Евросоюз остановит процесс присоединения Турции в случае введения смертной казни

2016-7-25 11:17

Председатель ЕК (Еврокомиссия) Жан-Клод Юнкер выступил с заявлением, что, в случае, если турецкая республика вновь введет смертную казнь, то Евросоюз тут же прекратит процесс присоединения страны к евроблоку, сообщает РИА Новости со ссылкой на France 2.

«Если Турция завтра утром введет обратно смертную казнь, мы немедленно остановим переговоры», - заявил Юнкер в эфире телеканала. По его словам, что стране, которая имеет в своем правовом арсенале смертную казнь, не может быть частью Европейского сообщества. Глава ЕК также считает, что у Турции в данный момент именно такое положение, благодаря которому в ближайшее время она не сможет стать частью ЕС.

Председатель ЕК (Еврокомиссия) Жан-Клод Юнкер выступил с заявлением, что, в случае, если турецкая республика вновь введет смертную казнь, то Евросоюз тут же прекратит процесс присоединения страны кВ евроблоку, сообщает РИА НовостиВ со ссылкой на France 2.

В«Если Турция завтра утром введет обратно смертную казнь, мы немедленно остановим переговорыВ», - заявил Юнкер в эфире телеканала. По его словам, что стране, которая имеет в своем правовом арсенале смертную казнь, не может быть частью Европейского сообщества. Глава ЕК также считает, что у Турции в данный момент именно такое положение, благодаря которому в ближайшее время она не сможет стать частью ЕС.

Подробнее читайте на ...

смертную казнь введет частью юнкер процесс турции евросоюз

Фото: lenta.ru

Президент Сербии призвал вернуть в стране смертную казнь

Президент Сербии Александр Вучич в обращении к нации заявил, что предложил правительству вернуть смертную казнь в стране. «Я предложил премьер-министру [Ане Брнабич] вернуть смертную казнь, но она и правительство против, так как мы бы тогда единственные с Белоруссией имели смертную казнь в Европе», — рассказал Вучич. lenta.ru »

2023-05-05 13:00

Госдума вернула проект об исключении из УК смертной казни Немцову и Гайдару

Об этом пишут «Ведомости». Предложение состояло в том, чтобы изъять из УК статью о смертной казни (сейчас на нее действует мораторий), сделав самым строгим наказанием пожизненное лишение свободы. kapital-rus.ru »

2023-04-13 09:52

Фото: nsn.fm

Смертную казнь чиновников за госизмену планируют разрешить в Белоруссии

В Белоруссии планируют разрешить казнить чиновников за госизмену, сообщила пресс-служба нижней палаты парламента республики nsn.fm »

2023-02-21 13:37

Смертную казнь в ЛДНР после вхождения в состав РФ заменят пожизненным заключением

После того как Луганская и Донецкая народные республики войдут в состав России, высшей мерой наказания назначат пожизненное заключение, заменив им смертную казнь через расстрел. Об этом в беседе с Лайфом сообщил депутат Госдумы Даниил Бессарабов. life.ru »

2022-09-29 15:32

Смертную казнь в ДНР заменят пожизненным сроком после вхождения республики в Россию

Осужденные любого вошедшего в Россию субъекта смогут попросить о пересмотре дела, в том числе уголовного tass.ru »

2022-09-29 13:56

Новости на "России 24". Генпрокурор США объявил о временном моратории на смертную казнь

Генеральный прокурор США Меррик Гарланд заявил о введении моратория на смертную казнь на федеральном уровне. Мораторий будет действовать на время проверки министерства юстиции страны. vesti.ru »

2021-07-02 06:25

Фото: mirnov.ru

Смертную казнь хотят ввести в ЛНР

К главе Луганской народной республике Леониду Пасечнику и парламенту самопровозглашенного государства обратилась генеральная прокуратура с предложением об усилении наказания «за совершение преступлений против мира и безопасности человечества» вплоть до введения смертной казни. mirnov.ru »

2021-06-03 12:31

Фото: lenta.ru

Смертную казнь в США отложили из-за COVID-19 у осужденных

Смертную казнь двоих осужденных в США отложили из-за того, что они заболели COVID-19. Об этом сообщает Newsweek. Защитники двоих мужчин заявили, что они бы чрезмерно страдали от смертельной инъекции из-за массивного поражения легких от коронавирусной инфекции, и судья приняла эту аргументацию. lenta.ru »

2021-01-13 15:18

Фото: lenta.ru

Смертную казнь осужденного за убийство трех человек отложили из-за коронавируса

Суд в США отложил казнь мужчины, осужденного за убийство трех человек. Наказание должно было быть исполнено 18 марта. Причиной изменения даты казни стала угроза распространения коронавируса. Исполнение наказания происходит в присутствии очевидцев, врачей, сотрудников тюрьмы, членов семьи и друзей осужденного. lenta.ru »

2020-03-18 17:11

Смертную казнь обсудили на примере Цапка

КРАСНОДАР, 14 октября, ФедералПресс. Кубанский бандит Цапок стал именем нарицательным, его приводят в пример, когда говорят о комфортных условиях в тюрьмах, получаемых за деньги. fedpress.ru »

2019-10-14 10:14

Фото: rosbalt.ru

Смертную казнь окончательно запретили на территории Германии

На территории Германии окончательно запретили смертную казнь. Жители немецкой федеральной земли Гессен на референдуме проголосовали против такого вида... rosbalt.ru »

2018-11-03 16:55

Смертную казнь стоит вернуть, но применять только при наличии абсолютных доказательств преступления конкретного человека

Я положительно отношусь к смертной казни, особенно в отношении особо тяжких преступников - террористов, убийц. То есть когда при любых стараниях адвоката и общественности оправдать виновного нельзя, когда наказание за преступление понятно обществу. ... regions.ru »

2018-10-22 10:52

Фото: nation-news.ru

Смертную казнь давно пора возвращать — Владимир Соловьев

Известный российский телеведущий Владимир Соловьев заявил, что выступает за возвращение смертной казни. Свое мнение Соловьев озвучил в контексте трагедии в Керчи. По словам ведущего, возвращению высшей меры должны предшествовать изменения в судебной системе. nation-news.ru »

2018-10-18 23:29