В ФАС назвали стабильной ситуацию с ценами на топливо в России

2020-8-25 11:26

По словам замруководителя ФАС Андрея Цариковского, резких скачков цен удалось избежать благодаря механизму налогового демпфера.

Заместитель руководителя ФАС, статс-секретарь Андрей Цариковский заявил, что в России цены на топливо стабильны, а последствия пандемии коронавируса для рынка удалось нивелировать. В Интервью ТАСС Цариковский отметил, что резких скачков цен на топливо удалось избежать благодаря механизму налогового демпфера. При этом весной, по словам специалиста, внутренний рынок топлива подвергся серьезным шокам, вызванными пандемией и изоляционными мерами, принятыми по всему миру.Цариковский сообщил, что после весеннего падения спроса на топливо, которое в России достигло 40 процентов в некоторых регионах, власти снизили минимальный порог по реализации топлива на бирже, а также ввели временный запрет на импорт бензина и дизеля в РФ.Рост цен на некоторые сорта бензина после снятия карантинных ограничений, по данным эксперта, удалось остановить рядом мер,таких как разрешение на ввоз импортного топлива.Представитель ФАС уточнил, что налоговая система в России устроена таким образом, что цены на бензин и дизель на АЗС остаются стабильными даже в условиях очень низких или высоких цен на нефть. Ранее эксперты назвали регионы России с самыми доступными для населения ценами на бензин марки АИ-92. В лидерах этого списка оказались регионы Крайнего Севера, а также Москва. Также сообщалось, что Россия заняла 20 строку в рейтинге европейских стран по доступности бензина для населения. Так, первое место занял Люксембург, а в конце списка оказалась Украина. Для оценки доступности топлива эксперты рассчитали количество бензина, который могут купить на свои зарплаты жители стран Европы.

Подробнее читайте на ...

россии удалось фас топлива цен бензина топливо цариковский

В России удалось заменить большую часть зарубежного оборудования в одной отрасли

По итогам 2023 года радиовещателям удалось заместить большую часть зарубежного оборудования. Речь идет в том числе о вытеснении с отечественного рынка иностранных производителей передатчиков, передающих антенн и другого оборудования для компаний в этой отрасли, сообщает «Коммерсантъ». lenta.ru »

2024-01-22 08:01

России удалось нарастить доходы, не связанные с нефтью и газом

Президент РФ Владимир Путин заявил, что России удалось существенно нарастить доходы вне нефтегазовой сферы. За шесть месяцев они выросли сразу на 17,8%. Об этом глава государства сказал в ходе совещания по экономическим вопросам. life.ru »

2023-07-25 17:51

В России удалось пресечь деятельность мошеннических кол-центров в исправительных колониях

По словам первого заместителя генпрокурора Анатолия Разинкина, повышается фильтрация трафиков операторами связи и совершенствуются механизмы защиты персональных данных от утечек tass.ru »

2023-04-25 14:20

Фото: versia.ru

России удалось избежать худшего сценария рецессии - Bloomberg

Хотя российская экономика переживает самый резкий спад с 2009 года, ей удалось избежать наихудшего сценария рецессии, ранее прогнозируемого аналитиками. versia.ru »

2022-07-06 13:42

Фото: rosbalt.ru

В России не удалось запустить в назначенные сроки соцсеть «Россграм»

В запланированное время приложение «Россграма», российского аналога соцсети Instagram (проект запрещенной, признанной экстремистской корпорации), не заработало... rosbalt.ru »

2022-03-28 15:32

Фото: vestikavkaza.ru

России удалось избежать третьей волны коронавируса – Минздрав

Россия показывает положительную динамику по снижению заболеваемости новой коронавирусной инфекцией, третьей волны коронавируса в России нет, - заявил министр здравоохранения Михаил Мурашко в кулуарах Петербургского международного … vestikavkaza.ru »

2021-06-03 07:14

Фото: vestikavkaza.ru

России удалось переломить ход пандемии коронавируса - Минздрав

Россия находится на переломе пандемии коронавируса благодаря умению лечить эту инфекцию и профилактировать ее с помощью вакцин, заявил заместитель министра здравоохранения России Олег Гриднев. "Безусловно, мы … vestikavkaza.ru »

2021-06-02 13:33

Фото: rosbalt.ru

В России за два года удалось предотвратить почти 80 терактов

В России спецслужбы за два года предотвратили почти 80 терактов. Об этом сообщил директор ФСБ России Александр Бортников на международной конференции в... rosbalt.ru »

2021-04-15 13:02

Фото: gordonua.com

России удалось изменить четверть состава населения Крыма – Кислица

После аннексии украинского Крыма Россия изменила 25% состава местного населения полуострова, сообщил постоянный представитель Украины при ООН Сергей Кислица. gordonua.com »

2021-02-23 20:20

Фото: vestikavkaza.ru

В России удалось обуздать цены на бензин

Розничные цены на бензин в России стабилизировались после скачков в конце 2020 года, сообщает Центральное диспетчерское управление. Ранее сообщалось, что на минувшей неделе (3-10 января) цены на топливо росли лишь в нескольких регионах … vestikavkaza.ru »

2021-01-12 17:14

Фото: rosbalt.ru

России удалось получить вакцину от коронавируса, заявили в Минобороны

Первый заместитель министра обороны Руслан Цаликов в интервью изданию «Аргументы и факты» объявил о готовности в России вакцины от коронавируса. По... rosbalt.ru »

2020-07-21 09:28

России удалось избежать взрывного развития ситуации с коронавирусом, заявил Мишустин

Выступая в ходе заседания президиума координационного совета по борьбе с коронавирусом, премьер-министр Михаил Мишустин подчеркнул, что Россия избежала взрывного развития распространения COVID-19 social.mk.ru »

2020-05-20 14:23