Госдеп США не назвал действия России в Алеппо военным преступлением - Для этого требуется их экспертная оценка

2017-1-13 02:19

США осуждают действия России в сирийском городе Алеппо, но не  считают их военным преступлением. Об этом в четверг сообщил журналистам официальный представитель госдепа Марк Тонер. По его словам, для полноценных водоводов необходимо юридическое расследование.

Только детальный анализ может позволить использовать по отношению к действиям России в Сирии какие-то формулировки, отметил Тонер. Напомним, осенью 2016 года президент США Барак Обама и канцлер Германии Ангела Меркель осудили российские авиаудары по Алеппо. В телефонном разговоре они назвали такие действия «варварскими». Прежде госсекретарь США Джон Керри пригрозил прекратить сотрудничество с Россией по Сирии. Российская сторона назвала такое заявление «шантажом». .

Подробнее читайте на ...

сша действия алеппо россии

Фото: aif.ru

Госдума призвала прекратить дискриминацию русской общины в США

Парламентарии осудили агрессивные действия американских властей по отношению к российским соотечественникам. aif.ru »

2021-12-07 17:50

60 минут. Американцы слепо поддерживают действия военных США

Гражданам США не приходит в голову ставить под вопрос действия американских военных, они поддерживают их во всем, хотя потом зачастую выясняется, что этого не стоило делать. Об этом в эфире программы "60 минут" рассказал корреспондент РИА Новости Алексей Богдановский. vesti.ru »

2021-07-08 13:18

Фото: vz.ru

В США призвали агрессивно отвечать на действия России

Вашингтон должен агрессивно отвечать на действия России, но при этом вместе работать над вопросами из сферы общих интересов, заявила кандидат в постпреды США при ООН Линда Томас-Гринфилд. «Нам ясно, что действия России в отношении США были агрессивными, и они вели себя враждебно. vz.ru »

2021-01-27 19:54

США считают, что Китай не должен отвечать на закрытие генконсульства

США призвали Китай не предпринимать ответных действий на принудительное закрытие генерального консульства КНР в Хьюстоне (штат Техас). vesti.ru »

2020-07-24 18:06

Помпео заявил о готовности Трампа возобновить военные действия в Сирии

Госсекретарь США Майк Помпео сделал заявление, согласно которому Дональд Трамп решительно выразил готовность возобновить военные действия в Сирии, осуществляемые армией Америки, сообщает RT. Вашингтон не хочет подобного развития событий и всячески выражает надежду в отношении того, что президенту США не придется предпринимать подобных действий. Тем не менее, авиационные бомбардировки на Ближнем Востоке политики из Вашингтона приостанавливать не намерены.

kapital-rus.ru »

2019-01-10 20:00

Не объяснили, но «сняли с уважением». Зачем США сорвали триколоры с дипобъектов России?

Представитель Госдепа Хезер Науэрт во время брифинга не смогла объяснить, по какой причине с закрытых дипломатических объектов, являющихся российской дипсобственностью, были сняты национальные флаги. Похоже, что у властей США вообще нет никакой формулировки, которую они могли бы представить в качестве официального объяснения своих действий. kapital-rus.ru »

2017-10-13 13:00

Россия имеет множеством вариантов для ответа на действия США – Кисляк

Россия обязательно предпримет какие-то ответные действия на закрытие генконсульства в Сан-Франциско, на это у Москвы имеется множество вариантов, передает газета «Известия» заявление экс-посла РФ в США Сергея Кисляка.

По его словам, действия США в отношении российской дипсобственности - «это не столько удар по нашим дипломатическим институтам, сколько по интересам российских граждан», которые работая на Западе, потеряли возможность контактировать с представителями России.

kapital-rus.ru »

2017-09-07 04:46

Фото: abnews.ru

СМИ: КНДР рассматривает действия США в Сирии как «акт государственного терроризма» - «Военные действия США с каждым днем все более возмутительны»

КНДР рассматривает военные действия США в Сирии «как грубый акт государственного терроризма», задачей которого является свержение законного правительства САР. Такой комментарий обнародовало Центральное телеграфное агентство Кореи (ЦТАК) в воскресенье. abnews.ru »

2017-06-18 09:15

Путин о госдолге США: Мина замедленного действия

Госдолг США, который достиг уже огромных размеров, является миной замедленного действия для мировой финансовой системы. Такое мнение высказал в ходе общения с журналистами на Гоа российский президент Владимир Путин. nsn.fm »

2016-10-16 16:01

В КПРФ предложили Путину вернуть ракеты на Кубу

Депутаты от КПРФ Валерий Рашкин и Сергей Обухов направили президенту Владимиру Путину, министру иностранных дел Сергею Лаврову и главе Минобороны Сергею Шойгу обращение, в котором предложили возобновить работу центра радиоперехвата в Лурдесе и разместить российские ракетные комплексы на Кубе. vz.ru »

2016-04-27 14:31

Фото: ntv.ru

В Москве осудили действия США, препятствующие участию РФ в мероприятиях ООН

Заместитель министра иностранных дел Геннадий Гатилов назвал неправомочными действия США, направленные на то, чтобы препятствовать участию российских официальных лиц в мероприятиях в штаб-квартире ООН в Нью-Йорке или под эгидой этой организации. ntv.ru »

2015-08-26 13:55

Фото: grani.ru

РБК: США выдадут Матвиенко визу ограниченного действия

США выдадут Валентине Матвиенко визу ограниченного действия. Эта виза позволит ей прибыть в Нью-Йорк на конференцию спикеров парламентов, но не позволит удаляться дальше 40 километров от центра Манхэттена и задержаться в стране по окончании конференции. grani.ru »

2015-08-25 23:12

Фото: vz.ru

Общество: Крупнейшие учения десантников НАТО в Европе не испугали Россию

Воздушно-десантные силы НАТО начали самые масштабные со времен окончания холодной войны маневры с участием США и десяти европейских стран. Наблюдатели считают, что учения являются демонстративными и имеют больше политическое, чем военное значение. vz.ru »

2015-08-19 14:32

Фото: vesti.ru

Конгресс: действия России в Арктике угрожают интересам США

Конгрессмены США вновь усмотрели в действиях России угрозу своим национальным интересам. На этот раз речь идет о пересмотренной заявке на расширение границ континентального шельфа в Арктике, которую Россия подала 4 августа vesti.ru »

2015-08-09 12:20

Фото: tvc.ru

Пхеньян пригрозил укреплением ядерного потенциала в ответ на действия США

Пхеньян укрепит свой ядерный потенциал в ответ на совместные учения США и Южной Кореи. В КНДР обеспокоены, что мир и стабильность на Корейском полуострове могут быть нарушены. tvc.ru »

2015-07-29 09:44