Грызлов: приняв закон о реинтеграции Донбасса, Киев выбрал путь, противоположный мирному

2018-1-18 18:18

Полпред РФ в контактной группе по урегулированию ситуации на юго-востоке Украины Борис Грызлов заявил, что принятие Киевом нового закона о реинтергации Донбасса это путь, противоположный мирному политическому разрешению конфликта на востоке страны.

В последние дни продолжалось политическое шоу, закончившееся сегодня принятием закона Украины об особенностях государственной политики по обеспечению государственного суверенитета Украины в Донбассе , - заявил он. Он напомнил, что Рада признала Россию страной-агрессором , оккупировавшей часть территории на востоке Украины, а президенту страны даны допполномочия по использованию ВС против населения региона в условиях военного положения. Кроме того, новый закон не упоминает минских соглашений, как и гарантий их выполнения Киевом. По мнению полпреда партия войны выбрала путь, противоположный мирному политическому разрешению конфликта. Также Грызлов обратил внимание, что закон был принят на фоне обещания США осуществить поставки летального вооружения Украине . .

Подробнее читайте на ...

украины путь мирному противоположный грызлов закон

«Путь будет долгим и трудным»: Глава МИД Германии Бербок высказалась о перспективах вступления Украины в Евросоюз

По словам Бербок, путь Украины в Евросоюз будет длинным и местами очень трудным. «Украина видит свое будущее в Европе, в ЕС. Путь туда будет еще долгим и, конечно, иногда трудным», - уточнила она. kapital-rus.ru »

2022-12-27 18:51

Вице-президент США сравнил путь Украины к демократии с полетом на Луну

Вице-президент США Джозеф Байден в ходе визита на Украину призвал граждан страны приложить все усилия к построению демократического общества и продолжать борьбу с коррупцией. По его словам, Россия использует коррупцию для того, «чтобы Украина оставалась уязвимой и зависимой». news.yandex.ru »

2017-01-16 20:08

Байден сравнил путь Украины к демократии с полетом на Луну

Вице-президент США Джо Байден сравнил евроинтеграцию Украины и проведение в стране демократических реформ с полетом космонавтов на Луну. Он призвал украинцев не снижать накала борьбы при построении демократического общества. tvc.ru »

2017-01-16 18:17

Фото: ntv.ru

Байден сравнил путь Украины к демократии с полетом на Луну

Вице-президент США Джозеф Байден, который перед уходом с поста решил съездить в Киев, призвал украинцев сделать все для построения демократического общества. ntv.ru »

2017-01-16 16:32

Байден сравнил путь Украины к демократии с полетом на Луну

Вице-президент США Джо Байден призвал Украину приложить максимум усилий для борьбы с коррупцией и построения демократического общества, сравнив этот процесс с полетом на Луну, сообщает "Апостроф". news.yandex.ru »

2017-01-16 15:48

Фото: russian.rt.com

Порошенко: Путь в НАТО для Украины незыблем, как Полярная звезда

Во время ежегодного послания к Верховной раде Петр Порошенко заявил, что вступление в НАТО остается стратегической целью для Украины. Как сообщает «Зеркало недели», Порошенко отметил, что путь в альянс для его страны является «незыблемым, как Полярная звезда на звездном небе». russian.rt.com »

2016-09-06 23:25

Порошенко о вступлении Украины в НАТО: это путь к Полярной звезде

Украинский президент в своем ежегодном послании к Раде сделал заявление о том, что ключевой стратегической целью Украины является вступление в НАТО, передает Интерфакс. По его словам, страна вышла на беспрецедентный и тесный уровень в плане сотрудничества с альянсом, который власти планируют «повышать, расширять, углублять». До тех пор, пока не будут достигнуты полные критерии членства. «Нашей стратегической целью остается вступление в НАТО. Я хочу подчеркнуть, - этот путь для нас незыблемый, как Полярная звезда на звездном небе», - сказал Порошенко.

kapital-rus.ru »

2016-09-06 10:58

Порошенко: Украина бесповоротно встала на путь европейской интеграции

Президент Украины Петр Порошенко на параде по случаю дня независимости страны заявил, что Украина бесповоротно встала на путь европейской и евроатлантической интеграции. «В конце концов мы, как нация, вышли на магистральный путь демократии, свободы, европейской и евроатлантической интеграции. vz.ru »

2016-08-24 11:05

Фото: tvzvezda.ru

Порошенко назвал путь Украины к евроинтеграции походом евреев по пустыне

Президент Украины Петр Порошенко сравнил 23 года, которые прошла Украина на пути «к демократии и евроинтеграции», с 40-летним походом евреев по пустыне. Так заявил глава украинского государства во время вручения наград выдающимся гражданам страны. tvzvezda.ru »

2016-08-22 17:38

Фото: lenta.ru

Децл увидел путь спасения Украины в легализации марихуаны

Рэпер Децл высказался в поддержку идеи о легализации марихуаны на Украине. По его мнению, «это частично восстановит экономику и безусловно приблизит Украину к ряду европейских государств, которые уже сделали это давно», а также снимет эмоциональную напряженность в местном обществе. lenta.ru »

2016-04-27 20:16

Путь дальнейшего сотрудничества Украины и ЕС будет крайне тернистым

Сразу отмечу, что судить в уничижительных выражениях о "старшем брате", каковым Порошенко считает Евросоюз, – это, наверное, самое последнее, что нужно делать сегодня украинскому президенту. В ситуации, когда Украина сама просится в Евросоюз, ... regions.ru »

2016-04-07 17:06