В Госдуме призвали к отставке российского спортивного руководства

В Госдуме призвали к отставке российского спортивного руководства
фото показано с : vz.ru

2016-7-21 13:35

Спортивному руководству России следовало бы уйти в отставку, а также нужно объявить бойкот Олимпиаде и отказаться от слабовольной позиции, заявил вице-спикер Госдумы России Игорь Лебедев. «Каждый день происходят события, которые четко дают нам понять, что нас не хотят видеть на Олимпиаде.

Мы продолжаем стоять с протянутой рукой и упрашивать: «Ну возьмите. Ну возьмите вот этого спортсмена. Не хотите этого? Возьмите вот этого». Мы великая спортивная держава. Хватит унижать самих себя!» приводит его слова ТАСС.

Если (главе ОКР Александру) Жукову приятно унижение, то мне за страну обидно. Вчера выступление Ричарда Макларена, сегодня решение CAS, завтра решение МОК. Нас бьют со всех сторон, а мы молчим и ждем, кто ударит следующий. Нужно прекратить это безобразие и нанести, что называется ответный удар: не хотите все, мы сами к вам не едем. Идите вы к черту со своей Олимпиадой», сказал Лебедев.

«Решение о бойкоте Олимпиады не будет принято. У нас слабовольное спортивное руководство в стране, и мы будем терпеть удары и унижения до последнего момента, когда МОК скажет, что Россия ехать не должна. И тогда, я думаю, будут искать слова оправдания в подобной ситуации, ссылаясь на политику, отношение Запада к нам из-за Украины и так далее. Поводов можно найти миллион. Но надо быть честным и объективным: уйти в отставку и объявить бойкот этой Олимпиаде», добавил Лебедев.

«Поверьте, наших спортсменов там замордуют. Если не поймают еще какую-то часть на допинге, то создадут моральные условия, что вместо того, чтобы готовиться к соревнованиям и выступать, наши спортсмены полночи будут бегать и сдавать анализы всякие. Я считаю, что лучше самим объявить бойкот и не ехать на эту Олимпиаду», приводит его слова РИА «Новости».

Со своей стороны руководитель штаба российской делегации, директор-руководитель главного управления ОКР по обеспечению участия в олимпийских спортивных мероприятиях Игорь Казиков заявил, что решению CAS надо подчиняться, но оно не имеет никакой логики и вызывает удивление.

«Надо разобраться, только полчаса назад решение объявили. Надо подчиняться решению CAS, хотя много в этом решении непонятного и непредсказуемого, того, чего не должно было быть. Все сожалеют такому решению, и у людей это вызывает большое удивление, потому что логики никакой нет», сказал Казиков.

Бывший глава Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) Валентин Балахничев заявил, что если требования Международной ассоциации легкоатлетических федераций (ИААФ) к ВФЛА были невыполнимы, то не понимает, почему это нельзя было доказать в Спортивном арбитражном суде (CAS).

«Не понимаю только одного: если эти требования были невыполнимы, неужели нельзя было доказать, что они действительно невыполнимы и как-то их реформировать, а выполнимые требования выполнять автоматически чисто? Тогда бы не было претензий, что за полгода федерация ничего не изменила в своей системе. Это говорилось, это звучало в докладе Ричарда Макларена», заявил Балахничев.

В четверг Спортивный арбитражный суд (CAS) отклонил иск Олимпийского комитета России (ОКР) и 68 российских легкоатлетов к Международной ассоциации легкоатлетических федераций (ИААФ), таким образом российские легкоатлеты не получили разрешения на выступление на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро под флагом своей страны.

Как заявил генеральный секретарь CAS Матье Риб, Решение CAS обязательно для МОК, однако российские легкоатлеты в течение 30 дней могут подать апелляцию в Федеральный суд Швейцарии в Лозанне.

В Кремле назвали не очень хорошими новостями решение CAS по российским легкоатлетам; соответствующие ведомства проанализируют ситуацию.

Министр спорта Виталий Мутко заявил, что решение CAS является политизированным и не имеет под собой никакой правовой основы.


Закладки:
.

Подробнее читайте на ...

cas решение заявил никакой лебедев мок окр возьмите

ОКР назвал решение CAS по Валиевой объявлением войны российскому спорту

Решение Спортивного арбитражного суда (CAS) дисквалифицировать российскую фигуристку Камилу Валиеву это объявление войны российскому спорту, заявил Олимпийский комитет России (ОКР). Решение CAS негативное, но рассчитывать на объективность и беспристрастность этой структуры не приходится, говорится в заявлении на сайте ОКР. vz.ru »

2024-01-29 23:24

Фото: versia.ru

CAS: решение отстранить Валиеву от Олимпиады нанесло бы ей непоправимый вред

Судьи Спортивного арбитражного суда (CAS) решили допустить российскую фигуристку Камилу Валиеву к участию Олимпийских играх в Пекине, поскольку в противном случае ей был бы нанесен непоправимый вред. versia.ru »

