Главы АНБ и ФБР назвали Россию противником США

2017-3-20 20:11

По мнению главы ФБР Джеймса Коми и председателя АНБ Майкла Роджерса, Россия является противником США. Об этом оба заявили, отвечая на прямой вопрос на слушаниях в Конгрессе США, передает ТАСС. После этого Роджерса и Коми спросили, хочет ли Россия навредить США.

Глава АНБ ответил, что Москва собирается «получить преимущество за наш счет», а Коми еще раз повторил: «Они наш противник и хотят нам противиться, выступать против нас самыми разными путями». Оба также подтвердили, что ожидают «вмешательства» России в будущие предвыборные кампании в США.

Отметим, что США регулярно заявляют об угрозе со стороны России. Так, новый глава Пентагона Джеймс Мэттис вслед за своими предшественниками уже успел назвать главной угрозой для НАТО «агрессию России». .

Подробнее читайте на ...

сша коми россии анб

В США стартует продажа мемуаров экс-главы ФБР о Трампе

Во вторник, 17 апреля, на полках магазинов США появятся мемуары бывшего директора ФБР Джеймса Коми "Высшая лояльность: правда, ложь и лидерство", посвящённые его работе с американским лидером Дональдом Трампом. life.ru »

2018-04-17 01:05

Фото: riafan.ru

Новости США: Коми боится остаться наедине с Трампом, Сноуден и утечка секретных данных

Экс-директор ФБР Джеймс Коми боится находиться с Дональдом Трампом наедине, сыновья президента опровергли связь команды Трампа и их отца с Россией, Эдвард Сноуден вступился за обвиненную в сливе секретного отчета в СМИ Реалити Уиннер. riafan.ru »

2017-06-07 14:37

ФБР и АНБ заявили о вере Москвы в победу Клинтон на американских выборах

Руководители ФБР и АНБ Джеймс Коми и Майкл Роджерс утверждают, что в августе-сентябре 2016 года Москва якобы не сомневалась в том, что на выборах в США победу одержит Хиллари Клинтон. Соответствующий вопрос им задали на слушаниях в Палате представителей США, передает РИА «Новости». vz.ru »

2017-03-20 22:10

Джеймс Коми обратился к минюсту США с просьбой опровергнуть слова Трампа о прослушке

Джеймс Коми, занимающий пост директора Федерального бюро расследований, просит минюст Соединенных Штатов опровергнуть слова президента страны Трампа о том, что бывший американский лидер Барак Обама приказал прослушивать его телефон, передает РИА «Новости» издание New York Times.

Соответствующую информацию предоставили высокопоставленные чиновники США.

Коми сделал данный запрос из-за того, что слова Трампа, возможно, порочат ведомство тем, что ФБР могло нарушить закон. Представители ФБР и минюста отказались это комментировать.

kapital-rus.ru »

2017-03-06 05:29

ФБР присоединится к расследованию своей деятельности о переписке Клинтон

Директор ФБР Джеймс Коми заявил, что ведомство намерено сотрудничать с инспектором Минюста США по расследованию своей деятельности по делу об электронной переписке Хиллари Клинтон. Коми отметил, что все только выиграют от проведения тщательного расследования, а инспектор сможет подцедиться своими выводами с общественностью, передает РИА «Новости». vz.ru »

2017-01-13 01:23

ФБР заявила об отсутствии доступа к якобы взломанным российскими хакерами серверам

Федеральное бюро расследований (ФБР) США не получило непосредственного доступа к серверам и другому оборудованию, якобы взломанным российскими хакерами, заявил директор ФБР Джеймс Коми. Он отметил, что ФБР «очень уважает» частные компании, у которых был доступ и которые «поделились с бюро тем, что видели», передает РИА «Новости». vz.ru »

2017-01-10 21:51

Демпартия США обвинила главу ФБР в сокрытии информации о российских хакерах

Лидер демократического меньшинства в Сенате США Гарри Рид заявил, что глава ФБР Джеймс Коми должен уйти в отставку, так как якобы скрыл информацию о российских хакерах. Штаб избранного американского президента Дональда Трампа тем временем вновь раскритиковал заявления о российских хакерах. vz.ru »

2016-12-10 23:58

Фото: vz.ru

Клинтон обвинила в своем поражении на выборах главу ФБР

Хотя сама Хиллари Клинтон и ее штаб винят в поражении на президентских выборах в США директора ФБР Джеймса Коми, демократы по всей стране ставят Клинтон в вину попытки затравить ее соперника Дональда Трампа и ошибки избирательной кампании, сообщают СМИ. vz.ru »

