Эштон Картер: РФ и КНДР представляют ядерную угрозу для Соединенных Штатов

2016-9-27 04:41

Эштон Картер, занимающий пост главы министерства обороны Соединенных Штатов, сделал заявление, что РФ не следует принципам сохранения ядерной стабильности в мире, и считает, что РФ и КНДР представляют ядерную угрозу для США, передает «Газета.Ру». Соответствующее заявление глава Пентагона сделал в ходе встречи с военнослужащими в Северной Дакоте.

С его слов, Соединенные Штаты Америки и союзники НАТО ведут работу над тем, чтобы удержать Российскую Федерацию от мысли использовать ядерное оружие в конфликте с Североатлантическим альянсом. Кроме того, он подчеркнул, что альянс не ищет таких конфликтов, а старается устранить их.

Эштон Картер, занимающий пост главы министерства обороны Соединенных Штатов, сделал заявление, что РФ не следует принципам сохранения ядерной стабильности в мире, и считает, что РФ и КНДР представляют ядерную угрозу для США, передает В«Газета.РуВ». Соответствующее заявление глава Пентагона сделал в ходе встречи с военнослужащими в Северной Дакоте.

С его слов, Соединенные Штаты Америки и союзники НАТО ведут работу над тем, чтобы удержать Российскую Федерацию от мысли использовать ядерное оружие в конфликте с Североатлантическим альянсом. Кроме того, он подчеркнул, что альянс не ищет таких конфликтов, а старается устранить их.

Подробнее читайте на ...

заявление соединенных эштон штатов ядерную угрозу представляют кндр

Президент Франции рассказал о своем отвращении по отношению к «выходкам» Трампа

Французский президент Франсуа Олланд сделал заявление о своем отвращении к «выходкам» кандидата на пост американского президента от республиканцев Дональда Трампа и предостерег его от использования авторитарного тона, передает «Газета.Ру» сообщение агентства Bloobmerg.

В ходе встречи с журналистами, подразумевая Трампа, Франсуа Олланд сделал заявление, что «выходки» «в Соединенных Штатах, в одной из величайших демократий, возможно, самой великой стране», в которой демократия появилась задолго до французской демократии, можно назвать «тошнотворными».

Также президент Франции считает, если граждане Соединенных Штатов проголосуют за Трампа, то последствия будут касаться всего мира.

kapital-rus.ru »

2016-08-03 05:13

Джейк Салливен: Клинтон имеет иной подход к РФ, чем Обама

Джейк Салливен, который является советником Клинтон, сделал заявление, что бывший госсекретарь Соединенных Штатов имеет иной подход к РФ, чем Обама, передает «Газета.Ру». Соответствующее заявление он сделал на брифинге для иностранных журналистов в кулуарах съезда Демократической партии Соединенных Штатов.

Он также отметил, что кандидат от демократов Хиллари Клинтон ратует за жесткость в отношении РФ.

kapital-rus.ru »

2016-07-26 07:09

Сирийский президент отметил неопытность последних американских президентов во внешней политике

Сирийский президент Башар Асад сделал заявление, что проблемой Соединенных Штатов является неопытность последних американских президентов во внешней политике, передает «Газета.Ру».

Соответствующее заявление он сделал в интервью телеканалу NBC. В частности, Асада спросили о внешнеполитическом опыте миллиардера Дональда Трампа, который теперь претендует на пост нового президента, на что он заявил, что ни у кого из прежних президентов опыта не было, что касается Обамы, Джорджа Буша или (Билла) Клинтона. Он сказал, что это проблема для США».

Лидер Сирии также добавил, что «нескольких лет» работы в конгрессе Соединенных Штатов или на внешнеполитической должности недостаточно для получения опыта подобного рода.

kapital-rus.ru »

2016-07-14 06:26

Северная Корея готовится нанести удар по базам США

В случае, если провокация со стороны правительства Соединенных Штатов, будет продолжаться, то КНДР нанесет удар по американским базам, передает «Газета.Ру» заявление ГКО, опубликованное агентством ЦТАК.

Уточняется, что под прицелом высокоточных вооружений Корейской народной армии находятся объекты Соединенных Штатов Америки, в частности, к ним относятся базы подводных лодок и военно-воздушная база Андерсон на Гуаме.

Соответствующее заявление было опубликовано в связи с тем, что американская атомная подводная лодка Mississippi зашла в южнокорейский порт Пусан. Также на это оказали влияние учения, которые прошли на Гуаме с участием бомбардировщиков B-52.

Как сообщают в Государственном комитете обороны, такие действия командования США усиливают угрозу ядерной войны на Корейском полуострове.

kapital-rus.ru »

2016-06-20 07:42

Госдепартаменту США потребуется 75 лет, чтобы опубликовать письма помощников Хиллари Клинтон

Госдепу Соединенных Штатов потребуется 75 лет, чтобы опубликовать письма помощников бывшего госсекретаря Хиллари Клинтон, которые были отправлены на ее личный почтовый ящик в период с 2009 до 2013 года, передает корр. ТАСС заявление адвокатов ведомства. Отметим, что соответствующее заявление было направлено в окружной суд федерального округа Колумбия, на территории которого расположена столица Соединенных Штатов.

Госдеп с учетом текущей нагрузки сможет обрабатывать около 500 страниц в месяц. Тогда на полный обзор писем главы отдела политического планирования Госдепартамента Джейкоба Салливана уйдет 33,3 года, возглавлявшей личный аппарат помощников Клинтон Шерил Миллз - 16,6 года, а на обработку писем заместителя госсекретаря по вопросам менеджмента Патрика Кеннеди - 25 лет. В результате на все уйдет 75 лет.

kapital-rus.ru »

2016-06-07 09:08

Сноуден: правительство США ведет массовую слежку за каждым жителем Японии

Экс-сотрудник американских спецслужб Эдвард Сноуден сделал заявление, что правительство Соединенных Штатов проводит массовую слежку за каждым жителем Японии, передает «Газета.Ру» сообщение Japan Times.

Соответствующее заявление Сноуден сделал в ходе конференции по проблемам безопасности в Токио. Он присутствовал там по видеосвязи из России.

Эдвард Сноуден рассказал: «Они знают о ваших религиозных взглядах. Знают, кого вы любите. Они знают, о ком вы заботитесь». Он также добавил, что сбор этой информации был необходим для их работы по созданию картины жизни каждого человека.

Сноудэн рассказал, что американская разведка может собирать для анализа всю информацию, которую люди получают на свои компьютеры или мобильные телефоны совершенно на законных основаниях.

Кроме того, бывший сотрудник спецслужб Соединенных Штатов заявил, что перед Японией стоит серьезная проблема, которая заключается в недостаточном участии граждан в управлении конфиденциальностью, а также в слабом гражданском контроле над правительством.

kapital-rus.ru »

2016-06-05 10:23

Генералы США: Россия – главная угроза для Америки

Как передает «Газета.Ру» со ссылкой на РИА «Новости», генералы Соединенных Штатов Лори Робинсон и Кертис Скапаротти сделали заявление, что Россия - это главная угроза для их страны.

Соответствующее заявление было сделано в ходе слушаний в комитете по делам ВС, которые были посвящены утверждению кандидатур генералов Робинсон и Скапаротти на должности Европейского и Северного командований вооруженных сил Соединенных Штатов.

Скапаротти также сказал, что США необходимо предупредить Москву, что если действия ВС РФ будут подвергать американских военнослужащих опасности, то стране придется принять ответные меры.

kapital-rus.ru »

2016-04-22 08:00