2022-02-14 10:14

Фото: aif.ru

WADA намерено отследить решение CAS по иску в отношении РУСАДА

Ранее российским спортсменам, а также некоторым официальным лицам запретили посещение Олимпийских и Паралимпийских игр, а также ЧМ в течение двух лет. aif.ru »

2021-02-02 12:14

Фото: aif.ru

Лавров назвал неприемлемым решение CAS в отношении российского спорта

Запрет CAS на посещение Олимпийских и Паралимпийских игр, а также чемпионатов мира в течение двух лет распространяется на представителей правительства России. aif.ru »

2020-12-27 04:09

Мутко назвал предсказуемым решение CAS о недопуске россиян на Олимпиаду

Решение Спортивного арбитражного суда (CAS) не допустить российских атлетов до участия в XXIII зимних Олимпийских играх было предсказуемым из-за процедуры приглашения спортсменов Международным олимпийским комитетом (МОК). life.ru »

2018-02-09 13:50

Демченко: Бах фактически угрожал CAS перед решением по российским спортсменам

Президент Международного олимпийского комитета Томас Бах фактически угрожал Спортивному арбитражному суду (CAS) перед решением по допуску россиян к Олимпийским играм в Пхёнчхане. Об этом ТАСС заявил тренер сборной России по санному спорту Альберт Демченко. life.ru »

2018-02-09 07:28

Кремль призвал уважать решение CAS по российским спортсменам

Россия с нетерпением ждет решения Спортивного арбитражного суда (CAS) по апелляциям российских спортсменов, президент Владимир Путин получает всю необходимую информацию, сообщил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков. vz.ru »

2018-02-08 10:42

Заседание CAS по апелляциям 32 российских спортсменов проходит в Пхенчхане

В корейском Пхенчхане в эти минуты решается судьба наших атлетов, которые не получили приглашения от Международного олимпийского комитета на предстоящую Олимпиаду. Их дела рассматривает специальная выездная комиссия Спортивного арбитражного суда (CAS). tvzvezda.ru »

2018-02-07 09:54

Оправдание российских спортсменов в CAS шокировало главу комиссии МОК

Решение Спортивного арбитражного суда (CAS), вынесшего решение в пользу россиян по апелляциям 28 атлетов, оказалось шокирующим, заявил глава комиссии Международного олимпийского комитета Денис Освальд. vz.ru »

2018-02-06 04:12

Песков: Решение CAS должно снять подозрения с российских спортсменов

Решение CAS должно снять какие-либо подозрения в отношении российских спортсменов, поясняет пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. — Мы всё-таки считаем, что решение CAS абсолютно должно снять какие-либо подозрения насчёт спортсменов. life.ru »

2018-02-05 13:20

Спортсмены сборной России не смогут выступить на Паралимпийских играх в Рио

Спортсмены из России не выступят на Паралимпийских играх в Рио, передает «Газета.Ру» сообщение РИА «Новости».

Соответствующее решение было принято CAS, отклонившей иск Паралимпийского комитета РФ.

В пресс-релизе CAS говорится, что Международный паралимпийский комитет не нарушил ни одного процедурного правила в дисциплинарном процессе, который привел к отстранению ПКР. Отмечается, что с учетом всех обстоятельств, это было своевременное решение.

Кроме того CAS учла, что Паралимпийский комитет России не предоставил никаких доказательств, опровергающих факты, на основании которых и было вынесено решение МПК.

kapital-rus.ru »

2016-08-23 13:33

CAS: Решение МОК не уважает право спортсмена на справедливость

Спортивный арбитражный суд признал, что решение исполкома МОК об отстранении российских атлетов с «допинговым прошлым» несправедливым. riafan.ru »

2016-08-05 08:25

Захарова назвала решение CAS преступлением против спорта

Решение CAS об отстранении российских легкоатлетов от участия в Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро является преступлением против спорта, заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова. По ее словам, это «какой-то новый вид преступления, это преступление против спорта». vz.ru »

2016-07-21 17:10

Мутко: Настала пора отстаивать права спортсменов в гражданском суде

После решения Спортивного арбитражного суда (КАС) о недопуске российских легкоатлетов для участия в Олимпийских играх 2016 года настала пора отстаивать права спортсменов в гражданском суде, заявил министр спорта России Виталий Мутко. vz.ru »

2016-07-21 16:02

В российской Федерации прыжков в воду обвинили CAS в нарушении олимпийской хартии

Президент российской Федерации прыжков в воду Алексей Власенко заявил, что решение CAS по легкоатлетам из России нечестно, неправильно и нарушает принципы олимпийской хартии. «Ощущения от решения CAS - очень обидно за спортсменов. vz.ru »

2016-07-21 14:49

Исинбаева: Псевдочистые иностранные спортсмены могут выдохнуть с облегчением

Двукратная олимпийская чемпионка по прыжкам с шестом Елена Исинбаева заявила, что после решения Спортивного арбитражного суда (CAS) о недопуске российских легкоатлетов к Олимпийским играм в Рио-де-Жанейро псевдочистые иностранные спортсмены выдохнут с облегчением. vz.ru »

2016-07-21 14:40