Интерес Китая к редким сортам российской нефти объяснили

Интерес Китая к редким сортам российской нефти объяснили
фото показано с : lenta.ru

2023-1-10 17:09

Международный эксперт рынка ресурсов и энергетики Владимир Демидов заявил, что Китай не в первый раз совершает закупку редких сортов российской нефти Arco, «Варандей» и «Новый порт». Вероятно, компании из России и китайские НПЗ договорились о новой цене после введения потолка цен.

Подробнее читайте на ...

интерес китая редким сортам российской нефти объяснили

"Газпром" фиксирует повышенный интерес Китая к росту поставок российского газа

"Газпром" сообщил, что 10 сентября установил новый суточный рекорд поставок газа в Китай по "Силе Сибири" tass.ru »

2022-09-15 15:33

Фото: vz.ru

Прилепин увидел интерес Китая в задержании россиян в Белоруссии

Китайские компании могут быть замешаны в задержании российских граждан в Белоруссии, заявил писатель Захар Прилепин, комментируя высказывание на эту тему военного корреспондента Семена Пегова. Пегов в своем Telegram-канале WarGonzo со ссылкой на белорусские источники сообщил, что задержание россиян в Белоруссии якобы могли «заказать» китайские компании, которые конкурируют с Россией в Африке и Венесуэле. vz.ru »

2020-08-02 15:03

Фото: russian.rt.com

Чужая слабость: с чем связан интерес Китая к сланцевым компаниям США

Число активных буровых установок в США обновило исторический минимум. Низкие цены на нефть привели к убыткам сланцевых компаний, которые вынуждены массово приостанавливать работу. Одновременно высокая закредитованность и отток капитала подталкивают к банкротству крупных производителей сырья. russian.rt.com »

2020-05-30 13:31

Публика Китая проявляет большой интерес к выступлениям музыкантов из России

В честь 70-летия установления дипотношений между РФ и КНР, в Пекине выступил Академический ансамбль песни и пляски войск национальной гвардии России tass.ru »

2019-10-18 13:00

Страх перед США влияет на интерес Китая к российскому газу

1 июня Китай должен повысить ввозные пошлины на американский сжиженный газ - и одновременно звучат заявления о том, что Пекин «крайне заинтересован» в дополнительном газе из России. Китай явно опасается, что Соединенные Штаты могут перекрыть ему поставки одного из важнейших энергоносителей. Да только хватит ли у России топлива для Китая? oko-planet.su »

2019-06-01 16:28

Миллер отметил интерес Китая к увеличению поставок газа из России

Москва. 28 апреля. INTERFAX.RU — КНР проявляет интерес к увеличению поставок газа сверх объемов, предусмотренных долгосрочным планом сотрудничества, заявил глава «Газпрома» Алексей Миллер. news.mail.ru »

2019-04-28 14:23

Глава РКЦ: интерес РФ и Китая к культурам друг друга помогает росту гуманитарных связей

Ольга Мельникова отметила, что "российско-китайские отношения являются образцом наиболее стабильных, зрелых и прочных связей между странами в современном мире" tass.ru »

2019-02-21 08:33

Приходько: Россия рассчитывает на интерес Китая к вхождению в проект "Арктик СПГ-2"

Замруководителя аппарата правительства РФ Сергей Приходько считает, что газовая сфера является важнейшим направлением развития энергетического взаимодействия с Китаем tass.ru »

2018-11-05 00:10

Россия рассчитывает на интерес Китая к вхождению в проект "Арктик СПГ-2"

Замруководителя аппарата правительства РФ Сергей Приходько считает, что газовая сфера является важнейшим направлением развития энергетического взаимодействия с Китаем tass.ru »

2018-11-05 00:10

Фото: vz.ru

В Минске увидели интерес Китая к приватизации белорусских предприятий

Китайский бизнес проявил заинтересованность в участии в процессе приватизации белорусского производителя сельхозтехники Гомсельмаш, а также производителя бытовой техники Атлант, сообщил посол Белоруссии в КНР Кирилл Рудый. vz.ru »

2018-02-27 02:57

Фото: tass.ru

Посол России в КНР считает интерес Китая к Арктике вполне естественным

Посол Андрей Денисов также отметил, что присутствие Китая в Арктическом регионе должно строиться на основе уважения интересов других государств tass.ru »

2018-02-09 12:26

Фото: riafan.ru

Разведка США вычислила «общий интерес» Китая и России

Минобороны США опубликовало доклад, подготовленный разведывательным управлением. В документе под названием «Военная мощь России» говорится об общем интересе, который якобы имеют Москва и Пекин. riafan.ru »

2017-06-29 12:40

Улюкаев подтвердил интерес Китая и Индии к покупке доли в «Роснефти»

Приватизацией «Роснефти» интересуются инвесторы из Китая, Индии и других стран, сообщил журналистам министр экономического развития Алексей Улюкаев. vedomosti.ru »

2016-06-20 17:44