2016-11-12 22:53

Клинтон и ее избиратели по-разному объяснили поражение на выборах в США

Хотя сама Хиллари Клинтон и ее штаб винят в поражении на президентских выборах в США директора ФБР Джеймса Коми, демократы по всей стране ставят Клинтон в вину попытки затравить ее соперника Дональда Трампа и ошибки избирательной кампании, сообщают СМИ. vz.ru »

2016-11-12 22:53

Демократы указали на виновника поражения Клинтон

Демократы США предполагают, что руководитель ФБР Джеймс Коми, возобновивший расследование в отношении кандидата от партии Хиллари Клинтон, стал причиной победы республиканца Дональда Трампа на выборах, пишет издание Hill. vz.ru »

2016-11-09 14:57

Обама может уволить директора ФБР после выборов — СМИ - Решение могут одобрить представители обеих партий в конгрессе

Одна из старших советников президента США Валери Джаретт убедила Барака Обаму уволить директора ФБР Джеймса Коми после выборов. Об этом пишет во вторник  газета Daily Mail со ссылкой на источник в администрации. abnews.ru »

2016-11-08 02:47

Источник в Белом доме заявил о намерении Обамы уволить главу ФБР

Президент США Барак Обама по рекомендации одной из старших советников Валери Джаретт решил уволить директора ФБР Джеймса Коми, сообщает источник в Белом доме. По данным источника Daily Mail, предыдущие несколько дней Обама и Джаретт обсуждали политические и юридические последствия такого решения, и Джаретт убедила президента США отстранить директора ФБР за «непродуманное, неразумное вмешательство в президентские выборы», передает РИА «Новости». vz.ru »

2016-11-08 02:37

Обама оправдал директора ФБР после скандала с делом Клинтон

Президент США Барак Обама заявил, что не верит тому, что директор ФБР Джеймс Коми пытался с помощью расследования дела об использовании кандидатом в президенты США от демократической партии Хиллари Клинтон личной электронной почты в служебных целях повлиять на президентские выборы. vz.ru »

2016-11-07 09:49

Трамп: Сотрудники ФБР не дадут Клинтон уйти от наказания

Кандидат в президенты США от Республиканской партии Дональд Трамп заявил о том, что рядовые сотрудники ФБР не дадут его сопернице Хиллари Клинтон уйти от наказания. «Сотрудники ФБР не позволят ей остаться безнаказанной за ее ужасные преступления, включая удаление 33 тысяч электронных писем после получения повестки для дачи показаний в конгрессе США», отметил Трамп, выступая перед сторонниками в штате Мичиган, передает РИА «Новости». vz.ru »

2016-11-07 04:21

СМИ: Новые письма Клинтон оказались дубликатами или личными посланиями

Новые письма кандидата в президенты Демократической партии Хиллари Клинтон, которые были найдены на компьютере ее помощницы, имели либо личный характер, либо были дубликатами писем, которые уже прошли проверку ФБР, сообщает CNN. vz.ru »

2016-11-07 01:46

В штабе Трампа раскритиковали решение закрыть дело против Клинтон

Дело против экс-госсекретаря, кандидата в президенты США от демократов Хиллари Клинтон с самого начала велось халатно, заявили в предвыборном штабе кандидата-республиканца Дональда Трампа. «ФБР с самого начало вело расследование халатно», приводит телеканал MSNBC слова представителя штаба Дональда Трампа, передает РИА «Новости». vz.ru »

2016-11-07 00:56

ФБР: Дело о письмах Клинтон закрыто

ФБР направило в Конгресс уведомление об отсутствии оснований для уголовного преследования кандидата в президенты США от демократов Хиллари Клинтон, то фактически означает закрытие дела об электронной переписке, сообщает Reuters. vz.ru »

2016-11-07 00:19

ФБР не будет привлекать Клинтон к ответственности по делу о переписке - решение бюро не изменилось

Федеральное бюро расследований (ФБР) проинформировало Конгресс США о том, что не намерено привлекать кандидата в президенты США Хиллари Клинтон к ответственности в связи со скандалом вокруг ее электронной почты. abnews.ru »

2016-11-06 23:46

СМИ: Секретные документы для Клинтон распечатывала ее прислуга

Хиллари Клинтон во время работы на посту госсекретаря США у себя дома регулярно просила прислугу распечатывать секретные правительственные документы, сообщил телеканал Fox News со ссылкой на расследование ФБР. vz.ru »

2016-11-06 19:36