденные» финансы или за здоровье близких, поэтому они добровольно сообщают злоумышленникам всю необходимую им информацию. Кроме того, часто жертвами становятся ведомые люди, не имеющие четкого ориентира в жизни, или люди с повышенной дисциплинированностью. «С одной стороны, это позитивный момент, что человек внутренне организован. Но с другой, он привык работать по команде. Таким людям дается задание командным голосом, например, сказать код из СМС или перевести деньги. И они, как сверхответственные граждане, начинают все выполнять», — сказал он. Ранее сообщалось, что за сутки телефонные мошенники обзванивают порядка 15 миллионов человек.

Подробнее читайте на ...

эксперт беляев объяснил чаще становится жертвой мошенников

Фото: nsn.fm

Эксперт Беляев заявил, что льготная ипотека не предусмотрена для центральных регионов

Программа льготной ипотеки в России не рассчитана на «более или менее успешные» регионы к западу от Урала nsn.fm »

2024-04-26 15:06

Фото: riafan.ru

Эксперт Беляев допустил инфляцию в России к концу года на уровне 8%

Инфляционный уровень в России к концу нынешнего года способен установиться в пределах 12%, а в лучшем случае — на отметке 8%. Такой точкой зрения поделился с «Лентой.ру» экономист Михаил Беляев. riafan.ru »

2023-02-11 19:29

Эксперт Беляев счёл возобновление продажи наличной валюты признаком нормализации экономики

Волна ажиотажа спала, курс рубля нормализовался, необходимость в чрезвычайных мерах отпала, поэтому ЦБ демонтирует ограничения, говорит собеседник Лайфа. life.ru »

2022-04-18 11:05

Фото: 5-tv.ru

Эксперт Беляев назвал карты, которыми россияне могут расплачиваться за рубежом

Опасаться отключения России от системы SWIFT российским путешественникам не стоит, уверен финансовый аналитик Михаил Беляев. 5-tv.ru »

2022-02-25 21:14

Эксперт Михаил Беляев оценил возможный переход к четырехдневной рабочей неделе

По словам эксперта Российского института стратегических исследований (РИСИ) Михаила Беляева, в будущем, с приходом прогрессивных технологий у всех будет сокращение рабочей недели, а также рабочего дня. argumenti.ru »

2020-11-02 17:42