В Финляндии допустили возможность отправки войск на Украину

В Финляндии допустили возможность отправки войск на Украину
фото показано с : lenta.ru

2024-3-16 01:30

Министр иностранных дел Финляндии Элина Валтонен допустила возможность отправки западных войск на Украину в долгосрочной перспективе. Глава ведомства призвала США и другие западные страны не выступать категорично против идеи отправки войск в Киев, «если условия ухудшатся».

Подробнее читайте на ...

финляндии допустили возможность отправки войск украину

Фото: lenta.ru

В Финляндии допустили открытие КПП на границе с Россией

Власти Финляндии допустили открытие контрольно-пропускных пунктов (КПП) на границе с Россией, подготовив законопроект о временных мерах по борьбе с нелегальной миграцией. Он ограничивает прием заявлений на предоставление убежища, но при этом позволяет КПП на границе с РФ оставаться открытыми. lenta.ru »

2024-03-15 20:25

В Финляндии допустили применение передаваемого Украине оружия для ударов по территории РФ

Председатель парламентского комитета по обороне Юкка Копра отметил, что Киев должен иметь право применять это оружие против военных целей и на российской земле tass.ru »

2024-02-28 19:58

Фото: lenta.ru

В Финляндии допустили отмену решения о закрытии КПП на границе с Россией

Правительство Финляндии допустило отмену решения о закрытии КПП на границе с Россией в случае изменения ситуации. Так, в источнике говорится, что решение будет отменено или изменено, если пропадет необходимость предотвращать серьезную угрозу общественному порядку или национальной безопасности. lenta.ru »

2023-11-17 13:36

Фото: lenta.ru

В Финляндии допустили ужесточение ограничений на въезд для россиян

Власти Финляндии допустили ужесточение ограничений на въезд граждан России в страну, поскольку подобные поездки в страну или транзит через нее в другие страны Шенгенской зоны могут поставить под угрозу международные отношения Финляндии. Об этом сообщили в кабмине страны. lenta.ru »

2023-06-27 21:40

Фото: tass.ru

В Финляндии допустили ужесточение ограничений на въезд граждан России

Президент Саули Ниинистё и министерский комитет по внешней политике и политике безопасности при правительстве республики решили, что подобные путешествия "по-прежнему могут наносить ущерб международным связям Финляндии" tass.ru »

2023-06-27 20:44

В Финляндии допустили пересмотр роли российского консульства на Аландских островах

Президент страны Саули Ниинистё призвал выяснить, было ли консульство создано на основе Парижского мирного договора 1947 года или двустороннего соглашения между Финляндией и Россией tass.ru »

2023-06-18 20:07

Фото: lenta.ru

В Финляндии допустили раскол ОБСЕ из-за России

Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе грозит раскол из-за отказа РФ и Белоруссии поддержать председательство Эстонии, если в 2024 году не будет достигнут консенсус относительно председательства и не будет избрано новое руководство, то грядущий год может стать годом краха ОБСЕ, заявили в МИД Финляндии. lenta.ru »

2023-05-29 00:52

Фото: lenta.ru

В Финляндии допустили использование Зеленским правительственного самолета США

Президент Украины Владимир Зеленский мог прилететь в Финляндию на правительственном самолете США Boeing C-40B. По данным издания Helsingin Sanomat, «летающий офис» ВВС США появился в аэропорту Хельсинки. lenta.ru »

2023-05-03 18:12

Фото: lenta.ru

В Финляндии допустили поставки истребителей Украине

Премьер-министр Финляндии Санна Марин в ходе визита в Киев заявила, что Хельсинки могут обсудить передачу Украине истребителей Hornet, которые стали выпускать в 1970-х. По ее словам, переговоры по этому вопросу находятся на ранней стадии. lenta.ru »

2023-03-11 08:03

Фото: lenta.ru

В Финляндии допустили возможность вступить в НАТО без Швеции

Финляндия допускает возможность рассмотрения своей заявки для вступления в НАТО без Швеции. Об этом заявил глава МИД Финляндии Пекка Хаависто. «Нужно оценивать ситуацию. Произошло ли что-то, что в долгосрочной перспективе помешало бы прогрессу Швеции в проекте [вступления в НАТО]», — отметил министр. lenta.ru »

2023-01-24 10:56

Фото: lenta.ru

В Финляндии допустили «смерти от холода» без электроэнергии из России

Жителям Финляндии грозят «смерти от холода», если грядущей зимой в стране не станут проводить веерные отключения электроэнергии из-за прекращения поставок из России. Автор материала из агентства Bloomberg отметил, что поставки электроэнергии из России составляли небольшую часть от ее общих закупок. lenta.ru »

2022-10-30 09:15

Фото: lenta.ru

В Финляндии допустили размещение ядерного оружия НАТО в стране

Подготовленный правительством Финляндии проект закона о членстве в НАТО допускает размещение ядерного оружия Запада на территории страны. Об этом сообщает финская газета Iltalehti со ссылкой на источники в администрации. lenta.ru »

2022-10-26 12:03

Фото: lenta.ru

В Финляндии допустили изъятие имущества россиян

Министр обороны Финляндии Антти Кайкконен допустил экспроприацию купленного россиянами на территории страны имущества. По его словам, изъятию могут подлежать объекты, которые находятся на земле, важной для безопасности государства. lenta.ru »

2022-10-18 03:22

Фото: lenta.ru

В Финляндии допустили полный запрет на выдачу туристических виз ЕС россиянам

Министр иностранных дел Финляндии Пекка Хаависто заявил, что Евросоюз может полностью запретить выдачу туристических виз россиянам. «Мы были бы очень рады, если бы ЕС ввел санкции на визы. . . Мы готовы к более жестким мерам. lenta.ru »

2022-09-14 22:48

Фото: nsn.fm

В Финляндии допустили раскол в ЕС из-за Зеленского

Призыв украинского лидера Владимира Зеленского прекратить выдачу виз гражданам России может привести к расколу в Европейском союзе, заявил в Twitter экс-министр иностранных дел Финляндии Эркки Туомиоя nsn.fm »

2022-08-16 06:02

В Финляндии допустили раскол в ЕС из-за Зеленского

ХЕЛЬСИНКИ, 16 августа, ФедералПресс. Бывший глава МИД Финляндии Эркки Туомиоя в своем Twitter прокомментировал предложение президента Украины Владимира Зеленского о запрете въезда в Евросоюз гражданам России. fedpress.ru »

2022-08-16 04:51