Грузия, Украина и Молдова призвали обновить "Восточное партнерство"

Грузия, Украина и Молдова призвали обновить Восточное партнерство
фото показано с : vestikavkaza.ru

2021-11-15 19:36

Министры иностранных дел стран "Ассоциированного трио" (Грузия, Украина и Молдова) Давид Залкалиани, Дмитрий Кулеба и Нику Попеску заявили о необходимости трансформировать инициативу Европейского союза "Восточное партнерство" …

Подробнее читайте на ...

грузия украина молдова призвали обновить восточное партнерство

Грузия и Украина взаимно признали сертификаты о вакцинации от коронавируса

Грузинский премьер Ираклий Гарибашвили полагает, что это еще больше улучшит и упростит визиты грузин на Украину и украинцев в Грузию tass.ru »

2021-08-22 13:48

Фото: lenta.ru

Грузия, Украина и Молдавия попросили ЕС о помощи с вакцинами от COVID-19

Грузия, Украины и Молдавия обратились к президенту Европейской комиссии Урсуле фон дер Ляйен с просьбой оказать содействие в вакцинации населения стран от коронавируса. Премьер-министры Иракли Гарибашвили, Денис Шмыгаль и Аурелиу Чоко просят ЕС разработать механизм в рамках программы «Восточного партнерства». lenta.ru »

2021-05-31 19:25

Грузия, Украина и еще пять стран присоединились к санкциям ЕС за кибератаку на Бундестаг

Ранее Евросоюз и Великобритания ввели санкции в отношении двоих россиян, включая начальника Главного управления Генштаба ВС РФ Игоря Костюкова tass.ru »

2020-11-25 18:24

Фото: vestikavkaza.ru

Грузия, Украина и Молдавия попросили у Евросоюза денег

Главы МИД Украины, Грузии и Молдавии подписали совместное обращение к Еврокомиссии о важности надлежащей финансовой поддержки региона "Восточного партнерства" в рамках следующей "Многолетней финансовой перспективы" ЕС на … vestikavkaza.ru »

2020-02-15 19:59

Фото: aif.ru

Грузия и Украина подписали соглашение о создании стратегического Совета

Совет будет вести деятельность по политическому, торгово-экономическому, военному и культурно-гуманитарному направлениям. aif.ru »

2019-12-13 17:41

Грузия и Украина создадут стратегический Совет

Деятельность стратегического Совета будет охватывать четыре основных направления - политическое, торгово-экономическое, военное и культурно-гуманитарное tass.ru »

2019-12-13 15:55

Фото: lenta.ru

Грузия и Украина объединились против России в ПАСЕ

Инициатором обжалования восстановления прав российской делегации в ПАСЕ стала делегат от Грузии Нино Гогадзе. Кроме нее, отдельную жалобу подал глава украинской делегации Владимир Арьев, который пытается обжаловать нарушение процедуры восстановления. Решение по их жалобам будет принято на следующий день. lenta.ru »

2019-06-25 14:44

Фото: gordonua.com

Грузия и Украина являются странами, имеющими наибольшую европейскую перспективу - Меркель

Политика Германии в отношении Восточной Европы остается неизменной, заявила канцлер Германии Ангела Меркель. gordonua.com »

2018-08-24 12:08

Грузия и Украина - фигуры в большой игре против России: парламентарии о расширении НАТО

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев заявил, что вступление Грузии в НАТО может привести к катастрофическим последствиям. "Это может спровоцировать страшный конфликт, непонятно, зачем это надо", - сказал он в интервью радиостанции "Коммерсантъ Ф ... regions.ru »

2018-08-07 09:12

Фото: vestikavkaza.ru

Грузия и Украина заключили декларацию о стратегическом партнерстве

Президенты Грузии и Украины Георгий Маргвелашвили и Петр Порошенко подписали сегодня в Тбилиси декларацию о стратегическом партнерстве двух стран и провели совместную пресс-конференцию. Также стороны заключили … vestikavkaza.ru »

2017-07-18 20:52

Фото: russian.rt.com

«Как бы вместе»: Грузия и Украина спустя пять лет возобновляют официальный диалог

Президент Украины Пётр Порошенко прибывает в Грузию с первым официальным визитом. Лидер Украины проведёт переговоры с президентом Грузии Георгием Маргвелашвили, премьер-министром страны и председателем грузинского парламента. russian.rt.com »

2017-07-17 09:14

Фото: vestikavkaza.ru

Грузия и Украина попросили Европарламент о политической поддержке

В преддверии саммита "Восточного партнерства" главы законодательных органов Грузии, Украины и Молдавии обратились к Европарламенту с просьбой зафиксировать политическую поддержку в отношении этих стран. "Для нас … vestikavkaza.ru »

2017-07-06 20:57

Фото: vz.ru

Экономика: Грузии удалось избежать российского эмбарго

Сразу две страны получили особый статус в рамках ответа России на введенные в ее адрес санкции. Украина получила отсрочку продуктового эмбарго, а Грузия и вовсе не попала в список стран, для которых Москва вводит торговые ограничения. vz.ru »

2015-08-13 19:40