Финляндия захотела построить ограждение на границе с Россией

Финляндия захотела построить ограждение на границе с Россией
фото показано с : lenta.ru

2024-3-21 15:48

Финляндия планирует построить ограждение на границе с Россией. Сообщается, что МВД запросило 74 миллиона евро для пограничной службы страны на строительство ограждения в ускоренном порядке. «Строительство ограждения повысит эффективность управления границей», — говорится в тексте пресс-релиза МВД.

Подробнее читайте на ...

финляндия захотела построить ограждение границе россией

Фото: lenta.ru

Финляндия захотела запретить въезд беженцам через Россию

Министр внутренних дел Финляндии Мари Рантанен и премьер-министр Петтери Орпо заявили, что страна собирается запретить въезд беженцам, прибывающим со стороны российской границы. Политики заявили, что планируют издать временный закон для запрета на въезд в страну через Россию. lenta.ru »

2024-03-15 14:30

Фото: lenta.ru

Финляндия захотела навсегда закрыть два КПП на границе с Россией

Пограничная служба Финляндии захотела навсегда закрыть два контрольно-пропускных пункта (КПП) на границе с Россией. Речь идет о погранпунктах Париккала и Лиекса-Инари. Уточняется, что через них в основном перевозили лес, но движения там нет уже несколько лет из-за санкций и прекращения импорта древесины. lenta.ru »

2024-02-21 16:17

Фото: lenta.ru

Финляндия захотела ограничить перемещение беженцев вблизи границы

Министерство внутренних дел Финляндии захотело ввести ограничения для перемещения беженцев вблизи границы страны. Уточняется, что ведомство уже представило соответствующий законопроект. В нем говорится, что лица, подавшие прошение о предоставлении убежища, должны находиться на границе или вблизи нее. lenta.ru »

2024-02-12 16:15

Фото: lenta.ru

Финляндия захотела ужесточить условия получения гражданства

Министерство внутренних дел (МВД) Финляндии захотело ужесточить условия получения гражданства страны иностранцами. Уточняется, что Хельсинки планируют увеличить срок проживания в государстве, необходимый для выдачи гражданства. lenta.ru »

2024-02-09 17:54

Фото: lenta.ru

Финляндия захотела продлить закрытие границы с Россией

Власти Финляндии захотели продлить закрытие границы с Россией и объявят о своем решении в четверг, 8 февраля, после заседания правительства. По словам заместителя начальника Пограничной службы Финляндии Марко Саарекса, угроза новых незаконных переходов через границу все еще существует. lenta.ru »

2024-02-05 15:44

Фото: lenta.ru

Финляндия захотела запретить россиянам сделки с недвижимостью

Власти Финляндии захотели полностью запретить сделки с недвижимостью с россиянами. На данный момент кабмин ищет варианты по ужесточению условий лицензирования сделок с недвижимостью лицами и компаниями, которые связаны с Россией. lenta.ru »

2024-01-15 17:40

Фото: lenta.ru

Финляндия захотела продлить закрытие границы с Россией еще на месяц

Финляндия захотела продлить закрытие границы с Россией еще на месяц. По данным источников в правительстве страны, для принятия такого решения нет никаких политических или юридических препятствий. Известно также, что правительство сможет изменить срок закрытия в четверг, 11 января. lenta.ru »

2024-01-10 15:25

Фото: lenta.ru

Финляндия захотела открыть пункты пропуска на границе с Россией

Финляндия захотела возобновить работу пунктов пропуска на границе с Россией с 14 декабря 2023 года. Демонтаж заграждений на КПП займет несколько часов, после чего движение транспорта будет восстановлено. lenta.ru »

2023-12-06 17:37

Фото: lenta.ru

Финляндия захотела ввести новые ограничения на границе с Россией

Правительство Финляндии захотело ввести новые ограничения на границе с Россией, сообщила глава Министерства внутренних дел (МВД) страны Мари Рантанен. Министр не стала уточнять детали планирующихся на восточной границе ограничений. lenta.ru »

2023-11-28 15:32

Фото: lenta.ru

Финляндия захотела ограничить подачу заявок об убежище

Финляндия захотела ограничить подачу заявок об убежище в аэропорту Хельсинки, если российская сторона продолжит пропускать через границу мигрантов без документов. «Мы сделали это [закрытие КПП] шаг за шагом, чтобы дать понять России, что мы не будем мириться с проведением этой гибридной операции», — заявила глава МИД. lenta.ru »

2023-11-24 09:07

Фото: lenta.ru

Финляндия захотела ограничить въезд из России. Кто не сможет пересечь границу?

