Генштаб Белоруссии: Минск в рамках проверки разворачивает силы спецопераций

Генштаб Белоруссии: Минск в рамках проверки разворачивает силы спецопераций
фото показано с : aif.ru

2022-5-10 17:10

Ранее в белорусском МО заверили, что проверка сил реагирования не несет угрозы соседним странам и в целом европейскому сообществу.

Создание двадцатитысячной группировки украинских войск требует реакции, заявили в белорусском Генштабе. Минском было принято решение о развертывании на юге подразделения сил спецопераций, сообщает Telegram-канал минобороны республики.Как пояснил начальник генштаба ВС - первый замминистра обороны Белоруссии Виктор Гулевич, это сделано «с целью обеспечения безопасности» в стране. По словам Гулевича, силы развернуты на трех тактических направлениях.В рамках второго этапа проверки сил немедленного реагирования на западное и северо-западное направления выдвинуты батальонно-тактические группы, добавили в генштабе.Напомним, в Белоруссии на прошлой неделе началась внезапная проверка сил реагирования. Сообщалось, что воинским частям и подразделениям предстоит отработать приведение в боевую готовность, совершение марша в назначенные районы и выполнение ряда учебно-боевых задач.В белорусском министерстве обороны заверили, что проверка сил реагирования не несет угрозы соседним странам и в целом европейскому сообществу.Ранее стало известно о планах миротворцев ОДКБ провести в 2022 году учения «Нерушимое братство» по отработке задач постконфликтного урегулирования в кризисной зоне.

Подробнее читайте на ...

сил реагирования белорусском проверка белоруссии

Российская авиация и ракетные войска начали отрабатывать учебные задачи

Россия перебазирует на аэродромы в Белоруссию современные истребители Су-35 в рамках проверки сил реагирования Союзного государства. Проверка сил реагирования пройдет в два этапа. На втором отработают вопросы пресечения и отражения внешней агрессии. vesti.ru »

2022-01-26 06:18

Польша стала членом корпуса сил быстрого реагирования ЕС

Польша стала шестым членом сил быстрого реагирования Евросоюза, который назвали Еврокорпусом. Об этом сообщается в Twitter-аккаунте польского Министерства национальной обороны. lenta.ru »

2022-01-25 15:29

Российские Су-35С вылетели в Белоруссию в рамках проверки сил реагирования

Экипажи многоцелевых истребителей Су-35С Восточного военного округа приступили к перебазированию на территорию Белоруссии в рамках проверки сил реагирования Союзного государства. Предварительно при подготовке к перебазированию инженерно-техническим составом авиационного полка была проведена детальная проверка работы всех систем и оборудования самолетов. tvzvezda.ru »

2022-01-22 05:10

Подразделения ВС РФ начали прибывать в Белоруссию в рамках проверки сил реагирования

Подразделения Вооруженных сил России начали прибывать в Белоруссию в рамках проверки сил реагирования. Об этом сообщает Минобороны Белоруссии. «В соответствии с утвержденным замыслом проверки сил реагирования Союзного государства на территорию Республики Беларусь начали прибывать подразделения из состава Вооруженных Сил Российской Федерации», - заявила официальный представитель Минобороны Белоруссии Ирина Горбачева. tvzvezda.ru »

2022-01-18 15:07

В Белоруссию в рамках проверки сил реагирования СГ начали прибывать подразделения ВС РФ

бъем валюты, купленной ЦБ с расчетами 14 января, составлял 22,9 млрд рублей tass.ru »

2022-01-18 11:08

Белоруссия и РФ проведут внезапную проверку сил реагирования Союзного государства

В Минске заявили, что наращивание воинского контингента у белорусских границ требует объективной ответной реакции tass.ru »

2022-01-17 12:53

Фото: lenta.ru

НАТО повысило боеготовность сил быстрого реагирования

На фоне роста напряженности вокруг ситуации на Украине НАТО повысило боеготовность сил быстрого реагирования. Североатлантический альянс сократил срок готовности к развертыванию в зоне кризиса Объединенной оперативной группы повышенной готовности (VJTF) с семи до пяти дней. lenta.ru »

2021-12-22 12:02

«Кобальт-2021»: кадры старта учений Коллективных сил оперативного реагирования ОДКБ

На полигоне Фахрабад в Таджикистане проходят совместные учения Коллективных сил оперативного реагирования ОДКБ «Кобальт-2021». В тренировке принимают участие силы специального назначения, органов внутренних дел, госбезопасности, а также ведомств по чрезвычайным ситуациям. tvzvezda.ru »

2021-11-18 06:00

Фото: nsn.fm

В Германии намерены предложить план по созданию сил быстрого реагирования Европы

Министерство обороны Германии планирует предложить план создания сил быстрого реагирования Европы nsn.fm »

2021-09-18 04:16

ЕС необходимо создание сил быстрого реагирования, готовых действовать на мировой арене

По прогнозу Росрыболовства, вылов водных биоресурсов ожидается на уровне более 5 млн тонн tass.ru »

2021-09-02 10:23

DPA узнало возможную численность сил быстрого реагирования ЕС

В ЕС обсуждают возможность интеграции в новое подразделение уже существующих европейских сил реагирования на кризисные ситуации tass.ru »

2021-05-06 16:21

Фото: russian.rt.com

В Госдуме пообещали меры реагирования на размещение сил США в Польше

Россия выработает адекватные меры реагирования на размещение дополнительного военного контингента США в Польше, рассказал глава комитета Госдумы по международным делам Леонид Слуцкий. Читать далее russian.rt.com »

2019-06-17 16:25

Чехия пообещала передать НАТО механизированный батальон

Начальник генерального штаба ВС Чехии Алеш Опата сообщил о решении Праги направить механизированный батальон в состав сил быстрого реагирования НАТО, развертывание которых в случае необходимости займет не более 30 дней. vz.ru »

2019-02-16 07:33

Фото: riafan.ru

Варшава присоединилась к созданию сил быстрого реагирования ЕС на киберугрозы

Варшава присоединилась к проекту по созданию сил быстрого реагирования на киберугрозы, который курируется Вильнюсом. Об этом сообщила пресс-служба министерства обороны Литвы. riafan.ru »

2018-11-24 20:29

Фото: grani.ru

Финляндия стала десятой участницей Европейских сил быстрого реагирования

Финляндия стала десятой страной - участницей Европейской инициативы быстрого реагирования. Начинание Франции поддержали Германия, Бельгия, Британия, Дания, Эстония, Нидерланды, Испания и Португалия. grani.ru »

2018-11-08 09:31