"Газпром" предложил распространить торговлю за рубли на сжиженный газ

2022-7-4 15:09

Компания "Газпром" выступила с предложением о создании механизма координации экспорта отечественного трубного газа и СПГ. Причиной этому стала валютная конкуренция, возникшая на рынке в текущих условиях.

Подробнее читайте на ...

газпром предложил распространить торговлю рубли сжиженный газ

"Газпром" предложил регионам, где развита сеть ГЗС, закупать технику только на газе

Это позволит полностью загрузить газозаправочные станции, заявил председатель совета директоров ПАО "Газпром" Виктор Зубков tass.ru »

2023-04-21 13:07

Фото: lenta.ru

«Газпром» предложил координировать экспорт газа по трубам и СПГ из России

«Газпром» предлагает ввести механизм координации экспорта трубопроводного газа и сжиженного природного газа (СПГ). О важности такого решения заявил замглавы департамента компании Кирилл Полоус. Холдинг отметил появление валютной конкуренции между экспортом российского трубопроводного газа и СПГ. lenta.ru »

2022-07-04 13:31

Фото: lenta.ru

«Газпром» предложил принимать оплату за СПГ в рублях

«Газпром» предложил принимать оплату за экспорт сжиженного природного газа (СПГ) в «недружественные страны» в рублях. Холдинг отметил появление валютной конкуренции между экспортом российского трубопроводного газа и СПГ, так как первый оплачивается рублями. lenta.ru »

2022-07-04 13:31

FT: «Газпром» предложил Молдавии отказаться от интеграции с ЕС в обмен на менее дорогой газ

СМИ со ссылкой на иноформенные источники сообщили, что «Газпром» предложил Молдавии отказаться от соглашения о свободной торговле с Евросоюзом в обмен на более выгодную газовую сделку. argumenti.ru »

2021-10-27 16:47

Фото: tass.ru

"Газпром" предложил построить на севере Германии завод по производству водорода

Начальник управления энергосбережения и экологии "Газпрома" Александр Ишков уточнил, что завод предлагают построить в районе выхода газопроводов "Северный поток" и "Северный поток - 2" tass.ru »

2020-12-01 21:51

Газпром предложил Польше пересмотреть цену на газ в сторону увеличения

Компания «Газпром» подала заявку на пересмотр установленной в Ямальском контракте цены на поставляемый в Польшу газ, говорится в сообщении польской нефтегазовой компании PGNiG.

oko-planet.su »

2020-11-10 08:42

Фото: riafan.ru

«Газпром» предложил увеличить стоимость газа для Польши

Варшава, 10 ноября. Корпорация «Газпром» подала заявку на повышение стоимости поставляемого в Польшу газа, сообщили в польской нефтегазовой компании PGNiG. riafan.ru »

2020-11-10 08:38

Фото: lenta.ru

«Газпром» предложил собственный мегапроект

«Газпром» предложил дополнить список российских нацпроектов собственной инициативой по газификации российских регионов. В июне с аналогичной идеей к премьер-министру Михаилу Мишустину обращался депутат Госдумы Олег Быков. lenta.ru »

2020-08-24 13:13

«Газпром» предложил «Нафтогазу» продлить контракт на транзит газа

«Газпром» предложил «Нафтогазу» продлить контракт на транзит газа или заключить новый на ближайший год с учетом прогноза на 2020 г. по спросу в ЕС, говорится в сообщении российской компании. news.mail.ru »

2019-11-18 15:45

Фото: lenta.ru

«Газпром» предложил Украине начать все с чистого листа

«Газпром» в январе предложил «Нафтогазу» заключить мировое соглашение и начать переговоры с чистого листа, однако это не вызвало отклика с украинской стороны. Об этом заявил член правления «Газпрома» Сергей Кузнец, передает принадлежащее Григорию Березкину РБК. lenta.ru »

2019-06-18 12:01

Фото: russian.rt.com

«Газпром» предложил Украине вернуться к переговорам «с чистого листа»

Член правления «Газпрома» Сергей Кузнец напомнил, что компания в рамках мирового соглашения по спорам в судах Стокгольма предлагает Украине вернуться к переговорам «с чистого листа». Читать далее russian.rt.com »

2019-06-18 11:33

Фото: economics.mk.ru

«Газпром» предложил серьезное снижение цен на газ для Украины

После встречи премьера Дмитрия Медведева и главы «Газпрома» Алексея Миллера с кандидатом в президенты Украины Юрием Бойко и политиком Виктором Медведчуком в Москве лидер энергетической корпорации сделал резонансное заявление economics.mk.ru »

2019-03-22 17:35

Фото: mirnov.ru

«Газпром» предложил Украине доказать целесообразность продолжения сотрудничества с ней

Украина должна доказать «Газпрому», что дальнейшее сотрудничество с ней будет ему выгодно, считает глава российской компании Алексей Миллер во время встречи с Дмитрием Медведевым. mirnov.ru »

2018-03-14 08:55