Госдеп высказался об убийстве российского военкора американским орудием

2023-7-28 22:21

В Госдепе США ничего не знают о применении кассетных боеприпасов при ударах по группе российских военкоров в Запорожской области, под которыми погиб корреспондент РИА "Новости" Ростислав Журавлёв. Такое заявление сделал заместитель руководителя пресс-службы американского внешнеполитического ведомства Ведант Пател во время брифинга.

Подробнее читайте на ...

госдеп высказался убийстве российского военкора американским орудием

Фото: lenta.ru

Госдеп высказался о визите мировых лидеров в Киев

Руководитель пресс-службы Государственного департамента Нед Прайс высказался о визите мировых лидеров в Киев. По его словам, администрация президента США Джо Байдена считает, что другие государства должны самостоятельно принимать решение, должны ли они посещать Украину. lenta.ru »

2023-01-07 01:50

Фото: lenta.ru

Госдеп высказался о контактах с Россией по обмену Уилана

Официальный представитель Государственного департамента США Нед Прайс заявил, что ведомство не обладает полномочиями раскрывать детали контактов с российской стороной относительно усилий по освобождению американцев. lenta.ru »

2022-12-13 22:44

Фото: lenta.ru

Госдеп высказался о возможности применения ядерного оружия Россией

Госдепартамент США сообщил, что не видит признаков подготовки российских военных к применению ядерного оружия. Ранее помощник президента США по национальной безопасности Джейк Салливан во время разговора с журналистами пригрозил России ответом в случае применения ядерного оружия. lenta.ru »

2022-10-26 21:48

Фото: lenta.ru

Госдеп высказался по вопросу обстрелов Запорожской АЭС

Официальный представитель государственного департамента Нед Прайс заявил, что Соединенные Штаты встревожены новостями о продолжающихся около Запорожской АЭС боевых действиях. Он отметил, что датчики излучения на объекте говорят о том, что ситуация на станции стабильная. lenta.ru »

2022-08-16 01:10

Фото: lenta.ru

Госдеп высказался о «геноциде» в Донбассе

Госдепартамент США высказался о «геноциде» в Донбассе и не согласился с оценками официальных лиц России. Как сообщил представитель ведомства Нед Прайс, Вашингтон не видит оснований для подобных заявлений. lenta.ru »

2022-02-16 22:53

Фото: lenta.ru

Госдеп высказался о переговорах по Донбассу

США не поддерживают изменение форматов международных переговоров, касающихся ситуации на Украине. По словам представителя Госдепартамента, изменение «не устранит подлинное препятствие прогрессу в имплементации» минских соглашений. lenta.ru »

2019-07-12 19:30

Фото: lenta.ru

Госдеп высказался против референдума о независимости Иракского Курдистана

США не поддерживают референдум о независимости Иракского Курдистана, заявила официальный представитель Госдепартамента Хизер Нойерт. «Мы рассматриваем это как односторонний референдум», — добавила она, подчеркнув, что Соединенные Штаты «поддерживают единый демократический Ирак». lenta.ru »

2017-09-26 22:42

Госдеп высказался за размещение миротворцев ООН в Донбассе

Миротворческая миссия ООН должна быть размещена на территории Украины, чтобы обеспечивать мир и безопасность на всей территории, неподконтролькой Киеву, в том числе и на границе с Россией. nation-news.ru »

2017-09-13 23:56

Госдеп высказался против военного соглашения России и Абхазии

Вашингтон выступает "решительно против" ратификации Россией соглашения с Абхазией об объединенной группировке войск, заявляют в госдепартаменте США. В заявлении подчеркивается неизменность позиции США по Абхазии и Южной Осетии: за океаном все еще считают их "неотъемлемыми частями Грузии". vesti.ru »

2016-11-23 07:40