В Финляндии захотели ограничить дальнейшее движение через контрольно-пропускные пункты (КПП) на границе с Россией. Об этом сообщила глава МВД страны Мари Рантанен. По ее словам, причиной стал неконтролируемый поток беженцев из Сомали, Йемена, Сирии и других стран. Все они едут в Финляндию якобы из России. lenta.ru »

2023-11-14 15:41

Фото: lenta.ru

Финляндия захотела закрыть пункты пересечения границы с Россией

В Финляндии захотели ограничить дальнейшее движение через КПП на границе с Россией из-за неконтролируемого прибытия беженцев из Сомали, Йемена, Сирии и других стран. МВД страны в ближайшее время подготовит законодательное предложение о закрытии пунктов пересечения границы с Россией и представит его правительству. lenta.ru »

2023-11-14 14:04

Фото: lenta.ru

Финляндия захотела полностью запретить сделки с недвижимостью для россиян

Власти Финляндии захотели полностью запретить сделки с недвижимостью для россиян и других представителей стран вне Европейского экономического пространства. Об этом заявил министр обороны государства Антти Хяккянен в интервью газете Helsingin Sanomat. lenta.ru »

2023-10-14 10:14

Фото: lenta.ru

Финляндия захотела избавиться от здания генконсульства России

Финляндия может продать здание российского посольства в Турку, срок аренды которого истекает 1 октября. Объект будет продан, если ему не найдут применения. Вырученные деньги направят на государственные нужды. lenta.ru »

2023-09-29 18:19

Фото: lenta.ru

Финляндия захотела избавиться от исторического здания в Санкт-Петербурге

Финские власти пытаются найти покупателя на культурный центр «Дом Финляндии» в Санкт-Петербурге. Здание является объектом культурного наследия. В нем распологаются финские и российские компании, а до лета прошлого года там находился культурно-научный центр «Институт Финляндии в Санкт-Петербурге». lenta.ru »

2023-09-12 18:16

Фото: lenta.ru

Финляндия не захотела запрещать въезд в страну на российских машинах

Власти Финляндии разрешили въезжать в страну машинам с российскими номерами. Об этом пишет издание Yle со ссылкой на МИД страны. Руководитель санкционного отдела МИД Пиа Сариваара рассказала изданию, что Финляндия не будет выполнять рекомендации Евросоюза по запрету на въезд российских машин. lenta.ru »

2023-09-12 14:07

Фото: lenta.ru

Финляндия захотела вооружиться против России

Финляндия задумала прекратить демилитаризацию и вооружить Аландские острова для противостояния России. Бывший глава финской разведки Пекка Товери заявил, что демилитаризация Аландских островов должна быть прекращена. lenta.ru »

2023-06-22 09:07

Фото: lenta.ru

Финляндия захотела выслать девять российских дипломатов

Хельсинки намерены вскоре выслать девять российских дипломатов, сообщили в Министерстве иностранных дел Финляндии. В МИД указали, что решение правительства «было принято в рамках совместного заседания президента Финляндии и комитета по внешней политике и политике безопасности правительства страны». lenta.ru »

2023-06-06 18:23

Фото: lenta.ru

Финляндия захотела обучать ВСУ

Президент Финляндии Саули Ниинисте заявил о готовности поставлять танки для создания в Европе большого подразделения для нужд Киева и обучать Вооруженные силы Украины (ВСУ). Об этом сообщил президент Украины Владимир Зеленский. lenta.ru »

2023-01-24 19:34