Главный подозреваемый в нападении на монастырь в Египте убит

2017-4-19 22:27

Силы безопасности Египта смертельно ранили главного подозреваемого на монастырь Святой Екатерины (Сан-Катрин) при попытке его задержания в горной местности на юге Синайского полуострова.

В среду утром также сообщалось о трех задержанных выходцах с севера Синайского полуострова, которые могут быть причастны к нападению.

Во вторник на КПП, расположенный в километре от монастыря, было совершено вооруженное нападение, один полицейский погиб и трое были ранены. Монахи в перестрелке не пострадали. Группировка «Исламское государство» (запрещена во многих странах, в том числе в России) взяла на себя ответственность за инцидент, сообщает РИА «Новости».

.

Подробнее читайте на ...

главный подозреваемый нападении монастырь египте убит

Фото: social.mk.ru

Главный подозреваемый по делу об избиении Шведа признал участие в драке

Главный подозреваемый по делу об избиении игрока баскетбольного ЦСКА Москва Алексея Шведа признал участие в драке, соответствующее видео опубликовано в Telegram-канале «Столичный СК» social.mk.ru »

2023-05-06 01:24

Главный подозреваемый в избиении баскетболиста Шведа мог сбежать за границу

Основной подозреваемый в деле об избиении баскетболиста ЦСКА Алексея Шведа мог покинуть Россию, пытаясь скрыться от уголовного преследования. Об этом пишет SHOT. life.ru »

2023-05-05 12:12

Фото: incident.mk.ru

Главный подозреваемый в убийстве Жовенеля Моиза хотел стать президентом Гаити

Власти Гаити сообщили об аресте человека, который мог быть ключевой фигурой при подготовке операции по убийству президента Жовенеля Моиза incident.mk.ru »

2021-07-12 06:12

Главный подозреваемый в нападении на людей у бывшего здания Charlie Hebdo признал вину

Вечером в пятницу, 25 сентября, основной подозреваемый в нападении на людей около здания, где ранее находилась редакция сатирического журнала Charlie Hebdo в Париже, признал вину в содеянном. argumenti.ru »

2020-09-25 18:28

Фото: lenta.ru

Главный подозреваемый в убийстве Джорджа Флойда впервые появился в суде

Главный подозреваемый по делу об убийстве афроамериканца Джорджа Флойда — бывший полицейский Дерек Шовин — впервые лично появился в суде в Миннеаполисе. На прежних слушаниях он не находился, а следил за процессом в онлайн-формате. lenta.ru »

2020-09-12 15:22

Главный подозреваемый в убийстве экс-спецназовца ГРУ объявлен в розыск

По словам адвоката, его подопечный "не верит" в объективность расследования и настаивает на своей версии случившегося, в которой он защищал близких. Основной фигурант дела о массовой драке в Подмосковье, в которой был убит бывший боец спецподразделения ГРУ Никита Белянкин, Оганес Айрапетян объявлен в международный розыск. life.ru »

2019-07-04 06:23

Главный подозреваемый по делу о взрыве в Лионе действовал от имени ИГИЛ

Мужчина также признался, что сам изготовил бомбу и оставил её возле входа в кафе. Главный подозреваемый в организации взрыва во французском Лионе Мохамед Хишем М. действовал от имени террористической группировки ИГИЛ*. life.ru »

2019-05-30 19:27

Фото: riafan.ru

Главный подозреваемый в нападении на прохожих в Турку пытался присоединиться к ИГ

Главный подозреваемый в нападении с ножом на прохожих в финском городе Турку Абдеррахман Мехках искал способы вступить в ряды террористической группировки «Исламское государство» (ИГ, запрещена в России) riafan.ru »

2017-08-23 02:44

Фото: vedomosti.ru

Главный подозреваемый по делу о теракте в Турку признал вину в убийствах

18-летний Абдеррахман Мешках из Марокко в суде признал вину в убийстве двух человек и нанесении резаных ран еще восьми человекам в Турку. Это Reuters сообщил его адвокат Каарле Гуммерус. По его словам, его клиент сделал это признание на закрытом судебном заседании, но отрицает, что хотел совершить теракт. vedomosti.ru »

2017-08-22 13:59

Фото: ntv.ru

Главный подозреваемый в убийстве астраханских полицейских был судим за разбой

"Газель", на которой скрылись убийцы астраханских автоинспекторов, обнаружена в степи. Сами подозреваемые пока не найдены. Благодаря записи видеорегистратора в салоне патрульного автомобиля следователи смогли установить личности подозреваемых. В розыск объявлены восемь мужчин. ntv.ru »

2017-04-04 14:41

Главный подозреваемый по делу о парижских терактах Салах Абдеслам предстанет перед судом во Франции

Один из главных подозреваемых в совершении терактов в Париже в ноябре прошлого года Салах Абдеслам должен предстать перед французским правосудием. Об этом заявил глава МВД Франции Бернар Казнёв во время заседания под руководством президента страны Франсуа Олланда. Читать далее russian.rt.com »

2016-03-19 16:18

Фото: tvzvezda.ru

Главный подозреваемый по делу о парижских терактах арестован в Брюсселе

Участник парижских терактов 13 ноября Салах Абдеслам задержан силовиками в коммуне Моленбек Брюсселе. Об этом в пятницу сообщила Федеральная прокуратура Бельгии. tvzvezda.ru »

2016-03-18 20:37

Главный подозреваемый в парижских терактах задержан в Брюсселе

26-летний гражданин Франции Салах Абдеслам, главный подозреваемый в парижских терактах, задержан в ходе операции полиции в брюссельском районе Моленбек. The Guardian сообщает, что Абдеслам ранен. vedomosti.ru »

2016-03-18 19:53