Эксперт Симонов объяснил влияние консенсуса властей ФРГ на судьбу "Северного потока – 2"

2021-12-23 11:01

По словам собеседника, проблема в том, что европейское право начинают формировать под политические интересы. И такой подход может создать проблемы для газопровода.

Подробнее читайте на ...

эксперт симонов объяснил влияние консенсуса властей фрг судьбу

Эксперт Симонов: Россия должна остаться на европейском рынке энергоносителей

Российская Федерация должна оставить свое присутствие на газовом рынке Европейского союза и не дать таким «странным» политикам, как Шольц и Бербок, добить отношения между Россией и ЕС. Об этом заявил директор Фонда национальной энергетической безопасности, профессор Финансового университета при Правительстве РФ Константин Симонов. argumenti.ru »

2022-12-22 00:54

Эксперт Симонов: «Придется отказаться от поставок газа в Европу»

Директор Фонда национальной энергетической безопасности Константин Симонов считает, что ЕС, введя потолок цен на газ, только ухудшит свое экономическое положение. Такое мнение он высказал изданию «Аргументы недели». argumenti.ru »

2022-09-02 14:20

Эксперт Симонов допустил срочный запуск "Северного потока – 2", если экономика переиграет политику

По словам специалиста, поскольку ситуация в европейской энергетике обостряется, сертификацию газопровод может пройти в первом полугодии 2022-го. life.ru »

2022-01-21 11:43

Эксперт Симонов уличил Киев в "валянии дурака" по вопросу транзита газа

Он подчеркнул, что в отношениях Москвы и Киева есть сейчас гораздо более горячие темы, чем продление контракта, который будет работать ещё два года. life.ru »

2021-11-30 13:06

Эксперт Симонов назвал отсутствие нужных объемов СПГ главной причиной высоких цен на газ в Европе

На европейской территории наблюдаются высокие цены на газ в большей степени по той причине, что отсутствуют необходимые объемы сжиженного природного газа. Такого мнения придерживается Константин Симонов, гендиректор Фонда национальной энергетической безопасности. argumenti.ru »

2021-08-12 21:43

«Дошло до абсурда»: эксперт прокомментировал законопроект США против поставок российского газа в ЕС

Накануне палата представителей Конгресса США приняла законопроект, нацеленный на противодействие российским энергопоставкам в Европу. За документ проголосовал 391 конгрессмен, 24 высказались против. tvzvezda.ru »

2019-03-27 14:54

Фото: vz.ru

Эксперт: В деле Калви в любом случае разглядят политику

Конечно, арест американского гражданина будет восприниматься как политический ответ Москвы на новые намеки США на санкции против России, сказал газете ВЗГЛЯД экономист Константин Симонов. Так он прокомментировал арест в Москве американского инвестора Майкла Калви. vz.ru »

2019-02-15 20:40

Фото: vz.ru

Фонд энергетической безопасности выступил против списания долгов за газ чеченцам

В очередной раз мы возвращаемся к теме особого статуса Чеченской республики и Северного Кавказа в целом, заявил газете ВЗГЛЯД директор Фонда национальной энергетической безопасности Константин Симонов, комментируя решение райсуда Грозного снять с жителей республики долг перед ООО Газпром на 9 млрд рублей из-за социальной напряженности. vz.ru »

2019-01-18 14:52

Фото: vz.ru

Политика: Реанимация проекта Турецкий поток беспокоит Евросоюз

Чиновники ЕС выражают недовольство известиями о возобновлении переговоров Москвы и Анкары по газопроводу Турецкий поток. Договоренности, которые сорвались из-за резкого ухудшения российско-турецких отношений, теперь предполагают разработку проекта, сильно отличающегося от прежнего, и выгодного Европе. vz.ru »

2016-08-02 12:25