Европейские банки отказались размещать российские гособлигации - WSJ

Европейские банки отказались размещать российские гособлигации - WSJ
фото показано с : vestikavkaza.ru

2016-3-24 22:29

Крупнейшие европейские банки - BNP Paribas, Credit Suisse Group AG, Deutsche Bank AG, HSBC, UBS Group AG - отказали от размещения российских гособлигаций, об этом сообщает WSJ со ссылкой на информированные …

Подробнее читайте на ...

европейские банки отказались размещать российские гособлигации wsj

Фото: lenta.ru

Европейские банки предостерегли от снижения ставок

Европейскому центральному банку нужно набраться терпения, прежде чем снижать стоимость кредитов. Об этом Financial Times заявила член Исполнительного совета Изабель Шнабель — по ее словам, корректировать денежно-кредитную политику в ближайшее время не стоит из-за высокой инфляции и напряженности в Красном море. lenta.ru »

2024-02-07 14:25

Фото: lenta.ru

Европейские банки потеряли миллиарды из-за налога на сверхдоходы

Акции крупных итальянских банков резко упали после объявленного решения правительства страны о введении дополнительного налога на сверхдоходы и показали худший результат на европейских фондовых биржах, потеряв почти 10 миллиардов евро капитализации. lenta.ru »

2023-08-08 15:58

Фото: lenta.ru

Европейские банки призвали уйти из России как можно скорее

Руководитель направления банковского надзора ЕЦБ Андреа Энриа заявил, что регулятор не только поддерживает выход с российского рынка банков из Европы, но и оказывает на них с этой целью давление. Некоторые банки, в том числе Raiffeisen Bank International (RBI) и итальянский UniCredit, из страны все еще не ушли. lenta.ru »

2023-06-13 17:48

Европейские банки массово блокируют SWIFT-переводы из России

МОСКВА, 18 октября, ФедералПресс. Крупнейшие банки в Евросоюзе заявили, что больше не принимают SWIFT-переводы из России. Жители РФ жалуются, что не могут вернуть деньги, которые так и не поступили на их зарубежные счета. fedpress.ru »

2022-10-18 06:10

Европейские банки стали массово прекращать прием SWIFT-платежей из РФ

На фоне ужесточения санкций против РФ принимать SWIFT-переводы из российских банков полностью перестали в швейцарском PostFinance, эстонском LHV Pank, французском Banque Populaire, а также в финском S-BANK. news.mail.ru »

2022-10-18 01:34

Фото: lenta.ru

Европейские банки массово прекратили прием SWIFT-платежей из России

На фоне ужесточения санкций против России европейские банки массово прекратили принимать SWIFT-переводы из российских банков. В основном средства возвращались обратно на счет отправителя в срок от двух до 26 дней и за вычетом комиссии, однако иногда деньги «исчезали», отмечают «Известия». lenta.ru »

2022-10-18 01:01

Фото: rosbalt.ru

Европейские банки отказываются обслуживать карты UnionPay из России

Россияне, использующие банковские карты китайской платежной системы UnionPay, сообщают о трудностях при снятии наличных в банкоматах европейских кредитных... rosbalt.ru »

2022-10-05 11:20

Фото: lenta.ru

Европейские банки начали готовиться к дефициту газа

Одни из крупнейших банков Европы приготовились использовать резервные электрогенераторы и могут начать экономить на освещении. Кредитные организации также пытаются сосредоточить персонал в меньшем количестве офисов. lenta.ru »

2022-09-07 18:19

Фото: lenta.ru

Европейские банки разрешили клиентам избавляться от российских облигаций

Европейские банки UBS, Barclays и Deutsche Bank вслед за организациями из США приняли решение вернуться к торговле российскими облигациями для своих клиентов, пишет Financial Times со ссылкой на знакомых с ситуацией собеседников. lenta.ru »

2022-08-17 17:13

Фото: versia.ru

Европейские банки считают крепкий рубль головной болью

Исполнительный директор австрийского Raiffeisen Bank Иоганн Штробль сообщил о резком увеличении прибыли банка в России на фоне укрепления рубля. При этом рост курса рубля стал головной болью для банков, захотевших свернуть бизнес в РФ. versia.ru »

2022-08-05 12:44

Фото: lenta.ru

Европейские банки пережили худший год за десять лет

Из-за пандемии европейские банки пережили худший год за последние десять лет. Прибыль 19 крупнейших финансовых организация ЕС упала ниже 10 миллиардов евро. Однако худшее для банков уже позади, показатели постепенно начали улучшаться, отмечают эксперты. lenta.ru »

2021-02-10 18:32

Фото: lenta.ru

Европейские банки понесут убытки в сотни миллиардов евро

Убытки европейских банков по кредитам в случае обострения ситуации с пандемией коронавируса могут составить 800 миллиардов евро, а доходы в течение трех лет сократятся на 30 миллиардов евро. Об этом говорится в докладе компании Oliver Wyman. lenta.ru »

2020-07-22 04:18

Европейские банки договорились создать единую платёжную систему

В Европе 16 крупных банков еврозоны договорились создать единую платёжную систему EPI, инициатива уже получила поддержку Европейской комиссии.
Читать далее russian.rt.com »

2020-07-02 19:00

Европейские банки предоставят Украине €900 млн на строительство дорог

Средства предусмотрены для строительства и реконструкции 340 км дорог, рассказал премьер-министр Украины Алексей Гончарук tass.ru »

2019-11-22 19:37

Фото: lenta.ru

Европейские банки приблизились к краху

Европейский центральный банк 12 сентября снизил депозитную ставку до минус 0,5 процента после трехлетней паузы и объявил о возобновлении программы количественного смягчения с 1 ноября. Основную ставку рефинансирования, которая определяет стоимость кредитования в экономике, ЕЦБ оставил на прежнем уровне в 0,0 процента. lenta.ru »

2019-09-12 16:56

Фото: lenta.ru

Европейские банки нашли новое убежище

Немецкий Франкфурт-на-Майне стал лидером по числу вновь зарегистрировавшихся банков, вынужденных покинуть Великобританию в преддверии Brexit. Главным соперником Франкфурта по-прежнему остается Париж, но отставание продолжает расти. За последний год еще 10 банков переехали во Франкфурт. lenta.ru »

2018-09-24 17:47

Фото: vedomosti.ru

Европейские банки усилили контроль за счетами россиян

Иностранные банки в ходе подготовки к глобальному обмену информацией стали тщательнее проверять счета нерезидентов и запрашивать дополнительные документы, рассказали РБК несколько зарубежных банкиров и подтвердили юристы. vedomosti.ru »

2018-02-06 12:31