Госдума приняла закон, комплексно регулирующий работу в сфере такси

Госдума приняла закон, комплексно регулирующий работу в сфере такси
фото показано с : aif.ru

2022-12-22 11:38

Он предполагает создание реестра и информационной системы.

Госдума приняла закон, комплексно регулирующий работу в сфере такси, заявил РИА Новости член комитета Госдумы по транспорту и транспортной инфраструктуре Александр Толмачев.«Не будут допущены к управлению легковыми такси лица, которые имеют неснятую или непогашенную судимость за совершение преступлений, указанных в статье 328.1 Трудового кодекса РФ, и лица, которые подвергаются уголовному преследованию за эти преступления. К таким преступлениям относятся убийство, грабеж, разбой, преступления против половой неприкосновенности и ряд других», — рассказал Толмачев.Закон предполагает создание в том числе реестра такси и информационной системы, работающей с данными реестра. Кроме того, закон регулирует взаимоотношения водителей и агрегаторов такси, правила окраски транспортных средств.Ранее президент РФ Владимир Путин подписал закон, который запрещает водителям с судимостью работать в такси и общественном транспорте.Он вступит в силу 1 марта 2023 года. В рамках переходного периода уже трудящиеся в этой сфере лица должны предъявить работодателю соответствующие документы. Для них установлен срок до 1 сентября 2023 года.

Подробнее читайте на ...

такси закон сфере реестра лица

Фото: nation-news.ru

В Совете Федерации предложили изменить закон об иностранных агрегаторах такси

Иностранные агрегаторы такси могут обязать раскрывать все механизмы работы с персональными данными россиян, пользующихся этой услугой. nation-news.ru »

2021-10-06 10:32

Новый закон увеличит цены на такси

МОСКВА, 10 декабря, ФедералПресс. Стоимость поездок на такси поднимется, если в России примут законопроект «О такси». Об этом заявила председатель Общественного совета по развитию такси Ирина Зарипова. fedpress.ru »

2020-12-10 07:04

Фото: echo.msk.ru

Максим Ликсутов, Закон о такси и опрос о маршрутной сети автобусов

После того, как вы пройдете опрос, мы проанализируем результаты и совместно с профильными специалистами разработаем план по изменениям в транспорте... echo.msk.ru »

2020-11-24 13:03

Фото: social.mk.ru

Рынок без правил: почему срочно нужен закон об агрегаторах такси

Проблемы российского такси дошли до президента Владимира Путина: на расширенном заседании коллегии МВД 26 февраля он призвал МВД совместно с коллегами из Минтранса обратить внимание на то, что за последнее время число аварий с такси увеличилось в полтора раза social.mk.ru »

2020-02-27 16:04

Специалист объяснил, почему необходим новый закон о такси

Необходимость нового закона о такси объяснил председатель комитета МТПП по вопросам развития транспортного обслуживания пассажирских перевозок легковым транспортом Богдан Коношенко, информирует <a href="https://nsn. vm.ru »

2020-01-31 11:31

Нижегородские депутаты просят быстрее принять закон о такси

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 29 августа, ФедералПресс. Депутаты законодательного собрания Нижегородской области направят обращение председателю Госдумы о скорейшем принятии закона, регулирующего деятельность такси. fedpress.ru »

2019-08-29 14:35

Эксперт прокомментировал новый закон об агрегаторах такси

Автоэксперт Сергей Канаев в беседе с Inforeactor прокомментировал закон об агрегаторах такси, направленный на урегулирование перевозок.
Читать далее russian.rt.com »

2019-05-27 15:41

В Госдуме заявили, что новый закон о такси вступит в силу в 2019 году

Закон об агрегаторах такси, направленный на урегулирование перевозок, должен вступить в силу в 2019 году. Об этом сообщил глава комитета Госдумы по транспорту и строительству Евгений Москвичев. Читать далее russian.rt.com »

2019-05-27 12:07

В Москве обсудили поправки в федеральный закон, регулирующий работу такси

В Московской торгово-промышленной палате состоялся круглый стол, участники которого обсудили принятые Госдумой в первом чтении поправки в федеральный закон, регулирующий работу такси. Читать далее russian.rt.com »

2019-01-14 14:15