Главред «Дождя»: мы продолжим работать и будем оспаривать статус

Главред «Дождя»: мы продолжим работать и будем оспаривать статус
фото показано с : znak.com

2021-8-21 20:11

Главный редактор телеканала Дождь Тихон Дзядко заявил , что редакция не прекратит работу

Главный редактор телеканала Дождь Тихон Дзядко заявил , что редакция не прекратит работу. Телеканал намерен оспорить решение Минюста, который внес его в пятницу в список СМИ, выполняющих функции иностранного агента. Позиция очень простая. Телеканал Дождь не является иностранным агентом. Более того, телеканал Дождь не является каким-то еще агентом, - написал он у себя в телеграмм-канале. - Телеканал Дождь - российское СМИ. Все 11 лет своего существования Дождь работает в полном соответствии с российским законодательством, все наши источники финансирования известны, потому что мы публикуем свою финансовую отчетность на нашем сайте . Дзядко добавил, что редакция будет оспаривать решение Минюста, как решение, не соответствующее закону и здравому смыслу , и продолжит работать, как и прежде. Напомним, сегодня вечером Минюст обновил список СМИ-иноагентов, увеличив его до 43. В частности, помимо Важных историй туда попал телеканал Дождь , и шесть журналистов-расследователей: главный редактор Важных историй Роман Анин, Олеся Шмагун, Дмитрий Великовский (все трое лауреаты Пулитцеровской премии), Роман Шлейнов, Алеся Мароховская и Ирина Долинина. Редакция Важных историй также пообещала продолжить работу и выпустить расследование уже на следующей неделе.

Подробнее читайте на ...

дождь телеканал редакция работу дзядко решение редактор историй

Фото: aif.ru

«Хороших русских» не бывает. Латвия закрыла телеканал «Дождь»

Стремительности действий латвийских чиновников позавидовали бы члены Особых троек НКВД. «Пророссийская» оговорка в эфире телеканала «Дождь» привела к молниеносному изъятию лицензии на вещание. aif.ru »

2022-12-06 11:40

Фото: lenta.ru

Телеканал «Дождь» раскрыл планы после внесения в реестр СМИ-иноагентов

Главный редактор телеканала «Дождь» Тихон Дзядко рассказал о планах СМИ после включения в список иноагентов. По его словам, телеканал обжалует решение Минюста. В редакции отметили, что СМИ не относится к иностранным агентам, а источники финансирования всегда были прозрачными. lenta.ru »

2021-08-20 21:29

В РФ признали СМИ-"иноагентами" телеканал "Дождь" и "Важные истории"

В обновленном списке Минюста РФ, кроме "Дождя" и "Важных историй", к "иноагентам" причислены еще семь журналистов. В "Дожде" о решении российских властей узнали из сообщений в СМИ. dw.de »

2021-08-20 20:53

Фото: rosbalt.ru

«Это знак качества»: телеканал «Дождь» признан властями РФ иноагентом, и в соцсетях пишут, что «хорошие сапоги, надо брать»

«Черные метки» от властей для СМИ стали показателем их качества и правдивости. rosbalt.ru »

2021-08-20 20:40

Минюст РФ включил телеканал «Дождь»* в список СМИ-иноагентов

Министерство юстиции Российской Федерации внесло в реестр СМИ, выполняющих функции иностранного агента, ООО телеканал "Дождь"*. Об этом свидетельствуют данные на официальном сайте ведомства. argumenti.ru »

2021-08-20 18:53

Минюст признал телеканал "Дождь" и издание "Важные истории" СМИ-иноагентами

Кроме того, в список занесены журналисты Роман Анин, Роман Шлейнов, Олеся Шмагун, Дмитрий Великовский, Алеся Мараховская и Ирина Долинина. life.ru »

2021-08-20 18:20

Фото: lenta.ru

Телеканал «Дождь» признали иностранным агентом

Министерство юстиции признало телеканал «Дождь» иностранным агентом, включив его в соответствующий реестр. Аналогичный статус присвоен семи журналистам и изданию «Важные истории». Статус «иноагент» закреплен за юридическим лицом Istories Fonds, зарегистрированном в Латвийской Республике и за ООО «Телеканал "Дождь"». lenta.ru »

2021-08-20 18:14

Вести с Алексеем Казаковым. Последствия "Дождя": телеканал исключили из президентского пула

Дмитрий Песков объяснил, почему телеканал "Дождь" исключен Кремлем из президентского пула. Причина: "Дождь" неоднократно призывал свою аудиторию к незаконным действиям. Более того, порой выступал в роли их организатора, чему хватает конкретных подтверждений. vesti.ru »

2021-06-16 02:08

Телеканал "Дождь" сообщил о задержании журналиста Алексея Коростелева

Журналиста забрали в отделение для составления протокола за участие в несогласованной акции протеста 21 апреля tass.ru »

2021-04-27 09:12

Фото: vz.ru

Лобков похоронил телеканал Дождь

Журналист и ведущий телеканала Дождь Павел Лобков сообщил об отстранении от эфира. «Мне сегодня миньон Тихона Дзядко, Дмитрий Еловский, сообщил, что я в очередной раз отстранен от эфира на телеканале «Дождь», причины мне не были разъяснены», заявил он в Facebook. vz.ru »

2021-04-24 00:24

Телеканал "Дождь" сообщил о задержании своих журналистов в Минске

Представитель штаба незарегистрированного кандидата Виктора Бабарико Мария Колесникова сообщила, что их задержали, после того как они поговорили с ней на улице tass.ru »

2020-08-09 14:12