В Европе оценили значимость конфликта на Украине для Китая

В Европе оценили значимость конфликта на Украине для Китая
фото показано с : lenta.ru

2023-8-7 08:39

Военный конфликт на Украине для Китая менее важен, чем для стран Запада. Такую оценку дал директор Европейского совета по международным отношениям Марк Леонард. Он оценил значимость Украины как более высокую для США, Европы и других стран Запада.

Подробнее читайте на ...

европе оценили значимость конфликта украине китая

Фото: lenta.ru

В Европе оценили идею продления потолка цен на газ

Евросоюз в настоящее время обсуждает идею продления введенного в феврале потолка цен на газ. Еврокомиссия потребовала продлить срок действия меры, отметив, что с момента ее вступления в силу были отмечены только положительные последствия. lenta.ru »

2023-10-22 12:58

Фото: lenta.ru

В Европе оценили влияние атак на Крым на контрнаступление ВСУ

Участившиеся атаки на Крым не помогут Вооруженным силам Украины (ВСУ) совершить решающий прорыв «на земле». Об этом сообщает Bloomberg cо ссылкой на европейского чиновника. По словам официального лица, эти операции являются частью более широкой стратегии, нацеленной на российские линии снабжения и логистику. lenta.ru »

2023-09-29 12:59

Фото: lenta.ru

В Европе оценили влияние выборов в некоторых странах на поддержку Украины

Предстоящие выборы и внутренние проблемы в некоторых странах Европы угрожают поддержке Украины. О влиянии выборов в Польше и Словакии на помощь Киеву говорится в статье газеты Politico. По словам эксперта Ивана Крастева, Украина понимает, что в последние месяцы она граничит не с Польшей, а с польскими выборами. lenta.ru »

2023-09-22 08:51

Фото: lenta.ru

В Европе оценили отказ Нигера поставлять уран

Государственный переворот в Нигере не создаст проблемы с поставками урана в страны Европы «ни в ближайшее время, ни в долгосрочной перспективе». Об этом заявил официальный представитель Еврокомиссии Адальбер Янц. lenta.ru »

2023-08-01 14:13

Фото: lenta.ru

В Европе оценили ущерб от торговой войны Китая и США

Если Китай и США вступят в полномасштабную торговую войну, это обернется для экономики Евросоюза потерей 11 процентов экспорта и 17 процентов импорта. По этой причине угроза фрагментации мировой экономической системы не принесет особой выгоды представителям ни одного из противоборствующих блоков. lenta.ru »

2023-07-31 17:37

Фото: lenta.ru

В Европе оценили последствия краха американских банков для еврозоны

Еврокомиссия (ЕК) считает, что банкротство американского Silicon Valley Bank (SVB) не несет прямых рисков деградации финансовой ситуации в еврозоне, однако допускает существование вторичных рисков и внимательно отслеживает ситуацию. lenta.ru »

2023-03-13 20:33

Фото: lenta.ru

В Европе оценили снижение доходов России от продажи энергоресурсов

В Евросоюзе считают, что доход России от продажи энергоресурсов из-за санкций может сократиться на 300 миллионов евро в день. Такую оценку дал глава дипломатии ЕС Жозеп Боррель. Также ЕС работает над десятым пакетом санкций. lenta.ru »

2023-02-06 16:19

Фото: lenta.ru

В Европе оценили готовность Украины к вступлению в ЕС

Украина готова к проведению мероприятий для вступления в Евросоюз (ЕС), заявил глава Евросовета Шарль Мишель. «Я видел явную политическую волю к проведению необходимых реформ для того, чтобы двигаться в направлении вступления в ЕС теперь, когда Украина является официальным кандидатом», — сказал он. lenta.ru »

2023-01-23 14:21

Фото: lenta.ru

В Европе оценили убытки от замещения российского газа в триллион долларов

Сокращение потребления российского газа в 2022 году и его замещение стоили европейским странам как минимум одного триллиона долларов. Об этом сообщает агентство Bloomberg со ссылкой на собственные расчеты. lenta.ru »

2022-12-18 20:48

Фото: lenta.ru

В Европе оценили сроки пребывания украинских беженцев

Украинские беженцы могут остаться в Германии и Польше на долгие годы, предупредила вице-президент Еврокомиссии (ЕК) Дубравка Шуйца. По ее словам, гражданам Украины помешают вернуться разрушенные дома и отсутствие рабочих мест. lenta.ru »

2022-11-26 11:41

Фото: lenta.ru

В Европе оценили процент отказов россиянам в шенгене

В популярных европейских странах, в том числе в Греции и Германии, число отказов в выдаче шенгенских виз россиянам с начала 2022 года не увеличилось. Так, в посольстве Германии рассказали, что после снятия 11 июня ковидных ограничений на въезд в республику процент отказов в одобрении виз несколько снизился. lenta.ru »

2022-08-19 12:03

В Европе оценили масштабы перебоев в поставках газа из России

Полное прекращение поставок газа из России или перебои с ними испытывают более десяти государств Европейского союза. Соответствующую оценку масштабов трудностей дала глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен на пресс-конференции по итогам саммита Евросоюза в Брюсселе, пишет ТАСС. news.mail.ru »

2022-06-24 18:54

Фото: lenta.ru

В Европе оценили масштабы перебоев в поставках газа из России

Полное прекращение поставок газа из России или перебои с импортом уже коснулись 12 государств, входящих в Европейский союз. Соответствующую оценку масштабов трудностей дала глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен на пресс-конференции по итогам саммита Евросоюза в Брюсселе. lenta.ru »

2022-06-24 17:23

Фото: lenta.ru

В Европе оценили возможность конфисковать активы российского Центробанка

Вопрос конфискации активов российского Центробанка сложен с юридической точки зрения и пока что обсуждается, заявил представитель Европейской комиссии Кристиан Виганд. Он призвал дождаться выводов ЕК, которая будет изучать вопрос судьбы активов, 24 мая, и напомнил, что заморозка и конфискация — разные вещи. lenta.ru »

2022-05-24 17:11

Фото: lenta.ru

В Европе оценили потери от отсутствия российских туристов

Наибольшие потери от отсутствия российских туристов в Европе понесут как соседние с Россией и Украиной страны, так и те государства, которые наиболее сильно зависят от рынков двух конфликтующих сторон. lenta.ru »

2022-05-13 19:48

Фото: lenta.ru

В Европе оценили влияние санкций против России на экономику ЕС

Влияние новых санкций Евросоюза в отношении России на экономику ЕС ограниченное, но есть риски в сфере энергетики, сказал еврокомиссар Паоло Джентилони. Влияние с одной стороны ограниченное, потому что торговые отношения с Россией не такие важные. lenta.ru »

2022-02-25 15:03

Фото: lenta.ru

В Европе оценили рост цен на газ за год

Верховный представитель Евросоюза (ЕС) по иностранным делам и безопасности Жозеп Боррель оценил рост цен на природный газ в европейских странах. По его данным, по сравнению с 2021 годом природный газ подорожал в шесть-десять раз. lenta.ru »

2022-02-06 22:35

Фото: lenta.ru

В Европе оценили возможность отключения газа Белоруссией

В Европе назвали отключение Белоруссией стран ЕС от российского газа «сугубо гипотетической возможностью». Такую оценку дала официальный представитель Еврокомиссии Дана Спинант. Спинант также отметила. lenta.ru »

2021-11-12 15:51